Водителям вдвое сократят "порог" превышения скорости.

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Водителям вдвое сократят "порог" превышения скорости. http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/03/01/271243Народные депутаты предлагают штрафовать водителей за превышение скорости более чем на 10 км/ч, пишет РБК-Украина. Такая норма содержится в законопроекте, который в Раде зарегистрировали депутаты от фракции Партии регионов. "Действующий КоАП не предусматривает ответственность за превышение скорости движения менее чем на 20 километров в час. Учитывая эти положения Кодекса, водители движутся на автодорогах вне населенных пунктов со скоростью 110 км /ч вместо разрешенных 90 км /ч, а в населенных пунктах со скоростью 80 км /ч вместо разрешенных 60 км /ч… Таким образом, происходит существенное нарушение предельно допустимой скорости движения, а поэтому предлагается предусмотреть наступление административной ответственности водителя за превышение скорости более чем на 10 км /ч.", - сказано в пояснительной записке к законопроекту. Также депутаты предлагают за повторное грубое нарушение правил отбирать у водителя права на 5 лет, а не на 3 года, как это предусмотрено действующим законодательством. Ранее гаишникам разрешили отнимать автомобили, если его владелец не платит кредит, квартплату, штрафы или алименты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно было бы и не суетиться ...По таким дорогам скоро больше 60 км /ч не проехать (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видно гаишники попросили увеличения ЗП, которое плавно переложили на водителей) [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, как снег сошел, вообще невозможно стало [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю. даже на 10 много. 60 - значит надо ехать 60. только ж это пока проект - не факт, что проголосуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до мене нещодавно рідня прилітала з Таллінну)+ я ще так дивувалася, що ж вони мовчать, у крісла повжималися і тільки очима блимають))) а потім з"ясувалося, що наші звичні 150-180 на бориспільській трасі - для них просто запрєдєльні цифри, які вони вперше в житті бачили на спідометрі))) у них багато хто не може здати на права бо (увага!) не вміють їхати швидще 10-20 км/год)) в місті ніхто швидше 50 км/год не їздить - і нічо, встигають, і навіть пробок нема, ото фантастика, еге?))я після цього навіть трохи переглянула свій швидкісний режим)))[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гг:) Не зря анекдоты про них сочиняют:) [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я мужньо стримувалася від жартів на цю тему))))() [+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эстонцы любят по выходным дням ходить в Таллиннский зоопарк,где они с упоением наблюдают, как по деревьям резвятся ленивцы. [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но про себя наверное смеялись:) [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вместо того,чтоб дороги сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эстонский тюнинг автомобиля ? это 10 педалей тормоза, передающих все оттенки смысла... [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пральна - зачем гаишникам ЗП повышать. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего себе Вы летаете! И хоть я не из Таллина, но для меня это тоже запредельная скорость Случись что, Вы же не успеете вообще среагировать на такой скорости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бориспільська траса - єдина, де я собі таке дозволяю) інколи ще на порожній варшавція не самогубця, не хвилюйтеся)[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ну...когда на пустой Столичке за 82 км машут полосатой палкой, то хочется ругаться .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це жорстоко)))))) уявляю собі обличчя своєї тіточки)))))[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В целом, правильно "Бесплатные" +20 - вообще идиотизм, с точки зрения логики.Другое дело, что неплохо бы это сочетать, скажем, со знаками "80" над левыми полосами больших проспектов вроде Бажана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и на бориспольской случаются непредвиденные ситуации((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы думаете, что все о ком висят веночки вдоль дороги - самогубци? прекращайте()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дак дороги делать - это расходы, а штрафовать - доходы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно, и дороги тоже пусть не ремонтируют.. может на таких колдобинах быстрее перебьются на своих порше..прости Господи что в Пост такое пишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже задалбывались в Чехии-Польше ехать сугубо по знакам 50-70 это ооочень напрягает, когда идеальная дорога и можно ехать 160, а ты едешь 70, и взятки не берут и штрафы дорогие([+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное, чтобы они сами с такой скоростью ездили () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение