Интересная фраза (тема детей и родителей)

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Интересная фраза (тема детей и родителей) Сказал наш президент компании (а может, эта фраза и до него была, но я от него впервые услышала, и мне очень понравилась эта идея).Мы не должны строить свою жизнь так, чтобы нами могли гордиться наши родители. Скорее, мы должны строить свою жизнь так, чтобы нами могли гордиться наши дети. Потому что за ними будущее. П.С. Если что - мама мной гордится :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

трудно с утра сообразить как же ж это жить надо?:( Дети, особенно подростки, больше на себе зациклены, хороших родителей они любят, плохих стыдятся или они их злят, а гордость какое-то взрослое понятие...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эххх..Фраза красивая..Но..как-то я больше склонна считать,что жизнью надо все же просто наслаждаться...За чужие чувства мы не в ответе..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне больше нравится другая фраза : Мы делаем всё для наших детей не для того,чтобы они потом делали всё для нас А для того ,чтобы они потом делали это для своих детей.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как я не люблю слово "должны" мне главное, чтобы меня любили! и дети, и родители, а гордиться необязательно[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а почему или-или? ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, в общую ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я еще одну знаю ))) - берегите слезы своих детей , что бы они могли их пролить на вашей могиле. Пифагор знал, о чем говорить )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

родители как раз должны ибо дети не просили их рождаться.А дети и так любят просто так,в отличие от родителей,все детдоме матерям-алкашкам письма пишут-"Любимая мамочка"А это мы как раз от детей требуем-будь таким-то,учись наотлично,убирай в комнате,уважай маму,сиди тихо.А потом в подростковом возрасте контакта с собственным ребенком найти не могут,потому что не любят,а требуют идеальности.Вот и подросток начинает требовать того же от родителей.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что-то в этом есть. Мама мною в целом гордится, но всю жизнь долбит за то, за что она потом гордится. Поступаю, скорее, вопреки, со скидкой на то, что нужно будет потратить силы на преодоление сопротивления мамы. А чтобы дети гордились - это греет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так и дети родителям должны, это даже законодательно прописано, но я вообще не об этом и тема не об этом, совсем! а Вас почему-то с первых постов в крайности унесло))если я кого-то люблю, мне не надо чувствовать себя должной, я и так на английский флаг порвусь))[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, но дети когда-то вырастают Думаю, речь идет о выросших детях
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне нравится сравнение родителей и детей с луком и стрелами особенно в контексте сказки о царевне-лягушке )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а родителей - за борт? ню-ню...
0

Поделиться сообщением