поддержите, может кто то вкурсе, туберкулез

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

поддержите, может кто то вкурсе, туберкулез Сегодня позвонила свекровь, ставят диагноз, туберкулез матки. Она в шоке, я тоже. Я о таком вообще первый раз слышу. Порылась в интернете, нашла, что это вторичное заболевание, после туберкулеза легких. Диагноз поставили еще не точно, по симптомам. А симптомы там боль внизу живота, температура до 37, 4 и в основном, после ванны. Все это у свекрови присутствует. Завтра она едет в туб.деспансер. Я в шоке, и за нее переживаю и за нас. Ребенок был у нее недавно, я сама беременная. Свекр начал кашлять. У свекрови работа с детьми, наверно уже была(((. Странно, что она проходит мед. осмотр и рентген легких делала осенью, было все в норме. Вообщем паника у меня(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подниму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так-с, без паники Во-первых, диагноз еще окончательно не установлен.во-вторых, может у контактных имунитет сильный - не заразятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТБ матки не передается. Заразен только туб. легких в открытой форме. Вторичное - бред... Далеко не всегда.Не существует только туберкулеза волос, кстати. Все остальное... вполне... только реже.И почему это работа у нее "уже была"? Пролечится полгода, даже если и... и все будет хорошо.Рано списываете. И паникуете тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хоть сильней - хоть слабей - не заразятся. Если НЕ открытая форма ТБ легких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, сегодня пол ночи туб. деспансер снился(((. Если не передается, то уже легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для начала успокойтесь. Года 4 назад мне ставили такой-же диагноз. Были тоже боли в низу живота, температура. Ездила в тубдиспансер где-то за Киевом, сдавала анализы неделю. Потом позвонили и сказали приезжайте строчно у вас подозрение на туберкулез матки! Вцепилась руками в волосы и думала повыдираю... На следующий день поехать туда сама не смогла - ревела. Поехала мама. В итоге оказалось чт никакого туберкулеза нету, а есть просто воспаление. Поэтому пусть ваша свекровь еще раз проверится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, за положительный пример. Очень надеюсь, что не подтвердится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такие диагнозы по симптомам не ставят прежде чем такое выдавать, врач должен хотя бы соотв. пробы и анализы сделать. Моему отцу несколько лет лечили туберкулез легких, которого у него не было, тоже так, по симтомам.... Так что нужно 20 раз проверится, а потом лечиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень странно и подозрительно сначала нормальные врачи назначают кучу анализов, а только после этого - диагноз... а не по симптомам.... пусть кт или мрт сделает матки... жесть короче... ищите другого врача... [+sign]Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....Быстрее всего учишься в трех случаях — до 7 лет, на тренингах, и когда жизнь загнала тебя в угол.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажем так, он не вторичный после ТБ легких. Просто заражение (инфицирование)+ происходит чаще всего через легкие и они поэтому самые уязвимые. Большинство из нас уже встретились с микобактерией, но не болеют.Совсем необязательно, что у нее ТБ легких.Ну и да, по симтомам диагноз ставить - это как-то странно. Да еще и ТАКОЙ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а моей маме в тубдиспансере просто перепутали анализы (они каждые полгода плюют в баночку) К сачстью, не лечили, она просто пересдавала анализы, но там нужно было сдать то ли два, то ли три раза и ждать пока что-то "вырастет" или не вырастет какое-то время. Реально сидела на больнично полгода! (потому что педагог). Ну а что она пережила, пока ничего там не выросло... Морально тяжело было.Может, сейчас уже как-то по-другому диагностируют, но лет 20 назад такое вот было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас круче было в баночках ничего не вырастало, но были плохие манту и пирке, и на рентгене находили рубцы в легких. Через пять лет лечений-мучений, от которых отец начал кашлять кровью, выяснилось, что эти рубцы были от сквозного ранения на фронте, на которые в свое время в госпитале никто внимания не обратил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! когда я родилась,у папы была открытая форма туберкулеза -и ничё, папа вылечился полностью, мама и я вообще не заболели. Правда, после войны туберкулез очень у многих был -папина сестра с мужем познакомились в санатории,оба лечили туберкулез там)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я помню ваш пост на мамском, из темы, где специалист консультировал:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделали рентген, там пневмония, остальные анализы+ будут готовы через неделю. Блин, ни когда не думала, что можно радоваться диагнозу пневмония. Хотя в туб. диспансере, пугали, сказали, что все равно очень похоже на туберкулез матки, вообщем ждем результатов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) специалист там знатный()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение