Как вы думаете, почему романы Донцовой так популярны?(потрындеть)+

167 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тааак. И сколько же у вас теперь мопсов? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Называется Moomin (Счастливое семейство Муми-троллей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А из моих любимых - "Что сказал покойник".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, это тоже нравится! И сериал по нему прикольный :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что такого рода книги отвлекают от реальности+ и добавляют в жизнь человека легкости.И жанр специфический - вроде детектив, но без сложной сюжетной линии и приправлен достаточно простым (понятным многим) юмором.Я такое называю "отпускное чтиво", т.е. то, что читается на отдыхе, когда отдыхает туловище и мозги.Муж называет ее книги "туалетное чтиво"))) Книжка, которую можно читать пару раз в день по 5 мин. без опасения не запомнить сюжетную линию и действующих персонажей...То есть для меня секрет ее популярности - в стиле называемом "без претензий на что-то"... То есть изначально такого рода литература не имеет целевой аудитории, а охватывает все слои, в зависимости от состояния души и ситуативного настроения.Не скажу, что я люблю Донцову, но читала... Но я в отношении книг всеядна - могу читать все, что читается, вплоть до аннотаций к упаковкам, если книги нет под рукой)))[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вы правы - на пляже - самое то! И не жалко, если забрызгаешь водичкой :) Ещё Устинова хороша для отпуска, но у неё "претензия" есть, мне кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала лет 8-9 назад, когда + сидела в декрете. снимала таким образом усталость и раздражительность. а ваша какая версия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя версия следующая : людям хочется позитива. Им надоели проблемы в реальности и от них хочется просто отдохнуть. + Книги Донцовой не грузят читателя проблемами, а дают возможность отвлечься от них, этим и хороши!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла для Вас в инете ссылку http://lib.rus.ec/b/269187/read#t3Пиф-паф или искусство управлять людьми Французская сказка "В королевстве Бешеных Трав, счастливой и благословенной небом земле, где всегда правы мужчины, где никогда не бывают виноваты женщины, много лет тому назад жил король, который заботился исключительно о благополучии своих ближних и никогда не ведал скуки. Пользовался ли он всеобщей любовью? Сомнительно. Достоверно лишь то, что приближенные питали к нему мало уважения и еще меньше любви. Они-то и прозвали его королем «Капризником», единственным именем, под которым он известен и в истории, как это видно из «Великой хроники королевств и княжеств мира, никогда не существовавших», замечательного труда, обессмертившего ученость и остроумие преподобного прелата дона Мельхиседека де-Ментерас и Неседад.Овдовев после одного года супружества, Капризник перенес всю свою любовь на своего сына и наследника. Это был красивый ребенок. Его личико было свежо, как бенгальская роза, прекрасные русые волосы ниспадали по плечам золотистыми кудрями. Прибавьте к этому голубые ясные очи, прямой нос, маленький рот, продолговатый подбородок, и вы получите облик херувима. На восьмом году это юное чудо восхитительно плясало, ездило верхом, как опытный наездник, и фехтовало, как испытанный рыцарь. Кто не пленялся его улыбкою и величественными движениями, которыми он приветствовал толпу, когда был в настроении? За это глас народный, который никогда не ошибается, окрестил его принцем «Прелестником», и это прозвище за ним так и осталось.Прелестник был прекрасен, как день, но и на солнце, говорят, есть пятна, а короли не пренебрегают сходством с солнцем. Наш принц пленял всех окружающих своим приветливым видом, но в нем были и темные стороны, которые не ускользали от пытливых глаз любви и ненависти. Гибкий, ловкий, проворный, Прелестник был ленив в ученьи. Он вбил себе в голову, что и без ученья знает всё. Правда, гувернантки, льстецы и дворня без умолку повторяли ему, что труд не для королей и что король считается достаточно сведущим, если щедрой, пренебрежительной рукою бросает поэтам, писателям, художникам частицу тех денег, которые преподносят ему его счастливые крестьяне. Эти речи льстили гордости Прелестника, поэтому на двенадцатом году милое дитя, с твердостью не по летам, отказалось открыть букварь. Три наставника, избранных из числа самых искусных и терпеливых, — аббат, философ и полковник, тщетно пытались по очереди сломить непреклонность ученика. Аббат потерял при этом свою философию, философ — свою тактику, а полковник — свою латынь. Оставив поле сражения за собою, Прелестник никого более не слушался и жил без принуждения и обязанностей. Упрям, как мул, вспыльчив, как индюк, ласков, как кошка, и ленив, как уж — он был славой прекрасной страны Бешеных Трав, предметом всеобщей любви и восторгов......."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Завтра схожу по ссылке, сейчас моск уже спать собрался :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На мой взгляд, именно детективная составляющая у автора - самая слабая. А семейства очень колоритные :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В принципе, да. Я вот думаю всё, когда же в современном искусстве появятся лирические герои, а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тааак, ещё одно имечко - в копилочку! :))) Так беседа о Донцовой прошла с пользой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю... никогда не могла их читать, хотя делала несколько подходов..(-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я один сделала, раскрыла и закрыла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мой любимый "все красное" - я его первым прочитала, так хохотала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я такие читаю когда очень стрессовая ситуация и надо забыться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не грузящие, с юмором как говорит мой муж - жвачка для мозгов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, про патологический оптимизм верно подмечено:-) наверное, и это тоже [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно говоря, не думала, что они до сих пор популярны) Читала ее немного лет десять назад, но она какая то одинаковая везде, как жвачка. Быстро приедается.Если ее действительно до сих пор читают, у мен только один вариант ответа - дешевые книги для тех, кому лень думать (отпуск, депрессия, не знает, что бывает другая литература, удобная легкая книга...т.д.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение