Вопрос к женам инженеров из г. Донецка, Днепропетровска

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к женам инженеров из г. Донецка, Днепропетровска Уважаемые форумчанки, мужу предлагают переехать из городка намного меньше на работу на завод. Промышленность. У него опыт работы 7 лет. Есть вакансия на заводе в Донецке и Днепре. Подскажите, какую сумму зп называть (не хочется спугнуть, но и жить впроголодь не хочется). Все таки на заработки едет. И какие есть подводные камни? Насколько я поняла, завод небольшой. Еще брата своего хочет взять, он выпускник, только практика была на производстве. На какую сумму можно ориентироваться в его случае? Можно анонимно, но очень прошу подсказать!!! Вдруг то, что кажется прибыльным окажется убытками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не подскажу по уровню ЗП, но по моим давним наблюдениям - Донецк-дорогой город...Ну и апну)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот тоже подозреваю. Но никогда там не была. Спасибо большое за ап! Послушаю девочек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Завод заводу рознь. [+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар"Чтобы поверить в добро, нужно сначала сделать его..." (с) Л. Толстой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знакомый иженер-гидравлик з.п. 1 500 евро до Донецка работал в Краматорске-там з.п. была меньше,около 1000. Донецк действительно дорогой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но это скорее исключение,чем правило(( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от специализации мужа, от его категории и от самого завода. Я сама работала на заводе (на НКМЗ, Донецкая область), могу сказать что даже в пределах одного завода (разные отделы и подразделения) инженер-конструктор может зарабатывать от 1 500 грн до 8 000-10 000 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла, а он что не может работодателя спросить о зарплате?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение