Как перестать париться за детей?

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

При высокой температуре сижу дома сама, но малой не часто так болеет. При соплях, кашле - бабушка. И, вообще, недавно было ОРВИ, температура 39 с хвостиком, а я в командировке. Волновалась, но так как папа поил, я бы не смогла (2 литра в день)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, сама так же, только детей двое -первоклашка и годовасик + у старшей обструкции на ОРВИ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Це шо було? () [+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар"Чтобы поверить в добро, нужно сначала сделать его..." (с) Л. Толстой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, у меня рядышком с могилой папы похоронен сын Герман, часто думаю: стоило ей так делать карьеру, чтобы остаться без ребенка?? а ему просто нужна была вовремя мама, а не тетка, зарабатывающая бабло. Имхо.Ну и я в принципе считаю, что добывать деньги и строить карьеру должен мужчина. Но это из другой оперы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это натура такая, не переделаешь. я уже много методов перепробовала, но все равно замечаю за собой, что нахожусь в постоянном напряжении, направленном на упреждение неприятностей у мелкого. из-за этого и из дому работаю, чтобы всегда быть готовой, если что. а он у меня гиперактивный, травмоопасный и вообще опасный перец - все время своими молниеносными движениями нарывается на опасность. моя кузина - полная противоволожность. ее ребенок вырос с нянями, хоть и болел, но мама доверяла лечение тем же няням, папа был на подхвате. она просто другая, и это не значит, что плохая мать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше меня и моего мужа за заболевшим ребенком никто не ухаживает. Наши бабушки уже напичкали бы всеми возможными препаратами, сбивали бы Т до 36.6, не давая организму самому бороться. Мы умнее их в этом плане. А Т. каждый час я меряю только в том случае, когда это крайне необходимо и не считаю это сумасшедствием. Именно _мы с мужем_ более спокойно реагируем и действуем разумно. Да, я парюсь, но разумно. Но я спокойна только тогда, когда я или муж контролируем течение болезни дочки.[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мадам, смысл мне себя убеждать, в чём?)) Да, возможно, мой ребенок за 6 лет НЕ попадал в какие-то сложные передряги со здоровьем (славатегосподи), но из-за температуры, соплей, при наличии весьма адекватной и сообразительной бабушки с начальным мед.образованием - не считаю, что жизненно необходимо бросать работу и "сидеть".У вас - несомненно - своя ситуация, может вы домохозяйка или на гос.службе, где без вас и за 3 года ничего не изменится, может у вас в окружении нет человека, которому вы можете доверять как самой себе. У меня - свое дело, любимое, как ребенок (хотя это и сложно представить, да?).И да, в экстренных ситуэйшенах я спокойна - как удав, может поэтому и ребенок у меня беспроблемный (тьху на него 100 раз!).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю это врожденное У меня подруга такая. Первый раз я была в шоке,когда пришла в гости,а годовалый ребенок сидел в ванной с водой по шею и закрытой дверью. Сидел час. И так во всем. Она просто не думает о многих вещах. И с болезнями точно так же. Сопли она в упор не замечает.Думаю научиться такому нельзя.А я так точно не такая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сознательно не смогла) мне легче - именно так, рядом, хотя траблы у нас были больше чем орви...да, многое могло бы быть иначе.. но я всегда отвечаю за свой выборбыло бы легче на работе - ни вопрос, оставляла бы на няню[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Откуда я знаю, какой смысл?) Но делаете вы это публично и весьма активно. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не парюсь что я парюсь)))) для меня это естественное состояние.даже не представляю как это я отдам дочку бабушке чтоб она ее лечила...или вот нам предлагают в летний лагерь на Десну -ну как????+ я на день несколько раз щупаю лоб, если что -сразу даю гомеопатию она быстро действует, отслеживаю высыпания -когда чего сьест, кто будет этим заниматься кроме меня???? а кому кроме меня нужен тот ацетон ???? кто вообще его заметит???хотя... когда аденоиды удаляли я на следующий .день оставила дочь мужу и уехала на море,но то я сильно злая было ,плюс убедилась на консультации у врача что уже все нормально и мужу в этом плане я сильно доверяю.[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, это параноя трогать лоб ребенку по несколько раз в день, отслеживать высыпания, мониторить ацетон и кормить пилюлями чуть что.....вот именно, что это никому кроме вас не нужно, и ребенку в том числе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не лечится. Натура такая. я парюсь и очень)[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю...моя даааавно в сад не ходит, а я до сих пор парюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничо не поняла.....сын Герман- это чей сын ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странные вещи вы пишете, я вот уже вся синяя, малые болеют, но и работаю и ночью не сплю и меряю эту температуру... работа тут не при чем... это в крови [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сын Анны Герман - бывшей советницы Януковича. разбился он несколько лет назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем она, будучи домохозяйкой, помогла бы ему не разбиться? [+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гм, я не знаю, что Вам ответить) мож оратор повыше растолкует ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если я не ошибаюсь, то это форум, и авторица по-моему тоже весьма "активно" заявила "Ведь таким женщинам насколько легче и главное продуктивнее живется в жизни!"(с)Оттого и реакция - соответствующая, лично у меня. Как будто работающим мамам "проще" чем тем, кто имеет возможность отсиживать больничные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обязательно домохозяйкой, но будучи больше с сыном могла бы уберечь его от трагедии. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хмм я вот считаю что терпеть темепературу нельзя и не нужно, болеть проще со сбитой температурой.() [+sign]Британские ученые установили, что люди занимаются сексом куда более активно,когда им не мешают британские ученые.(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю как так можно, я не такая и ребенка больного никому не доверю у меня ребенок на первом месте, а работа на втором. а зачем рожать тогда? для бабушки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 10000, у каждого разный опыт, я сижу и меряю каждые 10 мин пока темп не спадает тк были случаи когда прозевали и потом не могла и скорая сбить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение