Хотим жить с родителями. Нужны ваши соображения.

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хотим жить с родителями. Нужны ваши соображения. Девочки, ситуация в следующем -хотим жить с моими родителями. Они сейчас в другом городе. мама на пенсии. я в декрете сижу. выйти на работу не могу - на няню денег нет , в садик - через год -полтора только отдадим, но все равно забирать некому будет, а вот жили б с бабушкой и дедушкой - они б помогали очень. Я устала уже в столице все сама - да сама( муж любящий, помогающий но на работе пропадающий). Никакой помощи и поддержки от родни. ( а я очень домашний человек, ценящий родителей, семейные ценности) вот подумываем с мужем забрать моих к нам ( квартира двухкомнатая) я б могла работать пойти, с мужем смогли б хоть раз в месяц выбираться в кино( а то уже забыли когда мы где-то вдвоем только были) Родители мои люди неконфликтные , с мужем конакт отличный, нос в наши дела не суют. А психологически мне вообще б полегчало от поддержки близких . у кого есть положительный опыт? или другие соображения.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пригласите их на месяц-два , попробуйте.Даже если все ОК , квартиру в другом городе пусть не продают , а сдадут в аренду. И доход небольшой будет , и тыл обеспечен на случай неприживаемости )

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а комнаты вы как собираетесь делить? ваш ребенок будет спать в комнате с вашими родителями или как?если бы еще 3к квартира... а в двушку... тесновато будет , имхо

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не -квартиру они продавать не будут это точно.... они вообще говорят - приедем пару лет поживем, поможем вам, а там видно будет ....в том городе еще сын и внуки и друзья их близкие.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы и сейчас сребенком в одной комнате - и до лет 6-7 не планировали отделять. Да - не совсем удобно будет( в плане личных отношений), но по сравнении с другими более глобальными вещами это не так уж катастрофично. (люди и стремя детьми в однушках живут ...другое дело как, но эт другой вопрос)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если все вы люди спокойные, неконфликтные, не исключен благоприятный исход этой рисковой авантюры () [+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар"Чтобы поверить в добро, нужно сначала сделать его..." (с) Л. Толстой[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С такими вводными стоит рискнуть ))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сколько Вам лет? мне за 30-ть. Ценность проживания с родителями приходит со временем. Главное, сразу расставить ВСЕ по полочкам. Мне реально легче и спокойнее с ними. На ряд раздражающих меня факторов не обращаю внимание,-хорошее перекрывает. И да, периодически живем с родителями мужа...а не моими

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) мне тоже за 30-ть. и тоже с годами начала испытывать дикую просто потребность быть рядом с родителями. Жизнь идет, дети ростут, родители стареют а мы их видим пару раз в год, а так только по телефону. скучаем. барахтаемся как можем... с мамой и папой легче было б ... да и вместе...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По сути Вы из-за Вашего желания в кино и маминого крыла лишаете ребенка личного пространства.

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

пространства -да, Но ребенок приобретает психологически спокойную маму, любящих бабушку и дедушку, и еще кучу бонусов. Да не из-за кино все это , а из-за того , что я уже просто очень УСТАЛА без родителей, без родни вообще никакой в столице, и мама с папой не молодеют, а жизнь идет ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я завидую по-доброму девочкам, которые на выходные едут к маме и там всех накормят, напоят, отогреют, с ребенком могут при необходимости помочь. у нас же что мои далеко что мужа еще дальше.... может кому то не важны так такие близкие контакты, а я - без них вяну.... я очень семейная.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы на месте вашего мужа не рискнула бы. на месте родителей тем более. [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Бактерии размножаются спорами. Не спорьте с бактериями. Особенно зимой.Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у вас теперь своя семья. и она может пострадать, в итоге, от вашей привязанности к родителям.[+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Бактерии размножаются спорами. Не спорьте с бактериями. Особенно зимой.Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вопрос не этом. мы женаты уже.... ну очень давно...и наша семья от родителей не пострадает точно...а привязанность она с годами обострилась....я уже писала почему...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для мужа это не риск вовсе, так как плюсов больше.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да? квартира чья? [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Бактерии размножаются спорами. Не спорьте с бактериями. Особенно зимой.Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подготовьтесь к бытовухе Собственно, к гастронмическим, финансовым и прочим нюансам. Также вопрос графиков, привычек (вредных и вообще полюбившихся). И это как со стороны Вашей семьи, так и со стороны родителей. Хотя 2-3 года можно и перекантоваться. Но оно всегда кажется изначально, что это в принцыпе не сложно. На самом деле скоро кому-то нпросто банально может надоесть, что нельзя походить в труселях или посидеть с газетой в туалете. Не говоря ужен о том, кто из хозяек вкуснее готовит борщ и чей муж в этом плане будет более довольный. У меня был опыт 3 года почти. Но это ОЧЕНЬ помогло нам тогда стать на ноги. Чего и Вам желаю. Набирайтесь терпения! Удачи!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для меня лично это нонсенс) кто-то конечно и с тремя в однушке - в этом Вы правы... меня бы напрягало все- невозможность лазить голой по квартире, еще одна хозяйка на кухне, отсуствие личного пространства (в одной комнате родители в другой ребенок, а самой куда???)ну и секс конечно- тут ребенок за стенкой спит , и то... а с родителями за стенкой как - не представляю)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня скорей отрицательный:) слава Богу , что была возможность разъехаться и вздохнули свободно все, хотя изначально планы были ну очень радужными лет на ..надцать вперед...вместе выдержали полгода наверное...сейчас все прекрасно) Причем больше грызлись я и мама...С зятем вообще было все шикарно

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

с Вашими вводными данными рискнула бы Разные бывают ситуации - есть семьи, в которых невозможно нормальное сосуществование двух поколений, но, прочитав написанное Вами, я вижу, что у Вас может получиться нормально жить с родителями. Если не получится - всегда можно разъехаться.Единственное - 2к квартира все-таки маловата для 5-ти человек (если у Вас стандартная двушка 50 метров)Пишу т.к. есть удачный опыт совместной жизни с моими родителями в их (моей и их) квартире.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы родителей цените или создаваемый ими уют? Инфантилизмом веет от Вашего поста, извините Я бы в жизни не пошла на совместное проживание ни с кем, родителей люблю и считаю, что они своё право на отдых от нас заслужили.Другое дело, если родители нуждаются в помощи (здоровье, финансы)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

считаю, что если есть согласие мужа, то можно попробовать, всегда можно вернуться. только "на практике" поймете,ваш ли это вариант.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас