А кто может рассказать о соборовании в церкви?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А кто может рассказать о соборовании в церкви? Возможно кто то знает подробности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю, что в Лавре в чт. в 16:00
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А скажите, я вот хочу собороваться Очень болею, как чато нужно это делать, я в первый раз просто. И нужно ли причащаться потом после или до соборования?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже завтра - сама не в курсе, это подруга - церковный человек, подсказала ) или сегодня в инете поройтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ http://www.1pravoslavnyi.ru/soborovanie-podgotovka/[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соборование проходит обязательно для всех желающих в Пасхальный пост, в каждом храме есть свое расписание.В некоторых храмах может быть только одно соборование за Пост, в некоторых каждую неделю.Проводится после утренней литургии, службы.Желательно прийти раньше, обязательно записать свое имя, которое произносят батюшки при соборовании.Во время утренней службы исповедь, после службы причастие, потом проводят соборование.Особая служба, собираются много батюшек, проводится особая служба, чтение Евангелия, потом батюшки обходят каждого в храме и помазывают по 7 раз.Сама видела, как иногда людям плохо становилось, а потом все проходило.Если есть возможность и есть силы выстоять, идти нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я слыхала, что в четверг в 17 будет, завтра в 10 и в воскресенье еще будет [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый год хожу перед Пасхой, какие подробности интересуют? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя подружка в Лавре работает, она знает наверняка, но могут же быть и не только те варианты, кот. она мне предложила )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, но вот что пишут на сайте + http://lavra.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=2136&Itemid=105[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, значит, заманивает меня почирикать или боится опозданий )) или хочет, чтобы я на службе постояла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересует нужно лиt с собой что то брать? Сколько это по времени приблизительно? Есть такая служба в 17 часов, а ессть утром, все равно на какуую идти? Нужно ли перед соборованием исповедоваться и причащаться?Слышала что может быть хуже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была в эту сую [+sign]...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXaТехподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была в эту субботу) спрашивайте [+sign]...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXaТехподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подробности + http://biblio.crimea.orthodoxy.su/soborov.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возьмите с собой сухие салфетки - все время будете держать зажженную свечу и воск будет капать на руки. Потом салфетки понадобятся, чтобы вытирать масло. Оденьтесь так, чтобы лоб, щеки, область яремной ямки и кисти рук были открыты. Обувь удобная на низком каблуке - стоять не менее 1,5 - 2 часов. Если людей будет очень много - то дольше. Во время Соборования прощаются старые забытые грехи, которые не являются тяжкими. Это очень большой пласт на нашей душе, поэтому потом всегда становиться легче. Лучше делать это после исповеди и причастия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Лавре быстрее все проходит, как мне кажется (в теч. часа) + я бы еще рекомендовала взять бутылочку воды и не одеваться очень тепло[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем! Все поняла!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение