Как вы думаете, почему романы Донцовой так популярны?(потрындеть)+

167 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вы думаете, почему романы Донцовой так популярны?(потрындеть)+ У меня есть своя версия, но интересны ваши мнения :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А они ещё популярны? :)) Мне казалось, на них лет 5 назад был бум. Они как семечки, ешь и ешь, и хоть каждый день новый начинай. Легко заходит - легко уходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, вроде популярны :) Значит, секрет популярности в легкой усвоЯемости? Так и запишем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я их читала, когда в метро ездила. Мозги включать не надо было. Даже не обязательно запоминать страницу, где закончил читать. Все равно за логикой не уследишь. Так что, для меня Донцова- это такое пляжно-транспортное чтиво[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишите-пишите :) *великодушно кивает* У меня вот тоже вопрос созрел к поклонницам Донцовой: неужели кто-то реально запоминает её сюжеты? Свекровь держит на даче десяток таких книжек, каждый год перечитывает в дождливую погоду и радуется как дитя: "Надо же, ну ничего не помню..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мозги включать не надо - это точно! Но таких авторов мноооого, а читают Донцову. Значит, что-то есть+ привлекательное, кроме "безмозглости"? Для меня это юмор и какой-то патологический оптимизм :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

легкие...и ироничные...а еще элемент саги.Когда есть герои , семья , привычкикак-будто давние знакомые) это всегда привлекает ну и не чернушная онаСправедливости ради - читала ее раннюю[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кстатида! Ещё один плюс - можно экономить на покупке новых книг! Экономным читателям можно ещё порекомендовать произведения автора Толстого Л.Н. - их тоже можно многократно перечитывать;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Верно подмечено! Я всегда выбираю про Дашу Васильеву, мне её безумная семья почему-то симпатична :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не читала ни одного, о том, что они популярны, узнала от вас. [+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не нагружающее чтение, литературный фастфуд))) приправленный иронией)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такие яркие жёлтенькие книжечки, издательства Эксмо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему ходят в макдональдс? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И почему же? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кушать хоцца (как вариант)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну… не знаю… не все произведения Толстого перечитывать хочется, «Воскресенье» совсем не хочется перечитывать…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не читала)))Пока не тянет.. [+sign]Есть ли во мне изюминка??? Во мне масса изюминок, да я практически кекс, мать вашу :)))Решила по дому мужскую работу сделать сама, легла на диван, смотрю телевизор, тяжело, не спорю, но надо...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ж не говорю "хочется". Можно перечитывать. Каждый раз чё-нить новенькое прочитаешь :) Или это я так внимательно читаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот когда потянет, начните с первых, они самые интересные. Ещё автобиография, вполне литературное произведение. Интересное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А... я по блекленьким в основном))) [+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читать хочется :)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю… меня не тянет перечитывать произведения Толстого, мне кажется, что многие произведения ( я не только о Толстом) читаются в определенном возрасте, и восхищают… А спустя много лет открываешь книгу, которая когда-то поражала, начинаешь читать и… разочаровываешься.. например , произведения А Дюма, только в юном возрасте можно читать, как мне кажется..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже и автобиогрфия?? Ну прям Агата Кристи :)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Издательства "Наукова думка"? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неее, Толстого можно. Попробуйте! Вот "Анна Каренина" во взрослом состоянии совсем по другому читается. А Чехов, а Булгаков, с возрастом всё лучше и лучше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение