Кто сколько по времени болеет?(Обсудить)

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня ни одного больничного за почти 20 лет работы.. Если чувствую себя плохо, 4 пачки колдрекса в теч. дня - и нормально:)ребенок - максимум 3 дня..[+sign]Ваши дети-не дети вам.Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли.Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,где вы не можете побывать даже в мечтах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я раньше годами практически не болела. Если что и прицепится, максимум сопли. Чтобы была температура вообще чудо из чудес, максимум 37,3 и 1 день. А потом как огурчик. А как ребенок в садик пошел.... отборные вирусы нам носит, все болеем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я болею "быстро", если удается первые сутки вылежать под одеялом на второй день остаются только остатки, а на третий я совсем огурец))если переношу на ногах, то, как правило, это заканчивается бронхитом[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В разных странах по разному. Но в большинстве своем болеть(пропускать работу) очень дорого и не выгодно. (+) В Японии например идете в ксурию, покупаете бензоблок, пьете,спите почти сутки, наутро здоровы.На упаковке написано – "Осторожно! Лекарство может не подходить гайдзинам!" )))Наверное поэтому у нас оно не продается, )))) В Америке тоже что-то подобное есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в воскр была темп 38 и ужасный насморк, сегодня уже как буд-то не болела, лекартсв не употребляла, заметила по своей семье, в том числе и детях, нам сразу помогают чаи с лимоном-малиной-травками, промывание носа соляным раствором, лекарства и тем более имуностимуляторы не принимаем. Но бывают конечно и исключения в виде жаропонижающих и антибиотиков.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

болею максимум 3 дня 2 раза в год и стараюсь по макс обходиться без лекарств, муж болеет редко, но метко всегда на 1,5-2 недели.[+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а я шо???!!! Я ж ничего... я с вами согласна и полностью поддерживаю)))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маска і рукавички Вам (і Вашим співробітникам) допоможуть ;) На будь-які питання керівництва з цього приводу відповідайте - я не хочу захворіти, тому приймаю попереджувальні заходи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аха... когда мне моя подруга, живущая уже много лет во Франции, сказала, что ее двухлетний ребенок на антибиотиках уже три месяца с небольшими перерывами - и при этом ходит в ясли - патамушта Франция страна охренительная и жить там хорошо, но больничный предполагается тогда, когда ты уже просто на ногах не стоишь - я чуть не упала... лично мне нужно три дня домашнего режима - тогда буду огурцом. если их не будет, буду болеть долго и нудно, долго гундосить, ходить зеленая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если все так грустно, что прямо каждый насморк=осложнение, может обратите внимание на иммунитет, смените образ жизни..?Бассейн, спорт, обливание - что там еще может быть..?Я не знаю как часто вы болеете, но моя подруга уходит на больничный раз в 2-3 месяца четко, зимой может чаще.. И при этом в квартире наглухо закупоренные окна+по обогревателю в каждой комнате, я у нее в гостях дольше 15 минут не выдерживаю..Передвигается только на машине, работа по дому - на домработнице.. Откуда быть здоровью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенка я оставляю дома до полного выздоровления. + сама болею редко ттт, но метко))) ну а простуду-ангину переношу на ногах. заметила, что как только даешь себе слабину, так и прут всякие болячки без остановки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только что общалась с подругой по телефону Она вообще не болеет. Иногда заражается от собственного ребенка. Воспитатель звонит и говорит, что ребенок заболел, тогда его забирает свекровь в другой конец города, до полного выздоровления. И так получается незаменимый работник с ребенком.А я про себя думаю: как не болит сердце за свое? я сегодня ночь не спала проверяла Т. А она спокойней спит, если он вне дома болеет.Или у меня мозги не на месте или это мир сошел с ума.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто не все так зациклены на теме болезней ребенка, если это обычные ОРВИ - зачем ночь не спать..? Ночью ребенку что-то понадобится - лекарство, или чаек сделать - свекровь лекарство даст, напоит..Не вижу трагизма...Если не дай бог что-то серьезное - и у меня бы душа болела, и ребенка бы на свекровь не оставила - лечила бы сама..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение