Девочки, не стесняемся:-)

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Девочки, не стесняемся:-) Сегодня, 29 февраля, согласно Ирландской традиции, женщины могут делать предложение мужчинам. Эта традиция берёт своё начало в законе 11 века, по которому отказавший мужчина был обязан уплатить штраф.И всё от того, что традиция запрещала девушкам брать инициативу в свои руки и делать предложение возлюбленным.Патрик проникся сочуствием и разрешил девушкам "проситься замуж", но только раз в четыре года - 29 февраля.Традиция прижилась, а в 1299 году - в разгар крестовых походов, когда рыцари сотнями гибли в заморских походах, а в знатных родах оставалось всё больше вдов и старых дев - шотландский парламент закрепил традицию законодательно.Закон, в частности, гласил, что "впредь на все времена 29 февраля женщина имеет право предложить избраннику руку и сердце".Также закон требовал, что в случае несогласия мужчина обязан был всё же поцеловать претендентку и подарить ей платье (позже, в Дании, стало принято дарить перчатки - чтобы дама "могла скрыть позорное отсутствие кольца").Кстати, мужчина отказавшийся от предложения женщины, по поверью, сам обрекал себя на все возможные несчастья - ведь високосный год считается в Великобритании крайне удачным для разного рода крупных начинаний.Традиция не только дожила до наших дней, но и продолжает способствовать "созданию ячеек общества": согласно опросам социологов, до 96% женщин, сделавших предложение своим избранникам 29 февраля, в скором времени надевают свадебное платье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я жду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нах тот замуж, на свободе лучше :)() [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поцелуй и платье, я бы восприняла как зелёный свет. Надо запомнить правила этого этикета.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от кого то конкретного или так...на кого бог пошлет?))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так если к Вам сейчас выстроится очередь - хватит ли за всех претенденток оплатить штрафы))?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда зачем второй раз замуж вышла? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется он всем откажет хотя бы ради того, чтобы всех перецеловать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше от конкретной :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому, что мужчине надо уступать чтобы потешить его самолюбие:) Пошла на уступки и жертвы:) Что-то много вы про меня знаете, вы часом не мой муж ?[+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И в чем состояли жертвы? :))) Насчет мужа промолчу :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда можно выбрать лучшую претендентку и сослаться на правило От штрафа могли и освободить, но только в том случае, если мужчина доказывал, что уже обручен с другой женщиной и мог представить свою избранницу представителям закона и «претендентке» на его руку.Так что игра такая: или я выбираю одну претендентку, или всем штраф.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрим, заплатить штраф не так уж сложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, удачного Вам выбора:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря какая сумма :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня некому предлагать:( Нет у меня поклонников :( [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полностью тут 29 февраля 1288 года в Парламенте Шотландии был принят необычный закон, согласно которому мужчина, отказавшийся жениться на женщине, сделавшей ему предложение о замужестве, был обязан заплатить штраф.Предпосылкой возникновения и принятия такого закона, как гласит история, стала «нехватка» мужчин в стране. Поскольку мужчины-рыцари буквально тысячами гибли в войнах, на рыцарских турнирах и поединках. Поэтому лорды шотландского парламента, обеспокоенные ростом числа старых дев в знатных и древних родах, утвердили этот закон и объявили, что отныне и вовеки в этот день – 29 февраля (который, как известно, бывает только раз в четыре года) – каждая женщина в государстве имеет возможность сама сделать предложение мужчине о замужестве. А если тот отказывается от брака, то обязан заплатить ее семье довольно внушительный по тем временам штраф – 1 фунт.От штрафа могли и освободить, но только в том случае, если мужчина доказывал, что уже обручен с другой женщиной и мог представить свою избранницу представителям закона и «претендентке» на его руку.Довольно быстро эта традиция, утвержденная законом, распространилась как по всей Шотландии, а затем и Великобритании, так и по соседним странам. И вот один раз в четыре года представительницы прекрасного пола имели законное право, отбросив все условности и правила этикета, предложить своим избранникам руку и сердце (даже если те этого и не хотели).Правда, какое количество браков было заключено по результатам таких 29 февраля после введения данного закона в стране в исторических документах, к сожалению, не сохранилось. Кстати, не сохранились в юридических анналах и цифры по разбирательствам отказа мужчин от брака…А еще в Шотландии существует легенда о Святой Бригитте (которая, как известно, является одной из трех самых почитаемых святых в Соединенном Королевстве) – однажды она пришла к Святому Патрику и пожаловалась на тяжелую долю женщин, страдавших от неразделенной любви. Святую возмущало, что женщинам запрещалось проявлять активность в отношениях, что они обязаны ждать от мужчин предложения руки и сердца, и поэтому порой остаются на всю жизнь в «старых девах». Святой Патрик поддержал Бригитту в ее заботе о женщинах и разрешил последним «проявлять такую активность», но только 29 февраля…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бггг:))) Умничка:)))))))))))))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1 фунт в оригинале. Можно поднять до $100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы играете в азартные игры...такие мужчины опасны [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как это в чем? В лишении собственной полной свободы:) Ну и еще много в чем, чтобы адаптироваться под мужи и семейную жизнь. В любом случае живя с кем-то мы жертвуем чем-то, иначе это эгоизм жить только как тебе нравится... Как минимум, я для себя не готовила почти.. а мужу надо готовить и т.п. Это мое время и моя энергия...[+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cобственная полная свобода - в чем она состоит? Менять любовников как перчатки? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любовники-это не свобода, это головная боль [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение