Подскажите срочно, Соборование

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите срочно, Соборование Знаю, что идти на Соборование лучше после исповеди и причастия.Но..не получилось у меня это сделать. А сегодня в Лавре ..Соборование.. Можно ли идти..???? Кто знает, подскажите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно исповедаться и причаститься можно после соборования. ИМХО, от перемены мест слагаемых сумма не меняется :)[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за быстрый ответ, еще.. в этот день или можно позже?? Просто никогда не причащалась и исповедовалась...А тут еще прочитала, что перед этим надо соблюдать то-то и то-то..на это надо время..А очень хочу попасть на Соборование
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идите.Только придите чуть раньше - надо записаться, чтобы Ваше имя читалось во время службы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если критические дни,то можно идти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кажется нет... В Лавре последнее Соборование в воскресенье, в 16
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите , а в чем суть Соборования?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перед причастием нужно посетить вечернюю службу накануне и получить благословение, обычно после нее можно и исповедаться сразу. [+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это таинство для исцеления души и тела путем для прощения забытых грехов.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть темы ниже, посмотрите.. а вообще, но это в краце.. Елеосвящение совершается над лицами православного вероисповедания старше семи лет, страдающими телесными или душевными болезнями. Под последними можно понимать и тяжелое духовное состояние: уныние, скорбь, отчаяние, ибо причиной их могут быть нераскаянные грехи, быть может, даже не осознаваемые самим человеком. Следовательно, таинство может быть преподано и физически здоровым людям. http://www.lavra.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=2136
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Индиго, я это уже знаю, но по времени не получается.. поздно пришла к этому..А сегодня Соборование в Лавре..Поэтому и спрашивала.. можно ли идти..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оксана, спасибо и читала ваши советы в др. теме, что брать с собой и т.д.. Извините за невежество....когда можно причаститься и исповедоваться?[+sign]Мой мир заботится обо мне!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я к тому, что причаститься можно в любой день, желательно после исповеди. А Соборование проводится над болеющими круглый год.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, поняла.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите, когда в каких храмах проходит Соборование в этом году? где можно узнать?[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в храме и узнать обычно это каждый вторник и четверг на протяжении Великого Поста.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю по Лавре, сегодня в 17, в воскресенье 16 http://www.lavra.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=2136
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение