Как вы думаете почему у свекровей сразу в основном негативное отношение

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вы думаете почему у свекровей сразу в основном негативное отношение к невестке? да в большинстве случаев отношения если не плохие то прохладные, а у тещи с зятем в большинстве случаев хорошие? просто поговорить....как вы думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, у меня хорошие отношения и сразу и потом)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я понимаю, что наверное есть и нормальные свекрови только в основном все жалуются, у меня сравнить не с чем . у меня только свекр есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ревность()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ревность да и только. Вот анекдот вчера на эту тему прочла: Разговаривают две подруги: -Как у тебя дочка то устроилась? -Отлично. Муж любит, шубы покупает, на курорты возит. — А сын? — А сыну стерва попалась, то шубу ей купи, то на курорт свози.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю,моя радовалась,что пристроила "непутевого" сына) [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как это проявляеться ? ее радость?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ревность и ощущение того, что твой ребенок заслуживает лучшего. Поняла это, когда сама сына родила. Ему сейчас только 5, а я уже ревную к девчушкам с которыми у него есть симпатии.Понимаю, что это плохо, в свое время на себе это испытала, пока муж не поставил свекровь на место. Поэтому, уже сейчас начинаю заниматься самовоспитанием в этом плане.Хочу быть хорошей свекровью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сын , но у меня такого нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может ещё зависит от отношения со свекром или мужем ( как правильно?)) Т.е. если женщина не получает достаточного внимания и заботы от мужа, то "надеется" на сына, а тут приходит ОНА и сын "почему-то" уделяет внимание жене, речь именно о внимании как к женщине, а не к маме.Надеюсь понятно описала, изврат мозга свекрови?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда и во всем со мной согласна,и готовлю я прекрасно, и хузяйка хорошая и невестка лучшая)) Ежели спор какой она всегда меня поддержит,а не сыночку)[+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поняла вас. В случае с моей свекровью, я думала так же. Любви между свекровью и свекром не наблюдалось, скорее наоборот, но у меня любимый и любящий муж, правда, жадный на комплименты и красивые слова, как многие мужчины)), а сын замечает и обновки и новый маникюр ))Может и правда отсюда ноги растут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нельзя обобщать... у меня с невесткой как сразу (+) были прекрасные отношения, так и сейчас, когда прошло уже почти 5 лет. Никакой ревности. Мотив один "мой сын любит эту женщину, он с ней счастлив, и потому счастлива и я." Может еще потому, что мы не жили вместе ни одного дня, но когда они у нас в гостях по несколько дней - тоже все хорошо, никакого напряга. Машенька (так зовут невестку) мне говорит многие вещи, о которых не говорит своей маме, советуется. А вообще, то, как строятся отношения между невесткой и свекровью, и не только, очень зависит от уровня культуры обеих, это факт. Неравные браки никогда не способствовали гармоничным отношениям между невестками и свекровями.[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но меня волнует не то, что он будет уделять кому-то больше времени, а кому именно. Меня, к примеру, смущает, что ему нравятся в садике девочки, из неблагополучных семей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не понимаю, когда говорят о ревности. Наоборот, я радуюсь, когда у детей все дружненько, когда сыновья делают сюрпризы своим девушкам ( теперь - женам ) и сама я делаю подарки невесткам от души. И не надо переоценивать своих сыновей, недаром ведь придумали пословицу: "Яке йшло, таке й здибало.".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень рада за вас. А мы вначале жили вместе, и я была уверенна, что после свадьбы буду называть ее мамой, мне так хотелось. И секреты рассказывала, как близкому мне человеку. Но эта ревность сожрала все. Сколько я не пыталась сблизиться, она как стена, я все равно чужая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня "мамой" невестка не называет, и я ее очень понимаю (+), так как мама может быть только одна, родная, а это притянутое за уши "мама" мне бы только слух резало, да и Маше тоже. Называет по имени-отчеству, и меня это вполне устраивает. А жить вместе нельзя, даже с самыми идеальными характерами. [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит Вы самодостаточная женщина, и Вам достатоно мужского внимания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неловко признаться, но у меня совсем нет мужского внимания - я одна много лет. Единственное внимание - общение по телефону с любимым мужчиной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сын это не только ваш сын, ребенок,но и ЛИЧНОСТЬ сейчас Вы воспитываете, прививаете ценности, ориентацию в жизни, переживаете за него.НО после совершеннолетия нужно отпустить личность и уважать право его выбора, надеясь на свою генетику и воспитание, которое вложили в ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самодостаточная и мудрая - счастье есть, его не может не быть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем вам сближаться? Уважайте ее как мать вашего мужа, цените ( надеюсь найдется за что), помогайте, но все равно - мама у вас была и есть одна, своя. Я всегда не понимала, когда невестки натянуто называют свекровь мамой, только потому, что так раньше было принято. Уже не говоря о том, что они в это время чувствуют к ней на самом деле... [+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чё тут думать - в книжках по психологии очень доходчиво описано,почему. Но еще и от людей зависит -и от самой свекрови,и от невестки,которая тоже может совсем даже и не быть ни белой,ни пушистой,а реальной стервью))) Но на ликаре,разумеется, таких нет)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение