Хотим жить с родителями. Нужны ваши соображения.

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хотим жить с родителями. Нужны ваши соображения. Девочки, ситуация в следующем -хотим жить с моими родителями. Они сейчас в другом городе. мама на пенсии. я в декрете сижу. выйти на работу не могу - на няню денег нет , в садик - через год -полтора только отдадим, но все равно забирать некому будет, а вот жили б с бабушкой и дедушкой - они б помогали очень. Я устала уже в столице все сама - да сама( муж любящий, помогающий но на работе пропадающий). Никакой помощи и поддержки от родни. ( а я очень домашний человек, ценящий родителей, семейные ценности) вот подумываем с мужем забрать моих к нам ( квартира двухкомнатая) я б могла работать пойти, с мужем смогли б хоть раз в месяц выбираться в кино( а то уже забыли когда мы где-то вдвоем только были) Родители мои люди неконфликтные , с мужем конакт отличный, нос в наши дела не суют. А психологически мне вообще б полегчало от поддержки близких . у кого есть положительный опыт? или другие соображения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пригласите их на месяц-два , попробуйте.Даже если все ОК , квартиру в другом городе пусть не продают , а сдадут в аренду. И доход небольшой будет , и тыл обеспечен на случай неприживаемости )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а комнаты вы как собираетесь делить? ваш ребенок будет спать в комнате с вашими родителями или как?если бы еще 3к квартира... а в двушку... тесновато будет , имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не -квартиру они продавать не будут это точно.... они вообще говорят - приедем пару лет поживем, поможем вам, а там видно будет ....в том городе еще сын и внуки и друзья их близкие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы и сейчас сребенком в одной комнате - и до лет 6-7 не планировали отделять. Да - не совсем удобно будет( в плане личных отношений), но по сравнении с другими более глобальными вещами это не так уж катастрофично. (люди и стремя детьми в однушках живут ...другое дело как, но эт другой вопрос)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если все вы люди спокойные, неконфликтные, не исключен благоприятный исход этой рисковой авантюры () [+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар"Чтобы поверить в добро, нужно сначала сделать его..." (с) Л. Толстой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С такими вводными стоит рискнуть ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько Вам лет? мне за 30-ть. Ценность проживания с родителями приходит со временем. Главное, сразу расставить ВСЕ по полочкам. Мне реально легче и спокойнее с ними. На ряд раздражающих меня факторов не обращаю внимание,-хорошее перекрывает. И да, периодически живем с родителями мужа...а не моими
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) мне тоже за 30-ть. и тоже с годами начала испытывать дикую просто потребность быть рядом с родителями. Жизнь идет, дети ростут, родители стареют а мы их видим пару раз в год, а так только по телефону. скучаем. барахтаемся как можем... с мамой и папой легче было б ... да и вместе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По сути Вы из-за Вашего желания в кино и маминого крыла лишаете ребенка личного пространства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пространства -да, Но ребенок приобретает психологически спокойную маму, любящих бабушку и дедушку, и еще кучу бонусов. Да не из-за кино все это , а из-за того , что я уже просто очень УСТАЛА без родителей, без родни вообще никакой в столице, и мама с папой не молодеют, а жизнь идет ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я завидую по-доброму девочкам, которые на выходные едут к маме и там всех накормят, напоят, отогреют, с ребенком могут при необходимости помочь. у нас же что мои далеко что мужа еще дальше.... может кому то не важны так такие близкие контакты, а я - без них вяну.... я очень семейная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы на месте вашего мужа не рискнула бы. на месте родителей тем более. [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Бактерии размножаются спорами. Не спорьте с бактериями. Особенно зимой.Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас теперь своя семья. и она может пострадать, в итоге, от вашей привязанности к родителям.[+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Бактерии размножаются спорами. Не спорьте с бактериями. Особенно зимой.Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос не этом. мы женаты уже.... ну очень давно...и наша семья от родителей не пострадает точно...а привязанность она с годами обострилась....я уже писала почему...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для мужа это не риск вовсе, так как плюсов больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? квартира чья? [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Бактерии размножаются спорами. Не спорьте с бактериями. Особенно зимой.Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подготовьтесь к бытовухе Собственно, к гастронмическим, финансовым и прочим нюансам. Также вопрос графиков, привычек (вредных и вообще полюбившихся). И это как со стороны Вашей семьи, так и со стороны родителей. Хотя 2-3 года можно и перекантоваться. Но оно всегда кажется изначально, что это в принцыпе не сложно. На самом деле скоро кому-то нпросто банально может надоесть, что нельзя походить в труселях или посидеть с газетой в туалете. Не говоря ужен о том, кто из хозяек вкуснее готовит борщ и чей муж в этом плане будет более довольный. У меня был опыт 3 года почти. Но это ОЧЕНЬ помогло нам тогда стать на ноги. Чего и Вам желаю. Набирайтесь терпения! Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня лично это нонсенс) кто-то конечно и с тремя в однушке - в этом Вы правы... меня бы напрягало все- невозможность лазить голой по квартире, еще одна хозяйка на кухне, отсуствие личного пространства (в одной комнате родители в другой ребенок, а самой куда???)ну и секс конечно- тут ребенок за стенкой спит , и то... а с родителями за стенкой как - не представляю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня скорей отрицательный:) слава Богу , что была возможность разъехаться и вздохнули свободно все, хотя изначально планы были ну очень радужными лет на ..надцать вперед...вместе выдержали полгода наверное...сейчас все прекрасно) Причем больше грызлись я и мама...С зятем вообще было все шикарно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с Вашими вводными данными рискнула бы Разные бывают ситуации - есть семьи, в которых невозможно нормальное сосуществование двух поколений, но, прочитав написанное Вами, я вижу, что у Вас может получиться нормально жить с родителями. Если не получится - всегда можно разъехаться.Единственное - 2к квартира все-таки маловата для 5-ти человек (если у Вас стандартная двушка 50 метров)Пишу т.к. есть удачный опыт совместной жизни с моими родителями в их (моей и их) квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы родителей цените или создаваемый ими уют? Инфантилизмом веет от Вашего поста, извините Я бы в жизни не пошла на совместное проживание ни с кем, родителей люблю и считаю, что они своё право на отдых от нас заслужили.Другое дело, если родители нуждаются в помощи (здоровье, финансы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

считаю, что если есть согласие мужа, то можно попробовать, всегда можно вернуться. только "на практике" поймете,ваш ли это вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение