Как зависть по отношению к Вам влияет на Ваше здоровье

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как зависть по отношению к Вам влияет на Ваше здоровье Долго мучилась над вопросом - почему не вылажу из гайморитов-тонзиллитов и т.д. При чем всё это происходит "без отрыва от производства", то есть в целом я нормально себя чувствую и внешне впечатления больного человека не произвожу. Скажу сразу: я верю в психосоматику и искала причину там. Но вроде бы поводов для расстройств нервной системы, которые влияли бы на иммунитет, сейчас нет. С жизнью и отношением к ней всё ок - во многом благодаря работе над собой и, как мне кажется, умением "завершать гештальды". И вдруг сегодня меня осенило: есть достаточно людей, которые мне завидуют. Начиная от подруги, которая честно признается - "завидую белой завистью, что ты едешь на Бали, это моя мечта", и заканчивая новой навязчивой сотрудницей, которой не дает покоя вопрос, откуда у меня столько классных сумок. К слову: у меня и у мужа доходы выше среднего, на аптеку в месяц трачу примерно столько, сколько некоторые девочки здесь "на жизнь":) Свои финансовые возможности не выпячиваю - не потому что боюсь завистников, а потому что считаю, что в нашей стране это просто моветон. Сумки, кстати, ношу не от LV и Dior (опять же, считаю это неприличным, да и таких денег у меня нет), а малоизвестные, но качественные итальянские бренды от 100 до 200 евро. И вот по-моему, мои болячки - это попытка спрятаться от зависти. Я как бы "прошу" окрушающих не думать, что у меня всё хорошо. Ну в самом деле, не будешь же ведь завидовать человеку, который всё время болеет...Как Вам моя теория со стороны? Логично или хромает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

займитесь выращиванием экопродукции ,- завистники пропадут и для здоровья свежий воздух полезен [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ерунда, найдите нормального лора) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу) автор, не забивайте себе глупостями голову) найдите нормального врача, пролечитесь и будет Вам счастье!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не думаю, что людям настолько интересна Ваша жизнь...я даже и не знаю завидует ли мне кто-то..*задумалась*связи не вижу[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все, вам торба, я вам завидую, вы ездите на бали, у вас много классных сумок и финансовые возможности, которые вы не выпячиваете() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про "некоторые девочки здесь" забыла))) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если по психосоматике, то гайморит - єто раздражение от близких людей. А тонзиллиты - невыраженные эмоции, творчество. Зависть тут ни при чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависть ко мне благотворно влияет на мое здоровье и греет круче норковой шубы :))) хотя стараюсь сильно не выпендриваться[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я читаю такие тексты крест на крест))() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ладно тебе, у мине опять есть вопрос про шесть пм и иже с ним! [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

экхм... если вы о зависти, то зависть к вам не имеет никакго влияния на ваше же здоровье+ если вы о психосоматике, то ваши болячки- из вашей же головы. не из чужих.гамориты, да и вообще, заболевания связанные с затруднением дыхания- это банальное отсутствие свободы (дай мне дышать спокойно) или жалость к себе и чувство непризнанности. если правильно помню.а вообще, лучшее средство от гайморита и насморка- ингаляции отваром из сосновых почек с каплей мятного или эвкалиптового масла. [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 зависть скорее разрушает здоровье того, кто ее испытывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пиши :) звони :) телебонь в скайп и аську :) 225994145[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нелогично, я бы таки вернулась к психосоматике и копалась в ней. И да, лора найти хорошего стоит.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а че... Сглазили, собаки. Как пить дать. Без бабки тут не обойтись.[+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар"Чтобы поверить в добро, нужно сначала сделать его..." (с) Л. Толстой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а бронхиты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не полнит?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такой бред)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хромает теория, ИМХО. а гомеопатию пробовали?а аромамасла методом сухих ингалляций?может не тем лечитесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неизлечимый кашель - это попытка от всех отгавкаться )) ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже верю в психосоматику и...подозреваю, что мои сумки и прочие материальные штучки тоже могут вызывать у кого-то зависть)))) Хотя, как и у вас, все очень сдержанно и в рамках) Но о втором я никогда не думаю и не углуюляюсь в это, мне все равно, главное, в себя не впустить сомнения и негатив))))) А вото что касатся психосоматики, то....искать проблему нужно прежде все о в себе. У меня тоже всю жизнь тонзиллиты-бронхиты, сейчас добавилибь другие мелочи), но я думаю, что только работа над собой и позитив могут помочь) На это счет много литературы, та же Луиза Хей на примитивном уровне объясняет, откуда у нас какая болячка...Раньше я думала - фигня, а потом стала находить в этом зерна рацио
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теперь я знаю, почему не еду на Бали! У меня нет гайморита))) Бред это все, исключите аллергию, найдите хорошего врача и поменьше забивайте голову фигней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение