Мамы, как вы пережили начало половой жизни ваших дочерей?

663 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мамы, как вы пережили начало половой жизни ваших дочерей? Меня колбасит непадецки. Ей 16, мальчику чуть больше.Муж пришел домой в обед и практически их застукал.Беседы о контрацепции проведены сто раз, но...Я боюсь. Или ткните меня, где умное почитать на эту тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы сами как начинали? + Не нервничайте, у них и так стресс от того, что их почти застукали...Беседы о конрацепции и ЗППП повторить. Заодно обсудить чувство собственного достоинства девушки и чувства к этому конкретному мальчику.[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вашей 16, а у меня знакомая девочка - 14 и уже живет, мама не в курсе. Знала б -наверное б голову оторвала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем осуждать? а если это ее будущий муж? если это то самое-настоящее?[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы, наверное, имели в виду оБсудить? я раз пять прочла в недоумении, пока не поняла, что просто пропущена буква))) [+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть ещё история моей подруги 12 летней давности, она тогда только "начинала" ей 18, мальчику -16. Так вот о контрацепции они-то знали. И мама доверяла, дома оставляла. Только вот от порвавшегося презерватива никто не застраховал. К сожалению, был аборт(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оййй, это лучше не вспоминать) Но мне почти 20 было, и то каждых месячных ждала как милости божьей. В 16 даже мыслей таких не было. И травы не курила, и вообще не курила никогда. Тяжелый случай пай-девочки.Сомневаюсь я и в их чувствах (через вторые руки знаю, что не так уж все радужно)Но больше всего меня убивает, что дети влезают в взрослые отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пережила очень переживательно, очень((( просто шок испытала (хотя моя молодость была очень бурной -правда,дочка не в курсе моих приключений)))... тоже 16 лет ей было. Ну шо ж поделаешь... Про барьерную контрацепцию она лучше меня (в мои 16) была в курсе.Про нежелательную беременность я ей дырку в голове делала периодически -на тему,что женщина пострадавшая в любом случае будет независимо от того,решит она рожать или делать аборт,а особенно в юном возрасте.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так отож. О надежности контрацепции я знаюнеп онаслышке, к сожалению()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ошиблась, извините. Быстро писала, в машине))) Исправила. Имелось ввиду "обсудить". [+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, спасибо)))) [+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моей пока 6 и я еще не пережила))) но - что тут такого в 16 лет? Это ж не 12)) Уже и паспорт есть и голова должна работать...Если тема секса у вас дома не табу и ребенок знает о предохранении не только как о методе контрацепции, но и как о предохранении от страшных болезней, то я бы только изредка проводила закрепление материала.[+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы еще недоросли, но думаю помимо разговоров сходила бы к гинекологу..просто поговорить, обсудить разные нюансы, можно и без моего участия...ничего страшного во всем этом не вижу, это жизнь...себя-то небось многие забылименьше всего хотела чтобы моя дочь решала такие вопросы в гугле, у подружек и т.д. ничего постыдного в этом нетпостыдно потом в 30 предохраняться шлангом и абортамиесли это уже есть - надо не прятать голову в песок и доверительно к этому относится, а не закрывать глаза "моя не такая"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор,извините что вклинюсь..Но секс в 16?Зачем?О каком удовольствии может идти речь?не понимаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та ну))) это для вас она "дети", но вы учтите, что она для вас всегда будет ребенком))) Так что ей всегда будет "рано"))) Повторюсь, если она знает о последствиях ППА и ЗППП, то никакая она не дети )[+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стсп а что такое "предохраняться шлангом"?) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, сводите ее к гинекологу Заранее с врачом обговорите все что вас тревожит, чтобы врач как независимый эксперт, который не будет читать моралей, а просто расскажет что да как делать, или чего не делать, чтобы не было последствий. Заодно про аборты пусть расскажет.Подружите дочку с врачом-гинекологом, если вдруг чего, есди вдруг проблема и она не захочет маме говорить, пусть хотябы проверенному доктору скажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Реально оторвала?) протсо интересно КАК проконтролировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно в целях повышения образованности узнать - а в каком возрасте уже самое оно для удовольствия? И что значит - зачем?Потому что хочется)))[+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тема в сексе висит()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да все мы знаем о последствиях тем не менее очень часты случаи, когда и акт незащищенный, и беременность нежелательна, мало того бывает что надеются "а вдруг пронесет".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То ты, мать, предохраняться не умеешь:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в душЕ переживала, конечно. Но тут ничего не поделаешь. Все, что касается моей дочери, я всегда первым делом вспоминаю себя в аналогичном возрасте. [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о самом обыкновенном сексуальном лично я жалею, что начала не с тем, с кем хотела и не тогда(не в 16), когда хотела из-за этих предрассудков "что о тебе люди подумают"[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение