По следам , как у нас любят.

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

По следам , как у нас любят. Помните тему, где женщина не сообщила своему мужу о беременности, а потом сама родила и т.д.? Заметила, что многие ее обвинили в эгоизме и в том, что она лишила ребенка родственников. Натолкнула меня та тема на анализ одной ситуации. Хотелось бы спросить у любимого форума совета, т.к. живет одна женщина вот уже 8 лет, мучаясь одним вопросом.Все по порядку: Сначала эта женщина жила с мужчиной, все было очень замечательно. По их отношениям можно было сделать самые положительные вывода, впрочем это уже не имеет значения. Т.к. она забеременела, а мужчина был против, женщина самоустранилась из его жизни, родила, и у нее все было, при чем все было очень хорошо. О мужчине никогда больше ничего не слышала и не знает, как он живет.Но.... ведь, пройдут годы и тайное станет явным и факт отцовства как-то всплывет, а отец? Он скажет, что ничего не знал, т.к. парень в общем хороший, в глазах общества - нормальный человек. Он никому не скажет, что выставил ту женщину за дверь, узнав о беременности. Не говорят о таком, говорят "Я не зал"((((И еще (это самое главное), то , что волнует сейчас больше всего. У ребенка , получается есть еще одна бабушка, к-я ничего действительно не знает о ребенке. Для действующей бабушки этот ребенок очень важен, видно, что она его очень любит и т.д., а другая бабушка лишена такой любви благодаря эгоизму женщины? Так?Не поверите, но вопрос со второй бабушкой не дает сейчас спать. Пойти, сказать обо всем? Или позвонить? И хотя бы поставить в известность? А потом? или не надо? А вдруг она (бабушка) узнает и обвинит женщину в том, что скрыла от нее внука?Что мудрый форум скажет?ЗЫ Материальная помощь не нужна, замуж не нужно, отец ребенку не нужет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте каждый будет беспокоиться о своих мамах. У Вас и без той, чужой теперь, женщины есть о ком заботиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

/ /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не нужен той бабушке ваш ребенок, не стройте иллюзий. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно, а как же эгоизм? Та бабушка ничем не виновата. Может, она бы и хотела знать? Но лишена такой возможности.Почему в другой теме все буквально набросились на женщину, к-я поступила так же?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Яблочко от яблоньки он же сын своей мамы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте, бабушки по папе и бабушки по маме - две большие разницы))) и тому есть объяснение: одно дело, когда с пузиком ходит и рожает Ваша дочка.. А другое дело, когда совершенно посторонняя, иногда еще и малоприятная барышня.. Я, конечно, могу (и хочу!. поскольку у меня 2 сына) ошибаться. но практика, увы, подтверждает мои догадки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я бы все равно поставила в известность и папу и бабушку. При этом дав понять, что ни на что, ни в коем случае не претендую!Просто, мне кажется, они имеют право знать действительность.И бабушка, собственно, не выгоняла беременную?[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, когда беременной женщине говорят : "Делай аборт или мы больше не увидимся.....", просто не хватает моральных сил что-то отстаивать. Страшно показаться навязчивой. Не хочется, что бы упрекнули в корысти. Да и сама она неплохо научилась справляться.Но, в любом случае что было, того уже не вернешь и ситуацию не исправишь.В то время было тяжело, отец ребенка - нормальный человек и семья у него нормальная, но жить в той семье женщине никто не предлагал. Ее отшили. А она ушла не из гордости, а потому что не было сил оставаться. Не все сильные)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ей никто и не собирается его отдавать))))) Может, я неправильно изложила суть вопроса, но уж как получилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После той темы, мне тоже так же подумалось. А как это сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

99% что и знать его не захочет. какое там отдавать.. вам они нужны, эти лишние разочарования?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Папу в известность ставить никто не будет, т.к. он знает. Он же знал, что женщина беременна, путем несложных мозаключений мог бы прийти к выводу, что родится ребенок. Да может у него уже семья другая и другая жизнь. Не хочется увязываться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пригодилось ничего хорошего для ребенка это не приносит((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никому ничего не сообщать, "та" бабушка так воспитала сына, что он позволил себе сказать "Делай аборт или мы больше не увидимся" Вы должны думать о интересах РЕБЕНКА а не бабушки + подумайте а будет ли дочке будет лучше если у нее будет еще одна бабушка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы так произошло, стало бы гораздо легче. Проблема отпала бы. Такое чувство, что именно этого и хочется. Вроде как для очистки совести и никому ничего не должна.Да, заню , что и так не должна. но только умом понимаю, а на заднем фоне крутится мысль дурацкая про ту бабушку. Т.е. , если бы бабушка проявила со своим сыном полную солидарность, жизнь у женщины стала бы легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему Вы беспокоитесь о чувствах женщины, которая не смогла достойно воспитать своего сына? Если бы "папаша" захотел знать о ребенке - он бы узнал, уж поверьте, и, будь он нормальным, искал бы встречи с ним... А ,судя по всему , ему все равно.Так зачем Вашему ребенку бабушка, которая уже испортила одного(своего) ребенка?)[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но о запрете разговор не идет, отца просто нет, он никогда не хотел проявиться в жизни ребенка. Это всех устраивает, как я потом поняла, что это гораздо лучше, чем могла бы быть жизнь с ним. Еще раз скажу, что у женщины все сложилось наилучшим образом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одновременно написали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем усложнять себе жизнь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) [+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в общем-то, и не хочу общения, даже не представляю, как такое возможно. И ребенок не заинтересован в этом. Просто чувствую несправедливость в ситуации. Не хочу , что бы потом меня кто-то в чем-то обвинил после моей смерти, как ту покойницу.Та бабушка просто должна знать и все. Или не должна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще, я не хочу никому мстить за то, что "она его так воспитала"()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ее усложнила себе 8 лет назад, а сейчас..... просто тема навеяла. Там такое писали, я многое на свой счет приняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение