В поликлинике отказывают в больничном, дают справку без компенсации. (дубль с мамского)

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В поликлинике отказывают в больничном, дают справку без компенсации. (дубль с мамского) Ситуация такая. Заболел ребенок, взяла больничный в четверг (16 февраля). В понедельник закрыла больничный и во вторник(21 февраля) вышла на работу. Вечером забрала малявку из сада, воспитательница сказала, что она была вялая и появились сопли (которых у нас не было на больничном). Подозреваю, что заразилась второй раз от мужа, который как раз заболел. В среду дочка осталась с папой дома, я была на работе. Вызвали в четверг с утра участковую. В четверг она не пришла (не попала к нам, потому что не смогла в домофон дозвониться...). В пятницу(24 февраля) я осталась дома, вызвали врача еще раз. Она пришла и сказала что больничный не может дать, а только справку (по которой не будет компенсации, т.е. фактически за свой счет сидишь, а справка закрывает отсутствие, чтобы не было прогулов). Мотивировала тем, что диагноз тот же самый и она через три дня не имеет права давать опять больничный, типа вот если бы отравление, например, было, то да, а так не положено.Позвонила на работу, там сказали, что такие справки принимают, но были удивлены отказом дать больничный.Кто с таким сталкивался? Что можете посовевать? Может есть ссылки на какие-то нормативные документы, которые определяют порядок выдачи больничных и справок и т.п.Заранее спасибо.[+sign]Мужчине, конечно, проще. Он, как известно, должен сделать три вещи: посадить дерево, построить дом и родить сына. И ему совершенно не важно, кто потом всю жизнь воспитывает сына, поливает дерево и убирает этот дом.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в который раз встает один и тот же вопрос: почему Вы не спросили на каком основании врач отказывает и не попросили у нее ссылку на нормативные акты? при этом надо было еще сказать, что будете звонить гл. врачу и т.д. и выяснять. Думаю, что все вопросы решились бы сразу ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Маловероятно, что врач ответила бы мне на этот вопрос... А заведующая в отпуске. (( Звонила в поликлинику, они говорят обязанности заведующей врач-эндокринолог выполняет. Тоже глубоко сомневаюсь, чтоб эндокринолог в законодательстве разбиралась...[+sign]Мужчине, конечно, проще. Он, как известно, должен сделать три вещи: посадить дерево, построить дом и родить сына. И ему совершенно не важно, кто потом всю жизнь воспитывает сына, поливает дерево и убирает этот дом.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

напрасно вы так думает. Не имеют никакого права отказать в больничном. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а Вас это должно сильно волновать? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Какие законы?? Вот приду я в поликлинику к участковой или к этой и.о. заведующей и стукну по столу и скажу давайте мне больничный???[+sign]Мужчине, конечно, проще. Он, как известно, должен сделать три вещи: посадить дерево, построить дом и родить сына. И ему совершенно не важно, кто потом всю жизнь воспитывает сына, поливает дерево и убирает этот дом.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

была подобная ситуация Мотивировали тем, что в в месяц положен только один раз больничый.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так и есть. И длительность не более 2 недель(если больничный на ребенка). Все остальное - за свой счет.[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Имеют. Прочитайте внимательно пост автора. Больничный на ребёнка автор взяла и ЗАКРЫЛА. Речь идёт о втором больничногму по тому же заболеванию.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вас дезинформировали) можно открыть новый, если ребенок заболел() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Советую одно: идти на прием к другому врачу, а лучше сразу к заведующей поликлиники и требовать открытие больничного. Участковая неправа() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Участковая права. Теперь есть несколько вариантов: 1. договориться с участковой, что она напишет ДРУГОЕ заболевание как диагноз и откроет новый больничный2. открыть второй больничный лист по исходному заболеванию (ОРВИ) на папу или бабушку ребёнка3. сидеть с ребёнком за свой счёт по справке.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно можно, но его не оплатят (если это уже второй больничный в этом месяце) [+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

оплатят.Почитайте еще Інструкцію про порядок видачі документів, що засвідчують тимчасову непрацездатність громадян [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 другое заболевание-разве проблема написать? [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Даже если заболеванием то же, обычно чтобы не продлевать больничный (это действительно запрещено) Закрывают старый и открывают новый. В любом случае врач имеет право и обязан при участии заведующей дать больничный сроком на 2 недели, все, что свыше, через комиссию. пусть врачлапшу не вешает, к заведующей идите[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper feminaБез окон, без дверей, полна горница людей.. *Ликарь*Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас.. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне в декабре 2011 года все выдали и оплатили.было 2 больничных в начале и в конце месяца с одним и тем же диагнозом
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

таки правда в инструкции про сроки нет ни слова. никаких раз в две недели, или раз в месяц. так что лапшу нам на уши вешают. ---[+sign]Мужчине, конечно, проще. Он, как известно, должен сделать три вещи: посадить дерево, построить дом и родить сына. И ему совершенно не важно, кто потом всю жизнь воспитывает сына, поливает дерево и убирает этот дом.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так что ПЕЧАТАТЬ ЗАКОН и качать свои права. ---[+sign]Мужчине, конечно, проще. Он, как известно, должен сделать три вещи: посадить дерево, построить дом и родить сына. И ему совершенно не важно, кто потом всю жизнь воспитывает сына, поливает дерево и убирает этот дом.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Самое интересное, что в ноябре 2011 у меня тоже было два больничных подряд с перерывом в неделю, никаких проблем не было... ///[+sign]Мужчине, конечно, проще. Он, как известно, должен сделать три вещи: посадить дерево, построить дом и родить сына. И ему совершенно не важно, кто потом всю жизнь воспитывает сына, поливает дерево и убирает этот дом.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Другое заболевание не написали, сижу за свой счет (( ну и ладно... ---[+sign]Мужчине, конечно, проще. Он, как известно, должен сделать три вещи: посадить дерево, построить дом и родить сына. И ему совершенно не важно, кто потом всю жизнь воспитывает сына, поливает дерево и убирает этот дом.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это от врача зависит-она так решила и все У нас на работе одной даме открывали больничные оптом почти подряд с одним и тем же так как сильно у нее детки болели.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если я не ошибаюсь...то в случае неиспользования полных 2-х недель, то открывается дополнение к первому больничному - тем более, что заболевание одно и то же. (но я не уверена)
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.