Вопрос к тем,кто продает через интернет

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к тем,кто продает через интернет Девочки,вопрос к тем,кто продает в интернете: вы зарегистрированы как ЧП? У меня ситуация следующая: сижу в декрете, подрабатываю хэндмэйдом, сначала для знакомых, потом пошли заказы через интернет. Так же,паралельно я выставляю на продажу вещи,которые были заказаны с иностранных сайтов, но не подошли мне или же новые вещи малого, надаренные родственниками и не использовались ни разу.И вот вчера мне пришел ответ на мое сообщение со сландо с просьбой посмотреть вещь по-ближе, но от мужчины (а вещь-то женская). Мне стало как-то стремно, а вдруг налоговая пробивает. Вобщем,прошу Ваших советов, может мне оформиться как ЧП?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, лучше иметь регистрацию как ЧП меньше проблем однозначно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитано ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда пошлите меня, где можно почитать об этом или может сами скажите в пару словах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://biznet.kiev.ua/index.php?showtopic=27967 - почитайте [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

физ.лицо - это без регистрации? Да? И что за 15%, от чего и когда я должна платить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, пошла +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, доходы физлиц, которые Вы должны декларировать и подавать отчет, но проще оформить ЧП - это и дешевле и безопасней. [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо.я пока читаю ссылку,которую мне дали выше+ а можно в двух словах, сколько платит ЧП-шник в месяц/год? Т.к. у меня доход не стабильный- могу 100 грн в мес заработать,а могу и в разы больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

единый налог (был 200грн, необходимо уточнить) + Пенс фонд (210,82) -в месяц. [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот интересно+ все продавцы и посредники с кидстаффа, чикко или объявлений сландо, емаркет, они все зарегистрированны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее да,чем нет. но кто их проверял-то? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не дешевле, однозначно. хендмейд относится к производству, а там такие налогу дерут, что те у кого небольшие заработки сейчас локти кусают и воют от них, а сделать ничего не могут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока никто, но думаю им уже в спину дышат...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно нет, и Вы тоже не переживайте по этому поводу -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам что, делать нечего? Платить еще минимум 500 грн. налогов в месяц, плюс с отчетами возиться. Посчитайте, сколько это выйдет за год, дешевле штраф заплатить, если попадетесь.Я так сначала с дуру наемного работника оформила. Потом как посчитала сколько за него платить, решила, что лучше пусть неоформленный работает, а если проверят, то штраф заплачу. За полтора года никто ничего не проверил. Если ходит налоговая - тупо закрываю магазин на этот день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот думаю, если я купила вещь в магазине, я уже заплатила налог при покупке, потом это вещь мне не подошла и я решила ее продать, что б у меня ее купили, я продаю дешевле, чем в магазине и меня еще могут вздрючить, что налоги не плачу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот за хэндмэйд я более-менее спокойна+ а за вещи, которые не подошли? Не буду ж я ЧП из-за них открывать? Какой шанс попасться и чем это грозит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вещь вам не подошла, у вас есть 14 дней вернуть ее. то, что вы продаете дешевле - это ваши риски, налог платили не вы, а магазин. и платил он разницу ндм между своей покупкой и продажей + налог на прибыль.а если вы купили вещь вообще за рубежом, то, во-первых, подрываете экономику страны, занимаясь контрабандой, а во вторых не платите налогов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 если захотят найти повод - найдут: кроме не задеклар деятельности еще контрабанду приплюсуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как быть с ненужными даренными вещами+ или б/у?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от дохода, конечно.Но и работать "по-черному" тож опасно... [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выкинуть или отдать кому-то :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по идее, должны сдавать в а-ля комисионные магазины, которые имею разрешение на подобную деятельность и платят свою туеву кучу налогов. дорогие дареные вещи (выше определенной стоимости) вообще должны декларировать и уплачивать с них налог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вещь купленная у нас в стране, накрутка на ней 100-200 % цена + 20% другая цена. То есть понятно, что это не магазин налог платит, а я из своего кармана при покупке. Вот мне интересно за что я должна платить налог, за то что уже оплатила за эту вещь в два раза больше. Тогда проще выбросить ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение