Как вы думаете почему у свекровей сразу в основном негативное отношение

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 [+sign]Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно говоря девочки.... Есть у меня несколько ребят знакомых, мы росли вместе, родители наши дружат. Так вот пацаны поженились все... Что вам сказать, будь я их свекровью, вообще сожрала бы. Одна ни дня не работала после института. Приехала в Киев, подженилась на гражданский брак и ресницами хлопает третий год. Еще одна по залету расписалась, а теперь воду с мужа варит. Днем сидит в его квартире, а как он с работы приходит, так к родителям уходит. Кота завела вонючего, всю мебель в квартире подрал. Родители им квартиру после свадьбы с ремонтом передали, сейчас квартира как после татаро-монгольского ига. Все подрано, разрисовано, загажено... Руки у девочки из Ж. Ее даже родные родители упрекают, что если и в их доме такой срач сделает, то домой пускать перестанут. Еще одна маму свою в однокомнатную квартиру перетащила из Кацапетовки. Живут теперь вчетвером. Муж, жена, маленький ребенок и теща. Какого спрашивается? А еще одна те же данные только детей двое и мама с племянницей переехала. На все возражения мужа, что мол интимной жизни ни какой, она его попрекает, что на большую квартиру не заработал. А у самой и такой нету. Так что знаете, с какой стороны посмотреть. Вы ж не думаете, что у меня тоже ревность? Это просто мои близкие знакомые и я вижу ситуацию "изнутри". Есть конечно и свекрови - жабы, но сейчас очень много девушек "халявщиц" развелось. Отсюда и конфликты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может быт это у невесток негатив....причу занете.... Когда у невестки с свекровь были очень плохи отношения, прям жизни не было невестке, так ее донимала свекровь. Вот она пошла к мудрецу на рынке и говорит дай мне яд, что бы отравить свекровь. Тот дал ей яд и говорит ты сразу не трави, тебя сразу заподозрят. Поэтому ты должна по чуть-чуть ложить яд каждый день в еду и хорошо относиться к свекрови, что бы тебя не заподозрили. И вот долго время невестка так и делала и современен они со свекровью стали лучшими друзьями, и тогда невестка прибежала к мудрецу и говорит, что же делать, я не хочу чтобы моя свекровь умерла. А мудрец сказал, я дал тебе сахар, поэтому со свекровью нечего не случиться, я знал что когда ты изменишь свое отношение к свекрови то и она изменить к тебе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня невестка - умница, красавица, врач-психотерапевт. Но... Дома жуткий бардак (детей нет), готовить совершенно не умеет, сын взял это дело в свои руки. Работает, готовит, убирает (иногда меня зовет помочь, когда совсем уж быт достал), невестка моя даже рубашку мужу не погладит. Но - у них общие интересы и увлечения, она молча сносит вспыльчивый характер своего мужа и моего сына, я вижу, что сын с ней счастлив, и это все, что мне нужно. И в мыслях нет ревновать к невестке, хотя сына люблю безумно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня вообще нет с НЕЙ отношений, я ее даже не видела ни разу, она меня тоже.. Замужем 7 лет))) Тюю, меня это только радует! С моей мамой муж в отличных отношениях)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, так же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

э-э-э... а у нас на хворуме говорят, что растить ребенка - это уже работа, достойная при разводе как минимум половины квартиры. что ж вы так женскую работу не цените?[+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, невестка-таки должна готовить-убирать-гладить? [+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боже, какое счастье:) [+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любые отношения - двхсторонние. Поэтому, лучше, чем неугодная невестка никто не ответит на этот вопрос. Если, конечно, попробуетыть объективной.+ Что касается меня, то у меня обе свекови - прекрасные, и я им очень благодарна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, вот так невзначай себя похвалили, других опустили - молодец:) [+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, а родительская квартира дана государством, а не заработанная родителями - поэтому так и ценится))) [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня было точно так же)))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про культуру выше говорилось...имхо, но проблемы возникают чаще там, где стерты границы семьи...определенная точечная взрослость) тут мы - дети (что касается функции "брать"), а тут мы сразу взрослые (когда надо что-то "отдавать")если совсем буквально, то развод сына (мужчины) переживается обществом (семьей) легче чем развод дочери(женщины) по многим причинам, и финансовым в т.ч., которые зачастую ложатся на плечи тестя и тещи поэтому к зятьям лояльней...[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас много чего говорят на форуме....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в чем проблема жить в квартире СВОИХ родителей? А не прийти на все готовое и права качать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, если это мне - то я никуда не приходила, у меня все свое было и у мужа тоже...я больше о том "что и как говорят" [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поделитесь секретом, КАК Вам это удалось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри, я неверно истолковала ваш пост.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще-то свекровей своих похвалила. Они того достойны. Без стеба Насчет того, что кого-то опустила.....разве что тех, кто что-то чувствует за собой. А вы посторите с тем, что в конструкции "отношения" участвуют как мин двое? О неадеквате я, конечно, не говорю, это за рамками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне везет со свекровями:) с первой были хорошие отношения, вторая мне вообще ближе мамы.[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще анекдот Пригласил мальчик на свой День рождения кучу одноклассников. И когда все пришли, тихонько спрашивает у мамы:- Угадай, кто из них моя девушка?- Вон та.- Правильно. А как ты догадалась?- А она мне сразу не понравилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было бы интересно еще невесток послушать А то как-то односторонее получилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение