И опять: отношения продавец-покупатель (я понимаю. надоело, но....)

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И опять: отношения продавец-покупатель (я понимаю. надоело, но....) Выбирала сегодня туфли в магазине. Денег было мало пошла в большой, но дешовый магазин ( обувь соответствует цене вполне --- несовсем качественная). И вот я, потенциальная жертва китайского производства, гуляю между стеллажей и пытаюсь из огромного кол-ва зла выбрать наименее злое. Перебрала обуви -- не счесть. Проблемы были в основном с размером (ношу 37) : 37 велик , 36 мал. такой вот парадокс, затянувший мои смотрины на долгий час. Время от времени ко мне подходит продавец -консультант и делает попытки помочь, а именно: неск. раз принесла заказываемый мной размер и унесла коробки на место, чем вызвала у меня приступы благодарности (устной конечно, но очень искренней). И вот, наконец, я, зажав в потной ладошке коробку с туфельками устало бреду к кассе. Меня обгоняет моя консультант и рассказывает кассиру (я, когда подошла услышала последнюю часть разговора): что мол, задрала, столько обуви пребрала, вывела ее из себя (дословно: "меня просто порвало" ну как так можно и т.д. и т.п.) Я была после работы оооочень уставшая, да еще и в конец офигевшая от поисков туфелек, поэтому не сразу сообразила что к чему. А когда сообразила, наконец, моя консультант уже упорхнула, кинув презрительный взгляд на мои туфельки. Ну я, вобщем-то смолчала, мож и правда речь была не обо-мне (ну это ж совсем капец-- обсуждать покупателя, при самом покупателе). Но вот настроение, естессно,было подпорчено. и вот умом понимаю, что ситуация недостойна тгого чтобы о ней писать. Пусть даже на ликаре:) Да и думать вобщем-то не нужно. но вот славянская душа потемки-- обидно ей,понимаешь. То есть скандалить --некомильфо,но попариться -- обязательно. :)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Видать вы и правда сильно ее достали :) [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Главное что не был магазин Дует,а то ещё и обувь окажется поганой. Вы попробуйте покупать обувь на Кидстаффе, там есть обувь бу, бывает в отличном состоянии, за туже цену это будет удобная, кожаная, ноская обувь.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Автор, ну у Вас дар - чуть у меня слезу не вышибли своим душещипательным рассказом ;). Но все это суета сует и томление духа. Главное - туфельки. Как говорила моя бабушка: "Здорова зноси та в краще вберись!" :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вполне может быть. Но это ее работа! Надо было стукнуть китайской туфелькой по стойке и сказать это консультанту... Но боюсь, туфелька бы не выдержала подобного обращения... Ради злобного удовлетворения, пойду туда завтра еще. Только вот ничего не куплю.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не не дует. а на кидстаффе я неск. раз купила. Обувь ничо, но все-таки ее (обувь) нужно мерять. ИМХО,

Поделиться сообщением

Опубликовано:

(краснея и шакрая ножкой) Пасиб:) Но правда сама понимаю нелепость данной ситуации, но в планах на сегодня у меня депрессия. :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если копнуть глууубоко, то обида у Вас не на продавца, а на жисть. ;) Если бы Вы покупали "багатые" туфельки, у Вас бы продавец ласточкой летала по залу. И Вам бы в голову не пришло прислушиваться к ее словам. Но то таке ;).

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так меряйте, что Вам мешает. ,,

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

ой,тока не надо ппро багатые туфли и ласточек-консультантов. Заходила и не раз в такие багатые магазины--таких су хватает везде,проверено.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Речь о том, что покупательницу бы это не парило ))) Вообще )))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Прям на кидстаффе?:)) Не ну просветите, плиз. Выгодные предложения в осносном это СП. Я там недавно. могу ошибаться.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меня когда-то обсуждали при мне же-когда уходила с работы моя начальница с "подначальницей"-обижены были,что не отпашу 2 недели:))) Во где жесть была. "она не должна,она должна" при мне:)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, это одна из немногих покупок,которая особой радости мне не принесла..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну как это не парило бы? наоборот,когда тебя хают в дарагом бутике-еще больше непоняток:)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Покупательница в дорогом бутике вообще НЕ ВИДИТ, кто ее обслуживает ))). Я просто несколько раз была свидетельницей таких покупок. ) Это как если бы главбух обижалась на надутые губки секретарши. Где-то так. )

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да все обсуждают-воспитатели и учителя родителей,врачи-пациентов,продавцы-покупателей и наоборотДля вас это новость?просто вы услышали слкчайно

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что, так туфли нужны были? Я б не покупала уже. Магазинов в Киеве - полно. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, дома у продавцов). Я в СП не участвую. Я беру, то, что можно мерять, что есть в наличии.

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Магазинов полно -- времени и денег мало:)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ок, спасибо. :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я один раз даже была благодарна хамству продавца. Выбираю пальто, с порога предупреждаю, что ищу светлое/яркое/ не серое. "Не черное" - уточняет продавец. Я поправляю, что светлое, сама стою в рыжей куртке. После нескольких примерок, отдельно вешаю бордовое пальто, прошу предложить еще что-то. Слышу в ответ: "Кошмар!". До этого я отказывалась от всех тонов серого, темносинего, темно... и т.п. Я в шоке. А она мне:"Скажите спасибо, что я на вас время трачу". И тут я обиделась, в магазине только я с подругой. Гордо уходим. И была за это вознаграждена! Через квартал купила чудесную светлую шубу, на которую не хватило бы средств, если бы было куплено пальто. Дело было зимой, возвращаюсь уже в шубе, захожу и благодарю за "плохое поведение" от все души.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, не парьтесь, я могу час выбирать-мерять и ниче не взять вообще, Ваше право,кому не нра- все в сад. А то,что культуры обслуживания у нас нету,так это да.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну я бы позвонила при них подружке и нажаловалась на сучку-продавца... при ней.. и пусть она мучается теперь, о ней вы говорили или нет ))) как в анеке - пусть теперь мойша не спит )))))))))))))[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас