Может, из этого что то толковое и получится) ЦУМ.

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Может, из этого что то толковое и получится) ЦУМ. http://korrespondent.net/business/realestate/1323549-korrespondent-dvorec-millionerov-ahmetov-prevrashchaet-kievskij-cum-v-univermag-mirovogo-urovnyaЦентральный универмаг Киева стряхивает с себя социализм и уходит в будущее. Ринат Ахметов выделил чуть более $ 100 млн и дал строителям всего два года, чтобы открыть в Украине первый универмаг мирового уровня Красота спасет ЦУМ, - пишет Александр Пасховер в № 7 журнала Корреспондент от 24 февраля 2012 года.Центральный универмаг Киева из провинциальной по своему содержанию и внутреннему убранству торговой площадки превращается в магазин уровня европейской высшей лиги. Его новые владельцы, компания Эстахолдинг (входит в структуру СКМ, собственник - миллиардер Ринат Ахметов), взяли за ориентир мировую классику - берлинский KaDeWe, лондонский Harrods и парижский Galeries Lafayette. Реконструкция ЦУМа обойдется его хозяевам в $ 118 млн.“Для нас это не дорого и не дешево, - говорит Андрей Сверчевский, менеджер проекта ЦУМ компании Эста-холдинг. - Главное, что будет потом, как быстро мы эти средства вернем”.По подсчетам Максима Громадцова, инвестиционного директора Эста-холдинга, от момента открытия универмага, которое запланировано на осень 2014-го, до полного возврата вложенных средств - восемь лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тупо что закрыли на реконструкцию в аккурат перед Евро Андреевский спуск в состоянии полного разгрома, ЦУМ на ремонте. Что показывать будем, киевляне ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько детей можно было бы вылечить за эти деньги :( [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000000000000000000000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Провинциал сделает из столичного универмага непровинциальную площадку. Бу-га-га!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напомнило старый анекдот, про 2 процента. Выделит 100 млн., обойдется в 118 млн. Вопрос - где возьмутся недостающие 18 млн? А вообще грустно все это..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько уже тот ЦУМ можно обсуждать..() [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

столько же сколько и Лорак..кризис жанра :( [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы уверены, что много туристов приедет на этот чемпионат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уже ж обсудили. Таких "первых" в Украине уже добрая сотня Нагромождение бутиков, стекла и эскалаторов, что там может быть принципиально нового?[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так билеты раскупили, разве нет? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот мне интересно: они же там что-то просчитывают, окупится ли оно, будет ли прибыль приносить? Понято, что в Киеве аккумулируются все денежные потоки, но у нас в основном покупатель местный - японских туристов, которые с открытием выносят двери в Хэрродс что-то пока не видно. А сколько их таких, местных, которые будут тратить здесь, а не в Милане, Лондоне и т.д.? * Навеяло ездой по Глубочицкой, которая после того ,как растаял снег, превратилась в Кэмел Трофи :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я мечтаю о таком универмаге, как Мэйсис...... Эх... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это точно [+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага. Но у нас же должны построить нечто непременно "люксовое", тока премиум класса и никак не меньше. Боюсь, как бы не получился очередной музей буржуинского быта наподобие Домосферы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так эти ж музеи не для торговли создаются, а для отмыва)))+ я как-то прошлась по центру по мужским бутикам)))) Стоимость костюма при 70% скидке 40 тысяч))) И ни одной покупательской души)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вэйзмир! Это точно цена была, а не штрих-код? ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в статье ж написано, что они надеются найти арендатора на 100% площадей, или как минимум на 30%. Т.е. они решили построить, непонятно арендует ли это кто-либо. Но они уже надеятся что окупять за ближайшие 8 лет.Задача с несколькими неизвестными, но ответ уже найдет. Похоже что им самим прийдется заниматься торговлей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот мне и интересно - как они считают. Фантастика какая-то [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это хиде ж Вы такое понаходили? (выпучив глазки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага ((( дык на этом же не заработаешь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читайте внимательно, там не только люкс планируется как, впрочем в том же Лафает в Париже, или Херодсе в Лондоне[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читала. Не верю. Их понятия о среднем классе может существенно отличаться от наших реалий, согласитесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди с таким капиталом обычно достаточно хорошо умеют оценивать целевую аудиторию. даже не принимая во внимание штат маркетологов.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поживем-увидим. Я не оплакиваю старый ЦУМ, он устарел во всех смыслах Но хочется видеть в центре города что-то достойное. Вроде Эль Корт Инглез в Барселоне.Хэрродс и Лафайет для Киева слишком пафосны,ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение