Как вы обговариваете отдых родителей,если работает только муж?

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вы обговариваете отдых родителей,если работает только муж? Не могу подойти к вопросу,послушаю опытных.Если вы домохозяйка,так как муж обеспечивает,каким образом вы помогаете своим родителям?Знаю что многие отправляют своих родителей пенсионеров в крым подышать или в турцию не в сезон тоже подышать,увидеть то что не могли увидеть в ссср.Как вы это обсуждаете с мужем,особенно если например его родители убедили его,что им ничего не нужно,а такого и подавно.Как у вас с этим?Думала,может заводят отдельную статью расхода "Наши родители" и оттуда выделяют поровну(?) или по нуждам(?) разным родителям.Если муж вдруг сам предлагает это хорошо конечно,а у кого не проявлял инициативу,как ее проявили вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, фантастика... Как бы выйти замуж за такого мужа. А то крутишься тут, на всех зарабатываешь, а все равно хватает разве что родителям на анальгин(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю, если жена не работает, то это не значит, что муж должен содержать и ее родителей тоже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда я не работала мой муж сам решал помогать ли моим родителям помогал.но если бы я начала с ним решать эти вопросы не думаю, что его решение было бы другим.Да, считаю, что муж не должен помогать родителям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но ведь решение не работать принимают вместе? И часто муж хочет чтобы жена не работала.Или родителей нужно было обсуждать как раз на том этапе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помощь бывает разной одно дело помочь необходимым, а другое дело на моря отправитьесли муж не проявляет инициативу, то и жене ее проявлять не стоит! ни к чему хорошему это не приведет![+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, если муж конечно не топ-менеджер с соответствующей зарплатой.. а вы сами не пробовали подработать на отдых своим или мужа родителям..? Я думаю при желании это вполне реально..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну думаю на лекарства, или другой какой маст-хэв муж поможет в любом случае.. имхо поездки в Турцию - это не необходимость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы просто представьте ситуацию наоборот: ваш муж не работает, одна вы, и он хочет отправить отдыхать своих родителей за ваш счет, какая ваша реакция? я думаю что ваши родители это ваши родители, но если муж сам проявит желание помочь тогда другое дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда считала аморальным помогать своим родственникам с заработков мужа дадада, я помню про совместный семейный бюджетно вместе с этим прекрасно понимаю, что если муж тащит на себе меня, он вовсе не обязан тащить моих родственников.сам предложит - спасибо. не предложит - я ни в жисть не попрошу[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1! Думаю, что более мелкая помощь и не требует особых оговорок, но если поездка - это большая часть бюджета, то тут муж может и отказать, как излишество. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добрая воля мужа и определенный уровень дохода скорее всего()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ставлю перед фактом - маме надо на то-то столько-то (+) питание, лечение, холодильник, одежда, стройка-ремонт.В Крым и Трускавец берем с собой, снимаем квартиру, готовим сами (мама в основном) - так дешевле, не переплачиваем за путевки.Но - мама у меня сама, пенсия 800грн., старшая сестра материально не помогает-нехочет. Мама мне в свое время помогла с ребенком (я работала), и немного со старшим (я училась еще).Его родителям (2 большие пенсии, инвалидные, чернобыльские, еще недавно работали - 2 з/п) пока что только на операции докладывали, кой какую технику дарили-помогали. Есть еще двое взрослых детей, сейчас без работы оба(( Сейчас все поснимали - остались только 2 небольшие пенсии, субсидии нет, дети безработные - придется помогать, как только у них накопления закончатся. Хоть они нам и отказались помогать в свое время, пока мы еще зеленые были, а могли бы. Но что уж теперь ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, оговаривалось что беря Вас замуж муж принимает и тестя с тещей на довольствие? Это интересная постановка вопроса.Может, если хочет и располагает средствами. А не хочет - никто не заставит.Все что он им должен - сделать их дочку счастливой женой и их внуков - счастливыми детьми.В такой ситуации чаще еще родители подкидывают дочке копеечку, чтоб она не 100% зависела от мужа, а хотябы на 90%.Речь не идет об экстренной медицинской помощи родителям. Тут логична всеобщая мобилизация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитано [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам мама очень помогает с детьми, потому как-то само собой разумеется, что и на отдых ездит с нами. Свекрови покупаем отдельные путевки, она самостоятельно путешествует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну хорошо,то есть если вы работаете и получаете 3000,а муж хорошо зарабатывает То ваши родители ездят на десну в домики на 7 дней,а его в Египет или как?Не могу понять в чем разница работает жена или нет если это решение семьи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть и подарки женщина дарит своим из декретных 130 грн? или дарит свои вещи????А,или может поделки клеит?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дача, куда могут приехать отдохнуть все () ___
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и что совсем не помогать своим пенсионерам??? Ведь ты не лежишь дома на перине а с детьми мотаешься повсюду.Ведь мужья часто и против нянь, и домработниц и прочее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а при чем тут подарки? снова наоборот: муж не работает, а жена дарит его родне подарки подарки вообще какая-то блажь... что, кому, зачем и с какой стати?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выше написали правильно - помощь бывает разная. Есть помощь на лечение, на продукты, на одежду, и есть путевка в Турцию..Я не думаю что ваш муж откажет в деньгах родителям если деньги нужны на лечение..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я первый раз маму с собой взяла, муж оплатил, о там немного было, так как разница 1+1 реб и 2+1 реб. небольшая, второй раз родители сами накопили и поехали)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение