Поговорите со мной - мне очень больно

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поговорите со мной - мне очень больно Мне просто очень нужна поддержка и поговорить с кем-то...Я вчера рассталась с МЧ. Вот такая стандартная жизненная ситуация.... Более того, я знала, что это случится рано или поздно... и все равно мне очень больно...1.5 года назад я рассталась с мужем после очень тяжелого года разборок, ссор, его пьянок, оскорблений и, как в последствии оказалось, его измен... Тогда тоже было очень больно, но как-то так получилось, что через пар месяцев у меня сложились отношения с молодым человеком, с которым мы раньше были знакомы, но пока я была замужем, то, естественно, на других мужчин внимания не обращала... но он мне всегда был очень симпатичен как человек и мужчина... и вот мы стали встречаться....Благодаря этим отношениям, я успешно пережила кошмар предыдущего года... И вообще у меня как-то жизнь закрутилась по вверх идущей спирали... мне стало жить хорошо, легко... Прошлый год принес очень много позитивных перемен. Я переехала на новое место жительства. Появились друзья (мне муж говорил, что со мной никто не хочет дружить), новые интересы, увлечения, путешествия и ОН...С ним было очень хорошо и морально, и физически. Добрый, ласковый, нежный... В интимных отношениях я испытывала то, чего раньше не было с мужем никогда... Мы много общались, гуляли, ходили в разные интересные места, съездили пусть на небольшой, но замечательный отдых...В общем можно долго расписывать, но... Одно обстоятельство омрачало это. Его смущало наличие у меня ребенка. Точнее, когда мы говорили об этом в начале отношений, то он просто говорил, что не знает, как этому относиться, он сам не готов к детям (так уж получилось, что он моложе)...Да, я понимаю, что в этом месте все скажут, что при таком раскладе сразу не нужно было продолжать отношения... еще тогда....Но мне так было хорошо. Я просто не смогла бы. Мы тогда просто решили, что время покажет...После этого разговора прошел год. И вот вчера мы встретились, как обычно - по пятницам после работы.... И за ужином он сказал, что не может продолжать дальше, потому что это все дальше и дальше затягивается... а он с одной стороны очень хочет быть со мной, ему со мной очень хорошо (мы за то время, что мы вместе - ни разу не поссорились) и он с одной стороны хотел бы развития отношений, жить вместе... но он не может принять чужого ребенка....ну, вот... больше не вдаваясь в детали - на самом деле говорили мы очень-очень долго...добралась я домой.. накурилась, хоть уже давно не курю... наплакалась... прямо как в классике - рыдала в душе... правда, кое как далось уснуть.... думала: "утро вечера мудренее"а в 6 утра - как прорезало - проснулась - спать не могу, слезы градом...и мне просто нужно, чтобы меня выслушали...надо как-то собраться... идти за ребенком к родителям... родители не знают, что у меня были отношения, точнее, думаю, они догадывались, но мы это не обсуждали. Я им специально не рассказывала, т.к. чувствовала, что это может так закончиться.И вот вы скажете - чувствовала - надо было самой уходить... а сейчас, что плакать? Но не могла...Сейчас надо брать себя в руки, что-то делать, а я просто не могу... не могу и не хочу... сознательно... хочется просто вырубиться, чтобы не думать... мне дне хочется идти к родителям, забирать ребенка, через пару дней я должна уехать в поездку - не хочу ехать... все просто онемело, голова раскалывается... чувствую себя очень одинокой... да - вы скажете, что это бред - есть ребенок, родители, но я одинока ка женщина... как мать или дочь - у меня есть мои родные и близкие, но мне все равно больно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ищите в плохом хорошее. Представьте - стали бы вы вместе жить - как это было бы? Он бы срывался на вашем ребенке - страдали бы все.А вообще, мне кажется, когда мужчина любит женщину, он принимаеит ее всю, а не ищет недостатки в виде ребенка - от этого и пляшите.Скажите ему мысленно спасибо - за то, что помог пережить трудный год и за возможность найти кого-то лучше, чем он.Выпейте успокоительных, помойтесь в душе, красиво оденьтесь, забирайте ребенка и идите в интнресное место, кино- кофе - мороженое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, чувствуется, что вам погано, в такую рань такая боль(+) Рассказываю все по порядку совершенно банальные вещи, которые вы и сами знаете.Каждый из нас переживал расставания не один раз, мучался, стенал, депрессировал. Но однажды все уходило по разным причинам: кто-то нашел себе клин, кто-то погрузился в работу, кто-то просто переболел. Не буду говорить, чтобы вы взяли себя в руки, все равно не получится, просто постарайтесь делать все на автомате. Потом сами скажете себе спасибо.Не ищите виноватых, считайте, что пройден еще один этам, а кто знает что там за поворотом.Обязательно надо ехать. Поездка как ни крути - новые люди, новые впечатления и просто смена обстановки. Быть одной нельзя.Не упивайтесь горем - это всего лишь очередной мужчина, которые попросту не захотел быть рядом в силу своих обстоятельств.Вам не нужен мужчина, который_с_вами_быть_не_хочет.Вы живы, здоровы, есть родители и ребенок - полный набор для полноценной жизни.Поверьте, пару месяцев и вам будет легче. Не обрекайте себя на муки. Жизнь прекрасна в своих, абсолютно всех, проявлениях.Будет у вас новая любовь, но мужчина все равно не самая большая фишка. Достойный - да, любой - нет.Утрите слезки, разрешаю вам покурить, обдумайте свою поездку,не опустошайте свое существование, все заиграет новыми красками, только перетерпеть.А потом скажете: "Ах, а ведь та тетка в 7.45 утра 31 марта была таки права".Выше нос![+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вас выслушала. Теперь меня слушайте) Как же хорошо, что в трудную минуту рядом с вами был он - такой внимательный, добрый, ласковый и нежный. Он помог пережить вам развод, дал старт в новую жизнь, поддержал...Он отдал вам все, на что мог, но на большее он не способен. Он исчерпался. Скажите ему спасибо и отпустите. Вы не сразу, но оклемаетесь и появится другой. Тот, которому вы нужны будете вся, вместе с вашим ребенком, родителями и другими вашими веселыми и не очень проблемами)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что именно он принять не может? Он не хочет - не может обеспечить ребенка?Он не испытывает трепета к ребенку?Как вариант: договоритесь встречаться, раз вам так хорошо вдовем. На выходные ребенка к бабушке и сами с МЧ. А там как карта ляжет.У меня подруга есть, родила сама ребенка, когда девочке было 6 месяцев, на начала встечаться с мужчиной. Он сразу заявил, что жениться не будет, чужие дети ему не нужны (своих двое от разных жен). И ниче, подруга дочку к бабушке, сама с мужчиной, постепенно начала их сводить вместе, ненавязчиво, ни на что не претендуя, не оговаривая ничего.... Итог - девочке 8 лет, он ее удочерил, маме может в чем-то отказать, а вот девочке никогда и ни в чем. не давите на МЧ, тут родные папашки порой лишены отцовского инстинкта, а уж про молодых неотцов что говорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не спешите плакать) он может и вернуться - мало ли что - побудет без, поймет, что ему не так хорошо, как хотелось и вернется. Другое дело, что после такого стресса Ваша любовь к нему может ослабеть и пройти. ( у меня была похожая ситуация: муж+ до безумия любимый любовник. Люб-к хотел расстаться через год после начала отношений из-за наличия у меня мужа (не ребенка!). А я уйти от мужа не моглане хотела. Ведь ничего не предлагал, а я гордая)))Вернулся)) Еще два года встречались. А когда я развелась с мужем, поняла что они мне оба не нужны))) Нашла третьего - и ребенка он согласился принять и мои беременные капризы терпит)))И у Вас все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я думаю, что дело не в ребенке... Просто он исчерпался+ Да и моложе он вас. В отношениях двое, если один уже не может / не хочет- конец. Дети не при чем. Не верю я что все классно- классно и заканчиваем из- за ребенка... Милая, обнимаю вас... и желаю вам переболеть быстрее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он сказал, что, к сожалению, сам не может объяснить, почему... но чувствует, что не сможет принять чужого ребенка... это не вопрос денег.... да и вообще к детям пока не готов, даже к своим... А насчет встречаться пока ребенок у бабушки - так и было... я делила свое время между ним и ребенком... мы встречались, когда ребенок был у дедушки с бабушкой или на каникулы уезжал....т.е. у нас была и есть возможность встречаться...он просто говорит, что так нечестно по отношению ко мне... и дальше усугубляется... говорит, что искренне надеялся, что за время его ощущения, отношения в этом вопросе изменятся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо вам за добрые слова... я пытаюсь как-то собраться... правда, пока не получается...все как онемело, а где-то в глубине души верить не хочется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отпустите мальчика,ваш - вернется не ваш - значит будет бегать туда-сюда, нервы мотать и душу опустошать.Дайте ему и себе время. Как человек может оценить не потеряв?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждые встречи и отношения в этой жизни для чего-то нам нужны + Его миссия, если так можно сказать, была вытащить вас из отношений с бывшим. Он ее совершил и все, ни больше ни меньше. Можно и плакать и курить, и выпить водки))) позволить себе некоторое прощание с этими отношениями, ну например день, или два. И все. А потом смотреть в будущее. В поездку ехать обязательно.[+sign]Все врут©Помни! Открытие холодильника после 18.00 превращает принцессу в ТЫКВУ!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плачьте, Рыдайте, болейте душой, чтобы пережить и принять это расставание. Вам сейчас абсолютно не понятны слова "простите его и отпустите", ну, и не понимамайте, не бойтесь боль впустить в себя. Зато потом, когда слезы закончатся, Вы поймете эти слова. Не загоняйте свои чувства вглубь, потом от этого только хуже. Не запихивайте их вглубь, дайте им возможность быть.В моей жизни был только один мужчина, после расставания с которым, я прошла именно то, о чем написала. И только его я смогла отпустить, простить и сказать ему спасибо за то, что он был в моей жизни. Со всеми остальными, были камбеки, непрощение, обида, злость. И потом была мучительная работа над тем, чтобы "простить и отпустить".Пройдет это, точно пройдет. Даже самая глубокая рана, затягивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, прошу Вас, переключитесь на что-то. Идите гулять с ребенком или с подругами, выговоритесь, успокойтесь. Дело не в ребенке, мне кажется, мальчик просто сам не знал, что хотел. Ну а зачем Вам такой? Запомните, все к лучшему!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне кажется - все эти разговоры - завуалированная брехня. просто он кого-то уже нашел и не хочет делать вам больно. вот и пустился в пространные объяснения про ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, что Вам больно, но мне кажется, что Вы не под тем углом оцениваете ситуацию Как это не банально может звучать, но его якобы не желание жить с чужим ребенком, скорее всего говорит о том, что либо он вообще не готов к отношениям, либо не относится к Вам серьезно. В любом случае, дело не в ребенке. Если бы он хотел быть с Вами, любил, то ему было бы все равно, сколько у Вас детей. Поэтому ус покойтесь и подумайте, стоит ли этот человек того, чтобы Вы тратили на него свое время? Сейчас Вам предстоит поездка и кто знает, может там Вы встретите свою судьбу. В любом случае, горевать не о ком, поверьте)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

практически на 99% уверена, что никого нет по ряду причин... просто смысла уже нет в них копаться... да и измену в своей жизни я уже переживала (как выше писала)... тогда совсем все по-другому было...а по поводу ребенка он говорил еще в самом начале, но мы решили попробовать... ведь всякое бывает... человек может меняться и менять свое мнение... как Di_Mi выше историю рассказала..просто сейчас это уже неважно... не сложилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правда, мой второй муж младше меня - очень старается дружить с моим ребенком и своих очень хочет. + Автор, дорогая, держитесь! Мне кажется, у Вас все наладится!Главное, что у Вас есть ваше родное дитя, Вы очень ему или ей нужны!Правильно выше написали: мужчина или достойный должен быть или без него.Удачи Вам и настоящей любви! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ситуация усугубляется тем, что вы не отгоревали свой предыдущий брак вовремя, а сразу бросились в новый омут. Так уж случилось, я понимаю. Но сейчас вы отгоревываете эти две ситуации "одним пакетом", что еще сложнее эмоционально. МНе кажется, имеет смысл хорошо выплакаться и, может быть, не забирать ребенка на выходные. Ничего, потихоньку попустит. И правильно сделали, что обратились за поддержкой. Обращайтесь еще и к реальным друзьям. Нужно время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что у каждых отношений свои цели Цели этих отношений были перелистнуть страницу после расхода с мужем.Еще мне кажется, если на него не давить - он обязательно вернется, если вы не сорились и ему было так же хорошо с вами. Он какбы подумать отполз и сделал это официально.Но вы бы не зацикливались на нем, доверяйте жизни. Если он ваше - жизнь все-равно сведет. А если нет, то будут еще отношения, другие, лучше.У вас есть какие-то неализованные проекты языки, получение прав, мастер-классы? Самое время сейчас свою энергию обрушить в обучение. И все проходит, помните. Боль тоже проходит. Многие расходятся, многие сходятся - это жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этот человек выполнил свою миссию перед вами. Отпустите его. В этом разрезе вспомните как вовремя он появился в вашей жизни. Значит, вы везунчик. А это, в свою очередь, значит, что совсем скоро появится человек, которому будете нужна вы вместе с вашим ребенком! Все будет хорошо! Просто это был не ваш человек, он вам был послан судьбой, чтобы вы не погрузились в депрессию после развода, чтобы поверили в свои силы и обрели почву под ногами... Значит, будет и другой, уже с другой миссией! [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дамирочка, не спешите - "совсем скоро" по меркам Вселенной может растянуться на 5-10 лет и еще одноможет, появитсяа может -НЕ появится.50х50 надо принимать любую жизнь с любыми ее поворотами [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ясно, но мыслить нужно в позитиве:) [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы же не идиотки )) надо быть трезвой, но спокойной позитив - это такой американский аналог, дешевый и часто некачественный, старого доброго библейского смирения и ВЕРЫ. Веры в то, что Вселенная, Господь, карма,мир, - все они бесконечно добры. И нужно просто видеть их доброту даже в таких вещах, как ушедший любимый.Загоняюсь, да? )[+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю, что моя история не уникальна... умом я много чего понимаю, что значит так надо было.. не мое...значит, у меня другая судьба, но пока просто болит...Я не искала этих отношений. После развода мне казалось, что я вообще буду неспособна смотреть на мужчин после всего того, что принес мне последний год брака.Но так вышло, что они меня сами нашли, причем с человеком, которого я знала до этого и о котором не могла подумать раньше... И с самого начала я старалась говорить себе - это не надолго, он моложе, он тебе честно сказал, что его смущает... воспринимай это просто как легкие, приятные, ни к чему не обязывающие отношение... Но, как оказалось, я так не умею. Я не рвалась ни замуж, ни события ни форсировала по поводу совместного проживания. Мне просто было хорошо и я была счастлива какое-то время.А стихи я, увы, писать не умею.. и дневники тоже писать это не мое :(Я уже думала, как советовали выше, куда-то пойти... с подружкой встретиться, с ребенком погулять...Но пока не могу... просто хожу по дому, иногда лежу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение