Соседи грозятся настучать за съем. Чем чревато?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Соседи грозятся настучать за съем. Чем чревато? Кто в курсе нового законодательства? Что будет, если соседи настучат за съем, вернее сдачу квартиры? У нас с хозяевами договоренность, что мы типа родня. Достаточно это чтобы отбиться от налоговой если че?Подкиньте идей, плиз. Живем уже много лет.Пы.Сы. Не шумим, не пьем, не курим и ты.ды. :)) Просто кого-то жаба давит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Факт передачи денег не зафиксирован? Нет проблем. Даже если не родня. Пусть убьюцца об стену.[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Достаточно. Но, имхо, лучше говорить, что вы не родня, а друзья. Попросились пожить, ничего не платите.Никто ничего не докажет.[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничем, если ваши квартиранты скажут, что живут тут бесплатно(. Опыт был (не мой) налоговая ходила-ничего доказать не смогли() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От знакомой слышала, что если живут бесплатно - значит получают блага, от которых в налоговую всё равно что-то полагается. Бред, конечно. Но я о таком слышала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно мы скажем :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или платите за коммунальные и за квартирой присматриваете (побелить/покрасить).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не докажут, налоговая может отдыхать. Имеет право хозяин квартиры пустить жить даже бомжа с улицы(образно говоря), любого знакомого и т.п. Факт передачи денег не установлен -до свидания)))Главное,чтоб коммуналка оплачивалась своевременно,чтоб придраться не к чему было жэку.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то все мечты налоговой))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оформите договор, в котором все будет как обычно а в разделе об оплате напишите "орендар проживае безоплатно". 100% никто не подкопается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет- вам нечего бояться- если наедут- скажите пусть подают в суд интересно как они докажут факт передачи денег))) бред соседей- можете им так и сказать- что живете бесплатно[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока нет факта передачи денег.. и доказательств что это именно за съем.. никаких проблем нет.. живите спокойно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее с коммунальщиками могут быть проблемы, чем с налоговой если услуги оплачиваются не в полном размере.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или ,что оплачивает коммунальные услуги согласно квитанции жэка. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, кто такой щедный нефиксирующий факт передачи денег? я даже квитанции подписываю своей фамилией что я плачу коммунальныеа аренду - в спецблокноте, под роспись хозяина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все годы стоят счетчики, квартплата и отопление вроде не зависят от кол-ва проживающих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я о таком слышала с нового года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если к каждой вашей "родне" будет приходить налоговая, то могут и засомневаться) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

95 % арендаторов.Какие спецблокноты,какие подписи? Вам еще попались золотые арендодатели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди, объясните что сие значит: Статья 164. База налогообложения. 164.2.17. доход, полученный плательщиком налога как дополнительное благо (кроме случаев, предусмотренных статьей 165 данного Кодекса) в виде:а) стоимости использования жилья, других объектов материального или нематериального имущества, предоставленных плательщику налога в безвозмездное пользование, или компенсация стоимости такого пользования, кроме случаев, когда такое предоставление или компенсация предопределены исполнением плательщиком налога трудовой функции в соответствии с трудовым договором (контрактом) или предусмотрены нормами коллективного договора или в соответствии с Законом в установленных им пределах;
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничем. Т.к. никто не сможет доказать, что Вы платите деньги. Но на месте Ваших "хозяев" я бы зарегистрировалась в Жеке и в налоговой, что квартира сдаётся. Сумму можно указать символическую, те же коммунальные, и налог маленький (три года назад был, сейчас не знаю). Но зато голова не болит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение