Кто сколько по времени болеет?(Обсудить)

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто сколько по времени болеет?(Обсудить) Услышала недавно фразу."Вот в других странах с детства приучают не болеть. Дают кучу лекарств и через сутки ребенок уже в садике, а в школе вообще уже не болеет.И на работу ходят крепкие работники без больничных"Начала считать как у меня с детьми.1)Очень редко если одновременно заболеваем.2) сопли температуры кашли, длятся минимум неделю у каждого.3) если недолечиваться и припереться на работу, то может быть такое осложнение, что месяца два потом жалеешь.4)Сидя на работе или на уроках с красными глазами, и не большой температуркой наблюдаешь как болячка ходит по кругу и если кто-то 2 раза переболеет, то ты со всеми за компанию.На фоне всего полезли в голову мысли.Чем таким лечиться? Или застрелиться, чтоб не портить нацию статистикой больничных листов?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не переймайтесь. все люди разные. что русскому хорошо -немцу смерть :). и наоборот мои тоже болеют по очереди, я почему-то болею исключительно на выходных и функции прачки-уборщицы-педиатра-поварихи с меня в этот период никто не снимает :)))[+sign][-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в других странах и вирусы другие, и лекарства, и экология-это не просто слово! она реально другая [+sign]МИЛАШКА[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ерунда полная о других странах написана, вы уж простите.+ Что значить "приучать не болеть")))Скандинавы менее подвержены простудам, но это не их заслуга, а климата.Южане также менее подвержены простудам, опять же из-за особенностей климата.В старой Европе болеют так же как и у нас. Лечатся, может, и не так, потому что немногие могут себе позволить сидеть на больничных 2 недели в месяц. И с соплями в общество не для закаливания ходят, а от безвыхода)))В Штатах - вообще поколение нездоровых подрастает... Дети в 10-15 лет уже с конкретной хроникой многие (взять хотя бы проблему ожирения).Укрепляйте иммунитет (здоровое питание, физ.нагрузка, закаливание), позволяйте себе отдых и испытывайте положительные эмоции так часто, как повзоляет возможность)))И не смотрите на другие страны)))[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так как раз было сказано об Америке. И "брошено" мне это было, начальницей.Я хожу как мантру повторяю: только бы не заболеть, только бы не заболеть.Когда то я тоже ходила с температурой на работу. А теперь физически не могу. Каждый насморк заканчивается осложнениями.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дура ваша начальница.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вы манру другую выбирайте+ "весна, как хорошо-то))))" (к примеру).А когда начальница всякую фигню норовит на голову вам навесить, представляйте ее голой)))Только сильно не смейтесь при этом)))[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так все-таки есть среди нас такие котрые за сутки исцеляються?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я таких не знаю. Есть люди легче перносят болезни, есть хуже, но исцелившиеся за сутки от гриппа с температурой 40 в моем окружении не наблюдались.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я за двое суток - с простудой. с гриппом - не помню, не болела даже когда муж с сыновьями дружно слегли с энтеровирусной инфекцией, помноженной на грипп[+sign][-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Я могу и болею очень редко... но зато... Дети оба болеют минимум 2 недели... мечтаю о неделе))) Малой вообще всегда с соплями... Муж трудоголик, но болеет как дети цепляет от них вирусняки через раз, и с очень высокой температурой неделю болеет... Ну что вам сказать, были бы вы на месте начальницы, вам бы тоже хотелось, чтоб сотрудники меньше болели)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) От чего? Уточните... + Если о простудных-вирусных, то ...У меня бывает, к примеру, когда я чувствую, что заболеваю, но понимаю, что своевременные меры меня спасут.Наедаюсб-напиваюсь всякого и завтра уже нормально все.А бывает, что чувствую, что что бы я не делала, что бы не пила - болеть мне неделю как минимум. От "происхождения заболевания" зависит (то есть что спровоцировало болезнь - если вирус - какого типа, сталкивался ли организм уже с таким или нет, если простуда - промокшие ноги, промерзла, выскочила на балкон после ванной и т.д.). От текущего стостояния организма зависит (болели ли недавно, состояние имунной системы, наличие хроники какой-либо и т.д.). От моральной составляющей зависит (настроение, испытанные стрессы, депрессивные состояния и т.д.).В общем, нет таких, которые всегда за 1 день - как огурчики...Вы же сами понимаете))))И это просто о простуде речь... А есть еще масса всяко-разной дряни, человека мучающей)))[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну орви обычно должно на 3-е сутки пройти если у вас нет уже хроники и вы не сбиваете температуру.У меня обычно 1 день высокая - не сбиваю, ночью падает сама, на второй день может быть субфебрильная и всё. Ну и там могут быть несложные катаральные проявления.У ребенка похожая картина на простое орви.Но ОРВИ и вообще респираторные - это всего лишь 1 вид:) Каждый имеет свои больные места.[+sign]такое:)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сотрудники тоже хотят болеть меньше. Приятного мало как-то.Но когда сидит сотрудник и жменями таблетки ест и всякими фервексами запивает,и при этом его морозит и комнату не проветривают....И ему при этом говорят-МОЛОДЕЦ!!!! Держись!!!! и другим в пример ставят.А еще можно кашлять все время и лекарства не покупать или как то лечить это, потому что до зарплаты деньги кончились.Итак по кругу.В прошлом году забыли с кого начали. Чуть не переругались.Я считаю, что так не правильно.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Такс, сегодня 3-й день, надо закругляться с ОРВИ!!! Чтоб такого выпить, чтоб быстрее насморк одолеть?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну если я выпью какой-нибудь фервекс, то на следующий день буду Почти здорова, но я уже лет 5 его не пью и болею от 3 дней до 1,5 недель.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

День-два могу дома поболеть. Потом мешок таблеток в сумку и на работу. Мне когда камень+ в почке дробили, в тот же день на работу поехала. Была необходимость такая. Если не я - то никто не сделает мою работу. И если нужно, к примеру, зарплату перечислить или налоги, или отчеты, то никого не волнует, что ты болеешь. Единственный плюс в том, что я могу на работе действительно "болеть". Т.е., делать то необходимое, что нужно и сваливать в любой момент.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я могу из дому работать - то как в пятке стрельнет , так и остаюсь дома. Бронхит был - брала больничный на 5 дней, у нас ттт - никто косо не смотрит на такое.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да. Отношение к болезням и подходы к лечению в разных странах разные. И если с рождения опред. подход, то люди болеют меньше, выздоравливают быстрее итд.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кстати, знаю реальный пример, когда мама, напихавши таблетками детей, отправляет их в школу и дети не болеют. Это не мой случай, если дочь заболевает, то надолго... У меня рука не поднимается ее в школу отправлять нездоровой

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

По другим странам - наблюдаю странное отношение к болезням К врачам почти не обращаются лечатся сами (Америка). Непонятно почему - страховка есть у них. Старушка знакомая (американка) после удаления раковой опухоли ездит раз в полгода на обследование (1 день - узи по-моему и анализ крови). Остальное - простуды, аллергии, отравления, ушибы, вывихи, порезы (даже серьезные-глубокие) мои знакомые американцы всех возрастов лечат сами дома. Такое видела в трех разных семьях "коренных" американцев (не эмигрантов из СНГ, вернее, они там все эмигранты, но эти - не послевоенные).Почему так делают - непонятно. На призыв : Дак к врачу надо! - отмахиваются. Болеют, соответственно, лежа в постели - один день, максимум два, потом состояние называется "выздоравливаю" и совмещается с обычной жизнью. [+sign]В зависимости от того, ложат плитку или кладут, цены прыгают от 10 до 50 долларов за метр.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

помнится одна такая тупая курица с чихами и соплями и таблетками жменями - уложила на больничный весь кабинет - 5 человекя, на тот момент на 6м месяце Б, попала в стационар с очень тяжелой формой ларинготрахеита, кололи антибиотики, лежала с капельнцамивот надо было моему ребенку это?с тех пор только кто с явными признаками простуды -все нах, болеем дома, нечего заражать коллектив[+sign][-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А мой личный опыт - много и правда зависит от внутреннего настроя (у меня). Если надо бежать на работу - быстро становится легче, обычно в пятницу заболел - к понедельнику в строю. Если я позволяю себе "поболеть", лечь дома, взять больничный, это обычно растягивается на дольше, и чувствуешь себя, как ни странно, хуже. Плюс отношения "болеть некогда" - болеешь и правда редко и коротко. Минус - можно пропустить что-то серьезное. Так что лучше искать золотую середину. [+sign]В зависимости от того, ложат плитку или кладут, цены прыгают от 10 до 50 долларов за метр.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

П.С. Психологи когда-то сказали - проследи когда заболеваешь. Если в пятницу после обеда - все у тебя с работой хорошо. Если в понедельник или вторник первые симптомы, в среду - разгар болезни, в четверг постепенно отходишь, в пятницу начинаешь выкарабкиваться, к воскресенью - опять человек - то ищи новое место работы. Я понаблюдала за собой и другими - точно. Один родственник устроился в хорошую компанию на высокую должность, но было ему там работать некомфортно по ряду причин. Он проработал там 6 месяцев, и за эти 6 месяцев дважды переболе серьезнейшими заболеваниями - один раз полтора месяца (!) дома на больничном, реально лежал в кровати весь срок больничного, второй раз - две недели в больнице. Еле выжил. За 7 лет карьеры до этого и 10 лет после этого практически не болел, раз в два года ОРВИ в легкой форме.Так что еще на это обратите внимание. [+sign]В зависимости от того, ложат плитку или кладут, цены прыгают от 10 до 50 долларов за метр.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

болею редко и недолго, мне дома скучно лежать) Часто болела, когда ребенок первый год в сад ходил, от него заражалась.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас