Хочу научиться кататься на коньках!:)

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу научиться кататься на коньках!:) Всегда очень хотела, но за жизнь на коньках стояла 3 или 4 раза, так уж вышло. Мне нужны советы от бывалых.1. Какие и где выбирать коньки, на что обращать внимание?2. Вопрос технический. Как научиться? Есть какие-то секреты или тонкости?) У меня, есть друг, который умеет классно это делать, но редко с ним вижусь. С равновесием траблы, но очень-очень хочу украсить жизнь катанием на льду. Синяков не боюсь:)С чего мне начинать?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, сама бы хотела научиться, но как-то больше по роликам выступаю, отремонтирую колено, и присоединюсь)))) Но думаю, что можно взять инструктора на катке, он подскажет ответы на Ваши вопросы, заодно и кататься подучит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на роликах я тоже не умею... хотя, говорят, что после роликов на коньках не так тяжело ездить. спасибо за совет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы начала с катка, например, на Большевике Там и инструкторы есть, только в выходные лучше интструктора заранее заказывать, там спрос большой[+sign]В зависимости от того, ложат плитку или кладут, цены прыгают от 10 до 50 долларов за метр.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На любом катке есть инструктора. () [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идти на каток и взять инструктора+ Видела не раз людей, занимающихся индивидуально. Теоретически здесь вам будет тяжело научиться :-) я переходила с коньков на ролики, было непривычно и даже опасно - рассчитывала при торможении на зубчики, а их в роликах нет.. С роликов на коньки становиться легче, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю+ Значит так.Если вы живете в Киеве, есть 2 пути: самостоятельный и с тренером.Первый: в помощь Вам сайт http://forum.skateclass.ru/, skating.com.ua, bilman.io.uaпервый- замечательный сайт и форум любителей ФК с морем полезнейшей инфы. 2-3 -сайт киевской школы ФК для взрослых любителей- "Бильман".Читаете и воплощаете в реальность на катке. НО! это довольно травматично и неэффективно, если вы захотите борльшего, чем просто ездить вперед-назад. А вы захотите:)) по своему опыту говорю))По-этому, рекомендую второй путь.Воспользовавшись 2 и 3 ссылкой идите в этот самый Бильман к Коляде Ольге Владимировне. Бильман находится в помещении катка Льдинка на Дарнице, в парке Славы. Тренировки с сентября по конец мая, стоимость когда я туда ходила была около 50 грн за треньку, сейчас может дороже. Тренировки вечером в 19.30-20.00 несколько раз в будни, один раз в неделю- ОФП (общ.физ подготовка). Результаты будут обязательно. В принципе, будете делать тоже самое, что и олимпийцы, только они это делают лет в 7-9. то есть само катание, дорожки, шаги, спирали, вращения, прыжки. Не пугайтесь, это реально и очень здорово, возраст этих самых любителей от 18 и лет до 60-70 точно. На сайте найдите телефон тренера, если я вдруг найду у себя- сброшу Вам в личку. Я отходила туду 2 года, вынуждена была бросить со слезами из-за переезда аж на Теремки и появления ребенка. Как только дите подрастет, побегу обратно роняя тапки.Хм и еще: сейчас появляются такие же школы-клубы не только на Дарнице. Есть на Петровке - не помню, как каток называется, в Большевике, на Академгородке. Почитайте про них, погуглите. Там тоже хорошие тренера.ВАЖНОЕ ИМХО: не пользуйтесь услугами "тренером"- прости Господи- на общественных катках. Зачастую это просто любители и еще чаще- хоккеисты, они разве что стоять могут найчить и то, неправильно. Но это ИМХО, может, что-то и поменялось:))По поводу коньков, формы и тд.Есть снова же два типа коньков. Массмаркет и те, которые рассчитаны для спортсменов (от начинающих до профессионалов). Это Эдея, Джексон, Граф, Вифа и тд. Коньки массмаркет, какими бы они дорогими не были- это, сорри, фигня. Кривые лезвия, плохая сталь, мягкий ботинок... Для катания раз в месяц- самое оно. Если захотите учиться- не советую. Можно купить Эдею или Джексон или Граф для начинающих, цена около 150 евро, может сейчас чуть дороже- дешевле. На вышеуказанных ссылках найдете всю информацию. Эдея есть в Киеве, Джексоны я себе заказывала в Москве, передавали поездом. Я вообще много могу рассказывать. Это моя страсть, когда могла- ходила на треньки по 5 раз в неделю. Тренер- Ольга Владимировна- чудо!Вообщем, я даже Вам завидую...:)) Это чудный мир, он затягивает с первого же занятия! Удачи Вам и гладкого льда!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ниче себе я накатала:)) сорри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, сколько полезного! большущее спасибо за информацию!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, как здорово, а мне на роликах не посоветуете куда? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увы, нет, ничего кроме Пантеры - роллердрома - в голову не приходит:) Могу посоветовать коньки для роликов- то есть берется спец. конек (Эдея) и одевается вместо лезвия- ролики:)) Прикольно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, вспомнила еще: о заточке+ Пожалуйста, никогда не точите коньки на масскатании. Только на Льдинке на Дарнице или Респ. стадионе. Я имею в виду проф.коньки. Иначе испортите лезвие - у этих коновалов кривые руки везде, увы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, кстати, вконтакте есть наша группа Бильман там фотки с выступлений, тренек. Заходите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Респ. стадионе уже давное никто ничего не точит, т.к. негде :) () [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а где теперь льдинка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя дочь занималась в этой школе, узнайте ,мне кажется, что у них были занятия и для взрослых. Очень-очень нравилосьhttp://kashtan-ski.org.ua/portal/index.php/leto/roliki
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) только Дарница мне далеко( тут Даникиль_Дали сказала, что на Большевике можно хороших тренеров поискать, что я и хочу сделать на проф. форумах, которые здесь посоветовали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, я отвечала на пост DeepBlue ,это роликах ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каток в парке Победы тоже ходила в Бильман немного, пришлось бросить из-за травмы. Дети мои у Коляды почти 5 лет откатались, тренер она супер и человек хороший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже на Дарнице, ул.Шалетт .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное) но ролики у меня уже давно есть))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже очень-очень хочу! Давайте вместе с сентября пойдем в школу для взрослых? Куда Даникиль_Дали ходила?[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

барышни... а давайте просто на каток выберемся? на выходных следующих:)) в Большевик, например!я вообще больше всего Терминал в Броварах люблю, но туда больно уж далеко, дите столько с папой не выдержит:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение