Разошлась с мужем

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Разошлась с мужем Напишу просто чтоб выговориться, а то некому больше.Мы вроде и не долго прожили, но я его люблю хоть он и не очень положительный герой романа. В подробности вдаваться не буду. Он меня любит, но слишком уж он эгоистичен. Я думала что нашла ЕГО и будет у меня счастливая семья ( я в разводе с ребенком 4х лет), но не суждено было этому сбыться.Сделала печальный вывод-не нужны никому чужие дети. Да, есть положительные примеры где детей любят и все такое, но я не надеюсь что у меня что либо вообще получится. Знаю это пессимистичный настрой и надо думать о лучшем и т.д., но как то не получается.Если вдруг я встречу все таки мужчину, то не факт что получится семья. Не могу я туда-сюда мотаться, планировать, надеяться, и потом пшик...Я долго после развода не хотела ни с кем встречаться, не хотела замуж, а теперь мне этого хочется, и я уже была почти невестой, радовалась жизни и любви....и все так печально закончилось. Он меня ждет, но я не вернусь. Тяжело, но по другому нельзя.Надо отвлечься, думать о будущем а я пока не могу. Хочу с ним жить, но это невозможно.Извините что много, спасибо кто дочитал.Пойду пореву, может полегчает.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем Вам сразу замуж? конечно Вы пока не готовы к новым отношениям, слишком погрязли в старых. вот начнете любить себя, ценить свое время и все наладится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не замуж я хочу....хочу чтоб рядом был любимый, хочу любить и быть любимой...все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему так категорично? Почему не вернетесь? Ведь любите друг другаМожет вы после долгого развода привыкли быть одна (в бытовом плане) и кто-то посторонний (пусть даже любимый) вас напрягает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он не может найти общий язык с ребенком? Это серьезная причина, конечно. Может вы бы с бойфрендом сходили к психологу, чтобы он дал какие-то умные советов? Не все ведь умеют от рождения общаться с детьми, кому-то надо и подучиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я после развода 3 года была одна и уже мечтала кого то любить вот мы и познакомились...Как раз в бытовом плане все отлично...Это была 3-я попытка сойтись и все начать заново...он её провалил скажем так...Больше я давать шанса не хочу...Люди не меняются и не выполняют своих обещаний (в моем случае).Просто очнь жаль что все так получилось...он неплохой парень но есть моменты на которые я просто ен могу закрывать глаза. Я пыталась но ничего не получилось..:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде и умеет и малая к нему хорошо относится, но напримар я не разрешаю на неё орать и тем более бить по попе...У него как то вырвалось что она напрягает его тем что не слушается и ей постоянно надо одно и тоже повторять...но это же ребенок!!! что можно от него требовать (от ребенка)...Крикнул на нее и ударил по попе. Малая испугалась....после этого я сказала что меня это не устраивает...он сказал думай, я подумала и ушла....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была в Вашей ситуации. И вот мои мысли по этому поводу: 1) Ребенок - часть меня. Если не принимают моего ребенка, не принимают меня такой, какая я есть. 2) Если не принимают меня такой, какая я есть - нам разными дорогами. И моя любовь - это и не любовь вовсе. А так, легкий мазохизм.3) Мужчина, спобоный простить мне мои достоинства и любить меня с моими недостатками, все равно существует:). Я верю в это, Он есть и мы, непременно, будем вместе.[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, простите, но это - бред () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже верю...но с каждым разом все меньше... время идет, ребенок растет и чем старше тем ему будет сложнее принять нового папу, а "папе" -ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что именно-бред???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но это же ребенок!!! что можно от него требовать (от ребенка Ребёнку 4 года, от него нужно требовать вполне, возраст позволяет.Бить плохо, это да. Но с таким подходом "это же ребёнок" не всякий человек (не только мужчина) выдержит совместное сосущестование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у ребенка уже есть папа. Почему ставится именно таким образом вопрос? Вы ищите свою вторую половинку или папу ребенку? Подумайте над этим вопросом. + Вы куда то спешите? Зачем? Все будет, и будет именно тогда, когда Вы будете к этому готовы, а не потому что "время идет".[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и требую от него (от ребенка), но бывает так мозг вынесет мне-маме что я еще удивляюсь как может это еще кто то терпеть. Я ОЧЕНЬ строга к дочке, но иногда просто выходит из под контроля...что делать?? Я мужу сказала если тебя что то не устраивает в её поведении-скажи мне я с ней поговорю. То как он это сделал-страшно вспомнить-малая уписялась от страха, хотя она не такая уж и неженка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ищу свою половинку, но общий язык с ребенком должент быть, дочка не должна его бояться понимаете??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ много+ оговаривайте с ребенком рамки дозволенного. не нравятся методы воспитания вашего мужчины- будьте готовы к полному его безразличию и безучастию в этом вопросе. что не намного лучше. и еще... дети растут.[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно спросить, а сколько Вам лет? И еще, у меня есть парочка вопросов, если Вы не против.[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ж говорю бить не нужно. И Вы правильно всё сделали, присекли. Я вообще на это счёт без крыши (что бы моего ребёнка обижали). Если МЧ проявил именно насилие по отношению к ребёнку, то конечно стоит от него бежать. Если же это был шлепок в ответ на соотв. поведение, то возможно стоит вместе походить к психологу и попытаться всё наладить, если конечно МЧ понимает и готов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будет 32..можно конечно..:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще вот посмотрите на такое со строны и обьясните как поступать: он живет в москве, мы в киеве, соответственно уехали к нему...Дочка всю жизнь сознательную прожила со мной и с моей мамой, бубуля для неё очень много значит. И вот дочь мне говорит: давай мы еще немножко тут поживем и уедем к бабуле, я хочу с ней жить, а тут не хочу.Это при том что к малой в "чужой" семье очень хорошо относятся: балуют её, играются, общаются. Как нужно поступать?у говаривать её или нет? Да говорит люблю Ваню (моего мужа) но бабулю больше люблю и хочу с ней жить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот реально, Вы - это я лет 10 назад:). Никто никому ничего не должен. Вы ждете, что ОН ДОЛЖЕН найти язык с Вашим ребенком. А Вы никогда не задумывались над вопросом о том, что этот самый язык находится сам по себе, если Вы принимаете кого то безусловно. Безоговорочно, таким какой он есть. Вы своего ребенка принимаете безусловно? Т.е., со всеми достоинствами и недостатками? Плачущую, орущую, веселую, балующуюся, радостную со всеми ее страхами и печалями. ЛЮБУЮ!!! Принимаете?[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одно другому не мешает. Главное, как Вы решите. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, это не правильная позиция если вы собираетесь жить вместе с кем-то и ребенком, то или вы воспитываете ребенка вместе, или вы воспитываете одна, но тогда и живете одна)вы делаете из вашего мужа врага и дистанциируете от ребенка (скажи мне, а я с ней поговорю), вместо того, чтобы брать его в союзники ( ты знаешь, я не справляюсь, поговори с ней сам, может, она тебя послушает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы как будто маленькой не были) пока она у бабушки раз в месяц, ее там балуют, все разрешают и в попу дуют. Конечно, она хочет жить в вечном празднике Как только с бабушкой начнутся будни, пыл сразу поугаснет. Как нужно поступать форум не скажет. Учитывайте в первую очередь свои интересы, если физическому и психическому здоровью ребенка ничто не угрожает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение