Окружение - это твое зеркало?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Окружение - это твое зеркало? Вот даже на этом форуме часто вижу как встречаются совершенно не пересекающиеся в жизни реалии.Ну как например все эти темы про то как многие просто не догадываются, что есть зарплаты ниже 10 000 грн и это не зарплаты уборщиц.То есть они только в сети и могут узнать и прочитать, что такое бывает с такими же вроде бы людьми, как и они сами. Такими,у которых есть высшее образование и определенный культурный уровень.А на самом деле совсем не такими.Вот все мои знакомые из какой-то инфантильной реальности.Это притом,что нам уже почти по 40.Мало у кого есть дети,да и супруги вообще,все какие-то встречания не обязывающие,жилье с родителями,хобби, увлечения двадцатилетних,отсутствие солидной одежды,серьезной работы и автомобиля,путешествия на уровне студенчества,как и развлечения на этом же уровне...И тут я задумалась,что я в этом болотце и это я значит такая.Одна социологиня мне говорит - тикай в другую среду и ты просто даже и не заметишь как за год станешь успешной теткой,потому что в том окружении другиим быть и нельзя!И вот неделю уже думаю,действительно ли окружение меняет людей?И правда ли я смогу подумать через год,что 5000 это зарплата уборщиц,а не вожделенная моя?Смогу мыслить новыми стереотипами?Но может я тогда потеряю себя?А может это я счас себя теряю???
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы не теряете себя, вы перерастаете и переходите на другой уровень. Ответ на ваш вопрос: да!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это значит, что из чего-то вы уже выросли, как из маленьких штаничек, вам хочется бОльшего и комфортного. Прийдет ли оно к вам сразу, как только вы "выпрыгнете" из своего круга -- не знаю. Но в том, что вы САМИ сможете поменять свою жизнь, если по-настоящему этого захотите -- уверенна! Да, окружение меняет, оно либо стимулирует, либо тянет к деградации. Так что если вас что-то не устраивает -- дерзайте, меняйте, работайте над собой , стучитесь и перед вами откроются двери! ) [+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Права Ваша социологиня. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, окружение имеет огромное значение для человека. И окружение отражает человека. К каким людям мы тянемся, к таким от которых можно взять что-то хорошее, научиться, или к таким которые потянут на вниз.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я это поняла лет в 16 и тикала, тикала, пока полностью не успокоилась, наслаждаясь своим окруженим Многие "подруги" отпали, некоторые подтянулись и с ними интересно.Ноя не меряю размером зарплат, а развитием человека, ведь даже топтание на месте - деградация.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да. Только не в том смысле, в котором Вы считаете. + Принципиально то, чего Вы хотите. Если Вы хотите быть центром своего окружения, то для этого можно просто опустить планку подбора окружающих - и автоматически становитесь королевой. В этом секрет крепких "дружб" обеспеченных с необеспеченными (в подавляющем большинстве случаев). Если же Вы стремитесь что-то улучшить в себе (в своем мат.состоянии, карьере, личном росте и т.п.), Вы НИКОГДА не очутитесь в центре круга ;), Ваше окружение ВСЕГДА будет лучше Вас :).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы среднее арифметическое пяти людей которые нас окружают- с кем мы наиболее тесно контачим) вот и делайте анализ)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хм, интересная мысль ..) сейчас проведу анализ .. [+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Интересно. ) Откуда дровишки-мыслишки? ;)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я тоже думаю, что это в молодости еще надо делать - искать себе окружение и сферу подходящие но и под 40 еще не поздно!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой как интересно! пошла разбирать свое окружение и мое место в нем)) [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

топтание на месте -это пауза, но никак не деградация))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ицхак Пинтосевич. 10 заповедей успеха (с) Твой психологический портрет — это среднее арифметическое пятерых человек, с которыми ты чаще всего общаешьсяЖелающим изменить свой образ жизни, по мнению Ицхака Пинтосевича, лучше найти новую среду: общаться с незнакомыми ранее людьми. Для них вы — тот, кем представитесь: спортсмен, преуспевающий бизнесмен, талантливый режиссер или подающий надежды архитектор. Вы — тот, кем хотите быть. Этот метод автор считает особенно действенным, и особенно подходящим для глобальных изменений.http://www.facebook.com/note.php?note_id=253315418021486http://mlm-planet.net.ua/catalog/literatura_mlm/universitet_uspeha_ichaka_pintosevicha/ichak_pintosevich_10_zapovedey_uspeha.html[+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И да, и нет. Иногда человек сам очень влияет на свое окружение и вытягивает на другой уровень .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не, это как-то... Как-то по-бендеровски, что ли... ))) Ну, представлюсь я сейчас знаменитой писательницей и что дальше? Так и представляться, пока не приедут крепкие ребятки с Фрунзе?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нед
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:))) То якось неправильно трактували основний посил. Мені теж не сподобалось. Як я це розумію, так тут суть в іншому - от, наприклад, коли людина пише резюме, то вона обов"язково трішечки щось прикрашає. Тобто, або називає елементарні навички якимись модними, солідними словами, або ж, наприклад, хоч і не вміє чогось, але впевнена в собі, і розуміє, що цілком зможе впоратись, тому додає в резюме і цей "вигаданий" досвід. І якщо дійсно її візьмуть на роботу, то вона автоматом попадає в більш вищий прошарок, підтягується вже до цього оточення. Ну, десь так. До того, щоб легше зрозуміти, як це правило (5 людей) діє, можна просто згадати різні відрізки свого життя - з ким в конкретний період спілкувалися і яке ваше було становище. Мені особисто легко це зрозуміти. Бо в свій час я з роботи няні опинилась в інтелектуальному середовищі. До речі, тим самим методом, що я описала вище - де-яку роботу я ніколи не робила, але знала ази і була впевнена, що мені це під силу. Я думаю, ви розумієте, наскільки змінилось моє середовище, а відповідно, і якість життя. [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.