где достать Тироген? Срочно! (на пару дней, пожалуйста,

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

где достать Тироген? Срочно! (на пару дней, пожалуйста, потом неактуально)Предстоит радиойод - в начале апреля (после удаления ЩЗ). Рассчитывала купить тироген через врача, а сегодня связалась - сказал его нет и не обещают((. В аптеках его тоже нет (оно и понятно, препарат полулегальный).Девочки, кто в курсе, куда бежать, к кому обратиться, что бы помогли купить? У меня есть время до воскресенья, а потом нужно будет отменить тироксин(( или иметь уверенность, что будет Тироген.Знаю, что без тироксина будет очень плохо, а мне сейчас нельзя расклеиваться.Помогите,а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Узнаю, отпишу вам в личку вечером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, буду ждать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте поговорить с врачами на Верховинной, они подсказывают аптеку, там нужно заранее договариваться, они под заказ по предоплате привозят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробую, надеюсь не откажутся поговорить - радиойод буду проходить на пл. Шевченко. Там же мне отказали.Может подскажете, к кому на Верховинной обращаться? Или "за рукав" ловить?В любом случае спасибо за идею. А то сейчас расстерялась как-то....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раньше на Вышгородской+ через Татьяну Константиновну заказывали, но я так понимаю они Вам отказали. Если можно, скинете мне потом в личку где нашли. Мне пока не нужно, но на перспективу хочу знать, раз в радиологии уже нет:(((.При трийодтиронин знаете? Но лично мне он состояние не облегчает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Вышгородской я общалась с Гулеватым (так получилось). Я нашла человека, который пару лет назад был представителем фирмы «Genzyme» в Украине (это производитель тирогена) - Карпенко Сергей Владимировиа. Сейчас он не занимается этим вопросом, но, думаю, хорошо в теме. Он мне сказал, что можно найти аптеки, которые закажут тироген, например, в Германии. Просто заказать его для продажи нельзя - он не сертифицирован в Украине, а вот для конкретного человека, индивидуальную дозу, можно, таможня пропустит.Но надо искать такие аптеки.Еще он сказал, что на западе НЕ ПРАКТИКУЮТ назначение тирогена молодым людям, которые проходят радиойод впервые. Вроде бы такой гипотериоз впервые не очень тяжело переносится. Рекомендовал мне хорошо подумать, нужен ли он мне... Вот думаю, но информации мало...Про трийодтиронин знаю мало. Но вроде достать его тоже проблема(Вообще как это, при отмене тироксина? Хотелось бы представить, что меня ждет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трийодтиронин в одной аптеке продавался+ на подоле на межигорской в районе метро тараса шевченко, сейчас не знаю. То, что мне при гипотериозе очень плохо, это не значит, что и Вам так же будет. Знаю девочек, которые отмену эутирокса вообще не замечают по самочувствию. Еще у одной приятельницы кроме отеков никаких других ощущений нет. Я так поняла, Вы первый раз, попробуйте без тирогена и будет понятно нужен от Вам на будущее или нет, тем более он сейчас стоит 10 000 грн.На запад я бы не ориентировалась:))), вон американцы лечебные дозы принимают амбулаторно, выпил и пошел домой, никто никого в бункерах на неделю не закрывает, как нас, и отстойниками канализационными не пользуются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение