Усыновление/опека и заграница. Очень прошу советов.

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я верю, Вы советуете из самых добрых побуждений, но пока хочу изучить тему сама и все-таки действовать самостоятельно. Уже есть, что изучать, начало положено, а дорогу осилит идущий. тем не менее, спасибо Вам за участие:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Откуда ВЫ можете быть уверены что я не обладаю информацией? :) даже смешно стало. Я, в отличии от Вас общаюсь не анонимно.Вот уж правда, лучше закончить разговор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы для начала узнайте законы страны, в которой живете, например, в Голландию очень тяжело привезти ребенка из Украины, Россиипроблемы усыновить нет, проблема легально ввезтиудачи вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, как оказалось и это немаловажно знать радует, что на местных форумах есть не один положительный опыт в похожих ситуациях. Значит возможно. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Влезу все-таки, вставлю свои 5 копеек) Я бы на вашем метсе прислушалась все-таки и воспользовалась возможностью хотя бы просто полсушать человека, который в теме. Поверьте, что наши инстанции не идут просто так вот настречу всем. Вам просто объявят стандарные требования, по которым вы будет все делать неделями. А если человек в теме, она могла бы вам действительно дельные советы дать. Мы офоромляли усыновление точно так же - сами, шли простым, так сказать путем, без взяток и окольных путей. Ну и что? У ребенка не было статуса, в ДД нам сказали - ооооой, ждиииите..не знаем..может год, может два....Мы ж поверили, ушли в шоке. Чрез пару дней совершенно случайно состоялся разговор с инспектором из другого районного отдела по делам несоверш.-х. Я ей рассказала. А она мне и говорит - ну и что?? Подавайте в суд на усыновление, но на основании другой статьи. Так и сделали. Через 2 дня подали заявление, через 10 дней суд, через 10 дней забрали ребенка. А вы говорите. Взяток мы так и не дали в итоге никому. Вроде бы все честно прошли, по закону. Но если б СЛУЧАЙНО я не узнала такую вот информацию от человека в теме, мы б действительно могли растянуть это все на годы. И скажите, юрист этого ДД не знала об этом?? Или в моей опеке этого не знали?? Нет, они не врали, но и не сказали. Поэтому я бы не пренебрегала информацией, которая вам идет в руки. [+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но в любом случае -от всей души желаю вам удачи в этом процессе, а по его завершению - легкой адаптации! Пусть вам Бог помогает![+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таня, спасибо! к Вашим советам грех не прислушаться:) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение