Хочу научиться кататься на коньках!:)

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

DeepBlue, давайте вместе) я тож хочу научиться. дочь катается с тренером, он готов и меня научить, но я все с духом не соберусь))) но надо, надо, дочка носится как сайгак, догнать ее без роликов сложновато:)разве шо на самокате:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пантера закрыта, в Киеве только 2 ролледрома - в Блокбастере и в Дрим Тауне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть знакомый, он действующий тренер , мастер спорта (+) если хотите, можете связаться с ним, обсудить все интересующие моменты. Насколько я знаю, он практикует на любом удобном для Вас катке, правда , график плотный, нужно заранее договариваться. Если заинтересовало, пишите мне в личку, я передам ему... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обожаю Ольгу Владимировну и студию Бильман! Только к ней))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000!!! За Ольгу Владимировну!!! И за Бильман!!! Учиться с тренером один на один да еще и на катке для массового катания - ну не то это! В группе у Ольги Владимировны катаются люди от 14 до 60 ))), увлеченные одним делом. Опытные подсказывают новичкам, тренера все обожают и мотивация в группе всегда сильнее. Расписание тренировок висит на сайте Бильмана, ОФП теперь 3 раза в неделю (размика, прыжки, станок). Выбираете удобные для вас часы по их количеству в месяц, оплачиваете и катаетесь. Я за профессиональные коньки - опыт на прокатных может вообще отбить охоту к занятиям. На Крыжинке можно узнать инфу и даже купить все снаряжение))). Присоединяйтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, смотрю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, давайте, давайте! а где Вы хоть примерно живете? я ходила летом в парк возле политеха - там площадка для роллеров. но мне одной скучно, да и кроме того я катаюсь очень плохо, а тормозить ваще не могу))) вот и задумалась о необходимости инструктора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас у меня на повестке написания диплома.+ когда все закончится, и я таки надумаю, я займусь поиском и поспрашиваю тренеров, которых мне тут советуют)и Вам напишу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хочу!! С прынцессой 7 лет, будет обеим щастя Катаемся мы весьма посредственно, но развеять голову крайне необходимо. Муж добро дал :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык мы как раз там и живем))) и дочка там занимается с тренером - это его прокат)))мы обычно по субботам катаемсяя, правда, еще никогда не стояла на роликах - вот сейчас созреваю))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, супер! ) я стояла на роликах, но от этого не легче) Давайте договоримся на субботу как-нибудь. Мне это место просто идеально подходит) Это знак, наверное;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кхе-кхе. как несостоявшаяся фигуристка, рЭкомендую+ вот вам пару элементарных правил ДО того, как выйти на лед.1. коньки лучше иметь собственные - и гигиенично, и нога привыкает. ботинок лучше итальянский пластиковый (на шнурках или на защипах). пока вы не научитесь правильно держать ногу, ногами в раскарячку вы растяните кожаный башмак выше стопы и потом вам все труднее и труднее будет держать ногу правильно. Пластиковый башмак вас от этого убережет, сразу зафиксировав ногу правильно.2. Шнуровать ботинок надо очень плотно. как можно плотнее, но чтобы кровь циркулировала:) так вы страхуете себя от растяжений голеностопа и вообще, когда нога тверже стоит, вам легче ехать.3. перед тем как выйти на лед, зашнуруйтесь и ходите по резиновым коврикам, приседайте, вы должны комфортно передвигаться на коньках, найти центр тяжести и все такое.4. никогда не катайтесь ПРОТИВ течения. Это очень опасно и для вас и для окружающих. Психологически новичкам так комфортнее - они всех видят, но практически, они с перепугу толкают быстро приближающихся людей, что опасно для всех.5. Возьмите тренера на часок или даже на полчаса, чтобы он научил вас держать спину, показал вам элементарные движения (елочка, косичка), варианты торможения (с зубцами и без).Короче, вперед! Это офигенно! Попа, ноги - все подкачается, легкие продышатся:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:)я все учту)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение