Кто бывал или жил в Китае? (проблема с и-нетом)

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто бывал или жил в Китае? (проблема с и-нетом) Есть ли у них особенности какие-то китайского интернета, нашему славянскому разуму неподвластные??? У и них могут быть ограничения/запреты на подключение мобильного и-нета? Или оный у них вообще редкость?На прошлой неделе сестричка улетела в Китай - телефонная связь за дорого, но есть, интернета нету. Родителям хоцца увидеть её живьё, т.е. родителям хоцца скайп, они уже рвут и мечут ... а интернета у неё нету по непонятным нам, несведущим специалистам, причинам. Навыки работы с железом и ПО у ней есть...Почитать в и-нете на предмет особенностей их интернета не могу, китайским не владею :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была там в краткосрочной командировке 4 года назад. Хотела написать, что все было нормально с инетом, но вот вспомнилось, что гостиничный сисадмин+ с двадцать восьмого раза только смог мне его подключить на ноут. Почему не помню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Шанхайских гостиницах инет есть, хоть и медленный, но для Skype скорости хватает. Правда он у них перенаправляется на какой-то собственный домен и сама программа с национальными заморочками. Но, в принципе, есть возможность купить впн в обход файерволов.[+sign]© Поток цифрового сознания[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :) + я не особо в этом понимаю, мне многие слова из Вашего поста непонятны (сестричке были бы понятнее :).Локализация - полторы тысячи км от Шанхая. Пока понятно только то, что с и-нетом там большие проблемы. БОльшие, чем на непродвинутой Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нету там никаких особенностей муж 2 раза ездил по 2 недели ,Всегда он-лайн был[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Китае интернет полностью контролируется государством Очень медленный. Нет Гугла, Фейсбука...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 знакомая работает в Пекине, на ФБ выйти не может Интернет под контролем.У подруги родители ездили в Китай на каникулы, провалились как в черную дыру на 2 недели. Она 2 недели ничего от них не слышала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение