Про перспективы

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Про перспективы по следам темы про недвижимость... Вот имею я свою квартиру, и денег около 300 тыс у.е. но так же как и в той теме ни знания языка, ни подходящего образования. и возраст уже 37 лет. Для детей конечно было бы лучше жить там... НО вот я кем могу быть там, если я привыкла тут нормально жить и имею должность хорошую, мной не командуют. У мужа где то также, ни языка ни образования подходящего для Европы. Кем и как туда можно уезжать?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тушкой)), имхо - если вы имеете здесь, то зачем думать о "там"?+ дети - да, есть смысл наверное...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну это к тому, как мекс написала, что не все измеряется деньгами что уровень жизни там выше. и я это понимаю, но не представляю себя там((( да и мужа тоже((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я читала... ну выше уровень - и что)?+ это же не значит, что приехавшим он светит , правда? а идти работать уборщицей или няней после начальника отдела или ведущего спеца - смешно как-то... тем более - возраст ... это к каким годам на то, что вы имеете здесь и сейчас выползти можно?[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так лучше быть первой на деревне, чем последней в столице:). У вас, судя по всему, уровень и здесь ниче так:)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

захочет, еще как. Там есть куда продвигаться [+sign]Спешу жить....[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну если вы себя не представляете, то к чему такие мысли- уехать?) шоб как все, или потому что кто-то уехал? не понимаю этого... если вам и тут нормально , а там вы не представляете как и что - живите тут, какие проблемы)все люди разные, одному надо одно, другому - другое, и это нормльно)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так понимаю, что там лучше, была в Европе, это все по-другому но себя там не представляю, хочу, но не представляю...одно дело как турист - магазины-рестораны, а жить-работать другое.Жить там хотела бы, а работа не знаю кем, слишком долго переучиваться, моя специальность там не нужна вообще, мужа еще под вопросом.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как пример - напишу, как поступили мои знакомые. Обычная семья, мама-папа двое детей по 5-6 лет, свой бизнес у жены, хорошая должность у мужа в западной компании - очень не бедствовали)) достало все))страну выбирали долго, по многим факторам - основным было лояльное законодательство и возможость легального бизнеса и получения внж . выбор пал на ЧерногориюКупили 3к квартиру на побережье в курортном городе, в 100 метрах от моря с видом на море, с ремонтом. за 80 тыщ уесначала детей с бабушкой отправляли с апреля по октябрь + сами наездами-налетами... потом все бросили ( муж - работу, жена поставила своего зама управлять бизнесом) и переехали туда сами. Детей отдали в местную школу в 1й класс, язык легкий. Продали свою квартиру в столице, на эти деньги купили участок в том же городке курортном, построили мини-отель, апартаменты. Теперь у них своя гостишка и бизнес там, которая приносит доход. Родителей туда же забрали.Живут уже несколько лет и всех знакомых к себе зовут) Дети не болеют, круглый год - море, когда скучно - летают на родину на неделю-две погулять и с удовольствием сваливают обратно - жить в свое удовольствие.Но опять же, не каждому такое подходит ))) и не каждый готов оставить столицу ( особенно из понаехавших), чтобы уехать в курортное село )) каждый счастлив по своему... и никто за вас не придумает, как вы хотите жить и где вам лучше) кто-то не может без дримтауна и стличной движухи,а для кого-то возможность сидеть вечерами с бутылкой вина смотреть на море и неторопливый ритм жизни - самое то))а еще можно домик в словакии в горах и выращивать цветочки на продажу )) и язык легкий и не затратно)почему-то у вас все упирается в карьеру-работу....это все такая ерунда на самом деле) у вас уже достаточный капитал, чтобы придумать как его прменить себе в удовольствие....а в чем прикол тогда? пахать с 9 до 6 до пенсии? каждому свое, короче)

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

балласт и только. безработица есть и в Европе. Кто в тапочках, тот первый и встал - кто уехал лет 10-15 назад еще нашли нишку() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня подруга так свалила в Чехию. Она стоматолог, открыла там кабинет, муж - физик, кандидат наук, нашел себе применение в универах Германии, преподает. Две квартиры в Новосибирске (они оттуда) сдаются, не продавали. Дети в школе, язык выучили без проблем. Живут и радуются. [+sign]Спешу жить....[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну мы с мужем киевлене в ни одном поколении, дримтауны не вызывают интереса но и дача тоже. Любим когда жизнь кипит, куча дел, разговоры, встречи, работа, дома любим спокойствие. я очень деловая, я не смогу заниматься размеренным чем -то, мне надо что бы все кипело, я так себя лучше чувствую. Кем я могу быть там при таком раскладе? и да, маленький городок вообще не по мне, я привыкла к большому городу)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

физика - она во всем мире физика. Стоматолог тоже собственно она же не будет по другому пломбы ставить., через ж-пу))) а вот юрист например? или банкир? там все подругому.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так смена места жительства и рода занятий может заставить вас посмотреть на себя по-другому, а может и открыть в себе новые таланты, используя накопленный опыт. При таком раскладе,- деловая, легкая на подъем, активная, вы сможете достичь много. Там нет такого давления на малый и средний бизнес, как у нас , в Европе во всяком случае.[+sign]Спешу жить....[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, а для тех бедняг, кто выезжает счас с 300 т.у.е, уже нишек и не найдется) .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как я вас понимаю)))) только хотела тему завести. почти всё как у вас, только у меня еще и язык есть. у мужа - нет. вот тоже как то на распутье. там себя найду - я энерджайзер. но стоит ли? мне кажется, и здесь у нас всё неплохо. не супер, но и не ужас ужасный. там только пожалуй как то бизнес: цветы, кондитерка или кафешка, тренинги, может еще логистика. но не факт, что пойдет и понравится. маленький город тоже , наверное, не вынесу. люблю бурление жизни. так что очень вас понимаю.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну я вот не хочу. почему Вы думаете, что все хотят уехать? с возрастом всё сложнее решится и всё начинать с нуля.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня как раз массово уезжают друзья которые многого достигли здесь.. которые пожили в разных странах, могут сравнивать и делать выводы..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так если вам кажется, что здесь все неплохо, не ужас ужасный то живите здесь спокойно. Зачем придумывать себе проблемы? Каждому - свое.Уезжают с деньгами, как правило, те, для кого здесь такой ужас ужасный, что даже возраст не останавливает, кто не представляет свое будущее здесь и кто ясно знает, чем будет заниматься "там"

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

поддержу Черногорию [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы зря считаете что 300 тыс там для надежного и резкого обоснования прям выше крыши, разойдутся по мелочам с учетом окружающих соблазнах() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не думаю, что у людей, у которых хватило мозгов здесь заработать 300 тыс, деньги тупо разойдутся по мелочам...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

300 тыс для обоснования - это выше трёх-четырёх крыш разом Другое дело, что если непонятно, зачем ехать - то лучше, конечно, не ехать.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не соглашусь. заработать 300 тыс. довольно просто намного сложнее их сохранить и не протрынькать. за 12 лет откладывая 2 тыс. у.е в месяц у вас уже есть эти 300 тыс. но у нас многие просто не умеют приоритеты выставлять. культ потребления очень силён.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас