Эта весна просто прекрасна! (очень длинно, и просто о семье+)

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Эта весна просто прекрасна! (очень длинно, и просто о семье+) Когда-то много лет назад мой папа был в браке со своей первой женой. У него было 2 дочери. С женой развелся, уехал на родину, в Украину. Женился на моей маме, родилась я. Старшая дочь его переехала жить к нам.. Не помню и не знаю, как так случилось.. Вроде бы папина первая жена сказала, что ей тяжело с двумя детьми, а здесь, у нас, бабушка настаивала - пусть одна из внучек переедет и живет здесь, с ней, с бабушкой то есть. Одна из дочек переехала... Ей было 8 лет, она приехала жить сюда, в Украину, к бабушке.Её - помню, рассказывали мне - даже не привезли, а отправили с какими-то знакомыми... Она стала жить у бабушки.Потом бабушка сказала, что ей трудно, и она стала жить с нами. Моя сестра. Которая младше моей мамы на 11 лет... нет, не так. Не моей мамы, а нашей мамы. Она стала звать её мамой сама, по своему желанию. Так много случилось за эти годы. Много было плохого. Наша семья несколько раз распадалась на кусочки. А сейчас - вроде бы - со своими проблемами - но собралась. Я, мои муж и сын, мои папа и мама, и моя сестра, родная по папе, со старшим сыном и младшей дочечкой.А та, вторая, младшая из двух сестер, рожденных в первом браке моего папы, так и жила где-то далеко, в Сибири... Пару лет сестры еще переписывались, а потом перестали. Наверное, у одной была обида на маму, а у второй - на папу... Я пробовала её искать через интернет, но не находила. И вот вчера я её нашла. Она рагеристрировалась в ОК.С моей сестрой, которая была все это время здесь, они похожи как близнецы. Разница у них всего лишь 1 год.Им 38 и 39 лет. Мне 32.Они не виделись 31 год.Мы все в разных городах. Только двое из нас здесь, в Украине, а третья - в Сибири, за 6 тыс км от нас.И вот завтра мы назначили "встречу" - созвон.Я даже не могу представить, что у них, у моих сестер, сейчас творится в голове. Если у меня выскакивает сердце, каково же им...И папа... мой папа, которого я так сильно люблю. Который много в жизни сделал ошибок, но который - я знаю - страдал и сам... Он вчера узнал, что у него есть еще два внука... Прошло три десятка лет, и никто из ни не общался друг с другом.. Это будто не в моей семье, а в кино(((И мама их умерла уже очень давно, так и не увидев больше свою вторую дочь, которую видела последний раз, когда той было 8 лет...Но - простите за длинный пост - я лишь хотела сказать - у меня есть сестра! Теперь нас трое! И она сегодня мне написала, что любит всех нас. И что много лет мечтала найти нас.Эта весна просто прекрасна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сестра старше мамы на 11 лет? Держитесь там, я за вас всех рада :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тож перечитала, удивилась) потом поняла, что автор на эмоциях, ошиблась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, мама старше сестры на 11 лет) Всего на 11 лет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поправилась) Младше, конечно же) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос можно...я что-то не поняла... ваши слова: "Моя сестра. Которая старше моей мамы на 11 лет... нет, не так. Не моей мамы, а нашей мамы."Вашей сестре, которая жила с Вами 39, значит маме (39-11=28), а Вам 32 ))) НО КАК???? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) пусть у Вас и Ваших сестер все будет хорошо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор просто на эмоциях..Уже исправилась..читайте выше..) [+sign]Я не такая богатая..чтобы покупать дешевое..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за вас очень рада:) берегите и любите друг друга, как ни банально это звучит.. [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ошиблась) .Сестра младше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за добрые слова. Это не банально, это так важно. .Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так здорово! пусть у вас все сложится счастливо - любви много не бывает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю, и очень рада за Вас!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, что радуетесь со мной! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Благодарю) С Весной вас! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Будем крепнуть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удивила та мама, невидившая дочь с 8 лет (((((+ есть у меня подобная история , практически один в один , произошедшая с моим другом...так само первый брак , дети , развод , новые дети ....И вот решили новые дети , причём только одна сестра с одной стороны и один брат ( из трёх) с другой стороны встретиться....Она приехала. И что ? А совсем ничего ...говорить не о чем, жизнь прошла врозь , далеко не у всех голос крови начинает отношения. ВСтретились два чужих человека , потусовались неделю , уехала она , пару раз созвонились и...всё . Не интересно , чуждо , расстояние ( тож , кстати Сибирь-Украина) ....дык вот о чём я...пусть у вас всё будет не так.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всеже хорошо, что есть ОК!!! Я рада за Вас, пусть все будет хорошо! [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой рада за вас )) Это прекрасно!! И так плохо быть одной (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, я не знаю, как оно будет дальше.. Честно... Хочу знать, как ей живется.. Хочу, возможно, хоть иногда, списываться, созваниваться... Хочу - даже на расстоянии , иногда, говорить ей, какие у неё хорошие детки...Я пока на бОльшее не замахиваюсь, знаю, что сейчас вроде все волнительно, а жизнь-то у каждого своя... Но она мне сегодня много раз писала, как она рада и как благодарна Богу, что мы нашлись.. Мне кажется, что там все не очень благополучно, я помню, мне в детстве говорили, что их мама выпивала...Но сегодня я думаю о другом) Девочка, которую я видела в далеком-далеком детстве на фото, такая красивая и похожая на моего обожаемого папу, есть на этом свете, и сегодня она написала мне "Спасибо, моя родная сестренка, я тебя люблю".(как-то пафосно, но я серьезно, какк во сне сегодня)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Я так хочу ей дать понять, что она не одна!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)Вива, ОК!))) Трижды !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть всё будет хорошо у Вашей большой теперь сеьми )) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение