Как перестать париться за детей?

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как перестать париться за детей? Так часто тут читаю, что мамы,чтобы не прерывать рабочий и карьерный процесс,отвозят заболевших детей прямо с сада к бабушкам и те уже их лечат,сами вызывают неотложку,если не могут сбить температуру,а мама спокойно спит,идет на работу и зарабатывает деньги.Скажите,можно ли стать такой мамой?И думать,да это же просто ОРВИ!!!А не сидеть ночью и мерять температуру каждый час.Ведь таким женщинам насколько легче и главное продуктивнее живется в жизни!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не в том, что таким мамам живеться легче. Но если меньше заморачиваться ОРВИ, то и ребенок будет меньше болеть. Часто своими переживаниями мамы только продлевают болезнь ребенка.Можно ли научиться проще относиться к детстким болячкам - МОЖНО. Но не просто.Если мама спокойна - она быстрей реагирует и адекватна. Если быть в стрессе из-за чиха и соплей, можна не вылазить из стресса...Сама оставляю ребенка с няней. Когда знаю, что речь идет о вирусах. Плохой мамой себя не считаю ни разу.Если состояние сложное - то сижу с ним. Но всегда стараюсь сохранять спокойствие. Пришла к этому с годами.... первый раз, когда у ребенка была температура 39 я звонила врачу и плакала в трубку:))))) в панике. Счас смешно:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дать ребенку поспать, а не мерить температуру каждый час а вообще у каждого своя ситуацияу кого-то просто орви, так чего париться? И правда, отвез бабушке, дай ей бог здоровья, и она посидит пока в сад нельзя отвести. у кого-то серьезные проблемы со здоровьем, он и беспокоится о ребенке гораздо большеКаждый час мерить имхо переборЕсли не было случаев подъема до 41 и судорог (но это бывает не у всех)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня это сложно - учитывая, какие у нас были осложнения посли ОРВИ(( поэтому - как по мне - лучше перебдеть, чем недобдеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я меряю каждый час. Однажды мы пропустили ночью скачок температуры до 40,3 и вызывали скорую в 3 часа ночи. + Я бы не доверила больного ребенка няне или бабушке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если знаешь, что тебе завтра рано вставать и по-любому идти на работу и там решать сложные вопросы и уставать, а ты еще не отошел от вчерашних проблем, то как-то детские проблемы уже не кажутся такими серьезными. Ну, папа пусть ночью посидит, он сильней физически. Или бабушка. Ну, найдется кто-то, кто сможет посидеть, если так уж надо сидеть. Приоритеты просто меняются, свой отдых становится важней, чем какое-то рядовое ОРВИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вырастет ваш ребенок -- сами такой станете ) Как вспомню все наши многочисленные детские болячки ... ууууу , плохо становится (((((( [+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000000 О, сестра! Я тоже очень заморачивалась раньше. Очень - очень, я бы даже сказала. Моя младшенькая из болезней не вылазила. То ацетон, то ОРВИ, то непроходящие сопли, то еще срань какая нибудь. Сейчас мне комфортно. Я не заморачиваюсь по этому поводу и выключила своё: "Я плохая мать, потому шо: 1) у меня часто болеет ребенок, 2) она болеет, а я ее оставляю на няню" . Я спецом над этим не работала. Но я работала над поднятием уровня самооценки. Он значительно вырос))). Проблема отпала сама собой. Да, она болеет, да, иногда тяжеловато, НО я перестала ситерить, я спокойна, я знаю, что все дети болеют, да и вообще - я классная мать)))[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А нужно ли... такой стать? Вот не стану, даже и желания нет. [+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар"Чтобы поверить в добро, нужно сначала сделать его..." (с) Л. Толстой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не ходите на работу 1 день, когда вызываете врача, например+ каждая мама обязана знать как экстренные меры так и превентивные.[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я реагирую спокойно, куда важнее достать вовремя из аптечки нужный препарат, чем биться в конвульсиях() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да, мы вот такие вот матери-ехидны))) А вы - конечно - самыелучшиемамочки, всегда рядом с "детками", температуру каждый час...У мам, которые меньше "парятся" и дети в разы меньше/проще болеют, никогда не обращали внимание?А насчет бабушек, так я большой разницы не вижу, кто ухаживать из близких будет, и да, я лучше пойду спокойно зарабатывать денег, потому что моя мама-пенсионерка этого делать уже не может. Нормальное разделение труда. Будет мне 70 лет - буду помогать своим внукам "болеть".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На мой взгляд, нисколько не остроумно. Каждый поступает исходя из своих обстоятельств и своего опыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор вроде не претендовал на лавры лучшей мамочки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы сейчас себя пытались убедить? Получилось? .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак, это природа. Мой муж очень переживал какой я буду мамой, т.к. я не особенный любитель детей в принципе, но как оказалось чужих.Да, ставлю будильник и меряю по нему температуру, пока держится и надо сбивать, однако при этом таки думаю - это просто ОРВИ.Но уже с первых дней жизни ребенка я поняла, что отправить болеть к бабушке или оставить на няню - не про меня, да пришлось выпасть из профессии, которую люблю и которая получалась, для меня ребенок важнее, сама от себя не ожидала.Более пофигистичным мамам не завидую. Конечно, если бы на работу нужно было бы, чтоб тому же ребенку кушать в клюве нести, оставляла бы, скрипя сердце и даже, может такие вот агрессивные самооправдания писала как тут трошки выше.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отмазка от бессонных ночей для мамы, ИМХО. Мама должна быть рядом, вопрос приоритета. Ребёнок не в приоритете - это аукнется в будущем 100%. НИкакие нянюшки бабушки ребёнку не нужны, ему нужна мама рядом. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том, что я написала, я, конечно, убеждена. Спокойно работать, оставив ребенка на няню, когда у него температура под 40, я бы не смогла. Бравировать беспечностью может лишь тот, кого не прихватывало по-настоящему.И таки да, когда мой ребенок болеет, я с ним остаюсь сама, и бью тревогу, когда температура растет выше 38.Если кто-то поступает иначе - его право. Но ирония самые-лучшие-мамочки - не уместна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эээ, вы как-то так даже не знаю как мне ответили% .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, это в пост о ехиднах и самых лучших мамочках) Разволновалась. У нас как раз первый день t 37, до этого была 39+, я под впечатлением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда мама идет на работу, а ребенок болеет с бабушкой, это не значит, что она не переживает... У меня сейчас ребенок болеет, днем - с дедушкой, вечером еще и с бабушкой, т.к. она тоже работает.А как по-другому?Папа наш махнул рукой и был таков... ни алиментов, ни другой помощи... Я работаю, чтобы содержать нас и платить огромный кредит...Если я работать не буду, то мне нечем будет кормить ребенка и мы лишимся жилья...Да, есть, в принципе, больничные... У меня официальное трудоустройство... Но скажите, с января месяца 1,5 месяца больничных в совокупности - даже самый понимающий работодатель - поймет?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я на пару кг за обычное ОРВИ у ребенка худею обычно. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все зависит от натуры, я тоже переживаю за детей, но есть ситуации и болезни когда мама нужна рядом+ а есть когда нет)но я вообще не сильно чем-либо заморачиваюсьда, если ребенок сильно болен - я с ними рядом, угреваю))но если уже пик болезни прошел - я убегаю))[+sign]...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXaТехподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кроме судорог и 41С есть ещё ацетон + на температуру который. И ещё много чего есть.ИМХО лучше ночку-другую промерять каждый час, чем потом ехать в стационар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть другой вариант. Конструктивный. Но тяжёлый. + Надомная работа (а она бывает разная) + дети + домашнее хозяйство.И "не выпасть из профессии" получается, и дети под присмотром. И по поводу любых соплей могу дома оставлять на сколько нужно.Но есть побочные эффекты: это нвё вместе - не слабый такой вынос мозга. В январе вот доделывала среди ночи работу с ребёнком на руках. Ребёнок - со стенозом. Мы с ним так скорую ждали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение