Как перестать париться за детей?

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

никогда не понимала такой позиции, и наверное не пойму. На фига рожать ребенка, что бы КТО_ТО сидел с ним, когда ему нужна мама?? приоритеты конечно у всех разные, но дети - это приоритет номер один, в сравнении с карьерой. Ведь карьера хоронить не будет, а будут делать это близкие люди, дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, да прям, хоронить. Я еще умирать не собираюсь. А когда умру, мне будет фиолетово, кто меня хоронит. Есть разные периоды в жизни. Младенец - это одно, а подрощенный - это другое. Можно сидеть со своим ребенком до 12 лет, я же не возбраняю, если с карьерой не вышло. Можно и сочетать. Я тоже сижу, когда могу, а когда не могу, папашка сидит, он не хуже.Вон у людей по трое детей, и то умудряются работать на полную силу, а я еще, грешница, с одним ною и жалуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зря вы это, чес слово. :) (смайлик добрый и сочувствующий) + Я вот худею, и худею сильно только в детских стационарах. Из тех, которые пострашнее. Но в Добробуте, например, мне похудеть не удалось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не верю, что нельзя выделить 2-3 дня, чтобы побыть с ребёнком и удостовериться, что это таки-да просто ОРВИ, и доверить долечивать бабушкам-няням. На работе незаменимых нет. Больному ребёнку мама необходима. Но опять же - я не единственный кормилец в семье, и работа не есть средство выживания. А карьеризмом я переболела и приобрела к нему устойчивый иммунитет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы, наверное, государственный деятель, если детские проблемы не кажутся серьёзными в сравнении с рабочими вопросами ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это смотря кому и какие дни) мне 2-3 дня - это приличная сумма денег, посему день бывает 1) я работаю на себя[+sign]...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXaТехподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну хоть один. Обычно в плане температуры-новых симптомов критичны именно первые три дня, отсюда эта цифра ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

парюсь, но лечить не люблю - отправляю к бабушке бабушка лечить любит - горло полоскать делать, чаек каждый час и все такое) я на такое не способна)моя всегда болеет с температурой под 39 - каждый час никто не меряет, для этого есть нурофен на ночьтакого чтоб прямо скорую пришлось вызывать - было пару раз за все время, если состояние явно тяжелое то , конечно, я рядом былаа обычную простуду или ангину - на бабушку спокойно оставляю, если что она звонит.с 7 лет примерно при простуде дочь сама сидит дома болеет - может и температуру померять и нурофен выпить сама , если надо. чай в термосе оставляю.я больше по организационной части - к врачу свозить, анализы сдать... )) а телек ребенок и без меня посмотреть может в кровати)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000000, у меня перед глазами пример моей мамы (для меня антипример)))) ), поэтому ППКС Я свое детство помню как череду походов по врачам, больницам из-за любого чиха, мама организовывала мне какие-то невероятные обследования на всевозможные болезни, у нее начиналась истерика, если у меня 37,5 было (конечно, я этим пользовалась, если не хотела идти в школу на контрольную))))) ...Разумеется, мама не работала, я в сад не ходила. По ее логике я вообще удивляюсь, как я дожила до своих Н лет)))))))) Кстати, здоровым человеком себя почувствовала только когда уехала от родителей перестала позволять вникать в вопросы моего здоровья)))) Ой, сорри, меня уже занесло не туда)) Но это так, далекоидущие вероятные результаты для детей таких мам)[+sign]Надпись на могиле математика: «Что и требовалось доказать»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вас потом к тем внукам пустят,очнетесь, но поздно будет.() [+sign]Британские ученые установили, что люди занимаются сексом куда более активно,когда им не мешают британские ученые.(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже нечего добавить+10000, сама думала, что буду другой а вышло - что вышло() [+sign]Британские ученые установили, что люди занимаются сексом куда более активно,когда им не мешают британские ученые.(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все познается в сравнении. Я раньше тоже парилась из-за каждого чиха. Теперь парюсь только если температура приближается к 39. Если просто чих и кашель, и температура до 38,5 - могу пойти на работу и оставить ребенка у бабушки. Правда, вечером заберу. Но мы живем рядом[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, я счас "доболеваю", так первые дни я взрослый человек не могу себе встать поесть сделать, так фигово, а тут ребенок.работ может быть много - с детьми сложнее.(-) [+sign]Британские ученые установили, что люди занимаются сексом куда более активно,когда им не мешают британские ученые.(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем есть, когда фигово? ребенку никуда вставать не надо - моя не ест почти, когда болеет) ну так - яблочки, мандаринки и чаек) телек смотрит, в комп играет и спит. когда у бабушки - та ее еще горло полоскать гоняет. хз, я когда болею и с 38 по коммандировкам езжу и ничего, ко всему привыкаешь)) "доболеваю" - такого состояния нет в принципе, температура не зашкаливает - значит, здорова)чем больше лежишь, тем дольше чувствуешь себя больной... а если болеть некогда - то и не болеешь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо тебе:-) Я не могу никуда отправить, да и ребенок очень привязан ко мне младший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не завидуй)) надо мной и так уже все издеваются, что раз с первой мне повезло, то младший отыграется по полной)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 - как про меня написано)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я нервная просто. Или у меня ребенок не болел аж так, чтоб температура 40 всю ночь. А зарабатываю много, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично мне это кажется невозможным( Я и здорового никому на долгое время доверить не могу, а больного - так и подавно(+) Не знаю, хорошо это или плохо. Для меня лично - нормально, когда мать посвящает себя ребенку, а не пытается "сплавить" его на других (родственников, знакомых, соседей). Да, таким "нефанатичным" мамам однозначно легче, и физически , и морально, но для меня это недостижимо и я перестала к этому стремится - я мамаша-фанатичка, и смирилась с этим :-)[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сама зарабатываю неплохо, слава Богу, при чём тут это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне кажется возможным, я не мать фанатичка. я за 5,5 лет работы при наличии у меня ребенка брала больничный 3 раза, когда был отит, стоматит, и недавно, когда грипп был с высокой температурой. Брала больничный, потому что ребенок попросил меня остаться с ней в эти дни. в остальных случаях - не вижу смысла сидеть и мне и няне рядом, особенно в 1 комнатной квартире.Благо мой ребенок (ТТТ) более нечасто, и смысла сидеть с ним при каждом ОРВИ - как минимум не вижу. возможно я не фанатичная мать, но просидеть неделю дома - а потом неделю разгребать по вечерам завалы на работе и вечерами тому же ребенку не читать сказки не вижу. Няня всегда четко получает указания какие лекарства давать, что можно и что нельзя, мое присутствие там не обязательно. Перезваниваю домой в течении дня, узнаю о самочувствии, если моя помощь необходима: купить лекарства, что-то привезти, итд - то делаю это. Ночью я с ней, и не важно спала или нет , с утра иду на работу.. просто за меня работать никто не сможет и заработать, а лекарство вполне может дать няня.. Хотя моя мама возмущается, и называет меня матерью-кукушкой.. я стараюсь не реагировать... ведь все семьи разные и моя такая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы понимаете, тут дело даже не в болезнях и больничных, мой тоже, слава Богу, болеет раз в 1,5 года. Тут другое, мне, в принципе, плохо, когда я не рядом с ним , хоть больным, хоть здоровым...это видимо особенности психики, и менно поэтому для меня , не волноваться - невозможно. Я временами сама себе поражаюсь, даже в отпуск на 1-2 дня без сына поехать не в состоянии...пыталась, но уже к вечеру меня "рвет на части") В общем, я видимо типичная мама-фанатичка)Но, как Вы правильно заметили, все мы разные) И это не значит, что все , что не укладывается в рамки нашего восприятия-ненормально. Просто у каждого свое понятие нормы, как таковой)[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сама сижу с ребенком и желание НЕ париться не возникает Тк есть приоритеты определенные и никакая работа не будет важнее[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение