Вот вам и нищие

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вот вам и нищие Заехала сегодня в один ТЦ. Нужно было кое-что прикупить да и кушать захотелось.Иду туда, где точки фастфуда, смотрю бабуля ходит и просит милостыню. Какие-то девчата еще что-то давали. Я подошла к стойке заказов, стою, выбираю. Подходит бабуля ко мне со словами "Купите мне что-то". Ну что я ей могу купить, кофе, колу? Выгребла всю мелочь и отдала ей. Навскидку было там гривны 3 точно. Бабка, тут же стоя рядом со мной, перебрала всю мелочь, желтенькие монетки загребла себе, и беленькие 1-2 копейки тупо выкинула на пол. При мне. Я немного ошокела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может позволить себе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я была шокирована что при мне Могла ведь просто отдать мне, или на стойке оставить.Но не тупо вышвырнуть на пол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не даю и не покупаю. отворачиваюсь () дочка дает музыкантам в метро - но ей сам процесс нравится - на саксофоне висит обрезанная пластиковая бутылка, она забрасывает туда гривну))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не жадная, другим оставила) [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я тоже не даю обычно тут как-то дернуло помочь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если б хотела оставить - оставила на стойке вряд ли кто-то будет лазить под прилавками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ко всем в голову не заберешься [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не даю... не покупаю..двери не открываю...уже столько писано -переписано про это [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если с плазмой прийдут пионэры?) [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык новость сто ли? это уже давно так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда салют кибальчишу :)))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я возле церкви дала гривну-две бумажкой нищим, а подруга мелочь-так они обиженнно ей что-то буркнули:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Караване бабушка одна и та же периодически ходит по фудкорту, просит милостыню.. Я ей несколько раз супчик покупала, но по ней видно что голодная.. присаживалась за столы на которых остались подносы с остатками еды и доедала там где было что доесть..А деньги - не, деньги не даю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наша бывшая соседка по даче ходит по Бессарабке и просит деньги у покупателей :). Я ее увидела - очень удивилась: у бабули помимо дачи есть еще и дочь с внучкой :)). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж...неприятненько. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и я про Караван наверное та же бабуля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упсь.. неприятно конечно... если мы об одной и той же говорим - маленького роста, сгорбленная, в бело-черном искусственном полушубке..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, она
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а она им нужна? Вы знаете?+ мама как-то увидела в метро свою двоюродную тетю (лет 70 ей тогда было) с протянутой рукой; а у неё и квартира была и сын и дочь с внуками, вот только она им не нужна была: реально жила, выживала, на одну пенсию. Дочь и сын просто сживали её со света, что бы побыстрее продать квартиру. Хоронили её дальние родственники...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нищие - это бизнес, просто так на Бессарабке никто не промышляет. (в метро, кстати, тоже).[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я написала пример реальной нищей попрошайки про бизнес знаю, но есть некий % реально нуждающихся, которые от отчаяния идут стоять с протянутой рукой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вы с ее слов знаете? Я че пишу, у меня мама такая. Всю жизнь меня упрекает, что не люблю, не забочусь, не помогаю. И люблю, и забочусь, и помогаю, но все не так, все не то. Вечные упреки. Куплю что- то - зачем купила, я это не люблю. Не куплю - почему не купила, я так хотела.Я уже просто не могу. Плюс у меня в семье сейчас проблемы, она знает, так еще пуще прежнего истерит. И чуть что - ты только ждешь, чтоб мою квартиру заграбастать. И ходит по соседям меня поносит, и обсуждает, и критикует, что я матери не помогаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас видела сегодня в Караване, это возле кассы Мильвиль ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже - это не тот случай [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение