а есть знающие закон? Срочный вопрос (соседи)

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а есть знающие закон? Срочный вопрос (соседи) сосед поставил без предупреждения дверь, сделав тамбур. Мы снимаем кв-ру рядом с его кв-рой, вчера с самого утра поставил тамбур с дверью, ничего не сказав, утром при попытке нашей выйти - дверь оказалась закрыта, позвонили ему в кв-ру, сказал - звоните хозяйке, я вам ключи не дам и вообще не пущу (выйти правда дал). Приехала хозяйка, ни сном ни духом про тамбур, сосед ключ и ей не дает, требует деньги за дверь.Кроме того что не договаривались, еще и деньги всю сумму только сегодня, у нее просто нет, предложила оплатить в течение 1-2 мес, частями, в итоге крики, "я думал вы будете рады что я дверь поставил", ключ не дал, хозяйка уехала, предложив звонить ей и в милицию если двери будут закрыты.).Завтра раано утром мне на работу, уже думаю как мне выйти?Что делать и кто прав (не поболтать, нужны срочные действия, куда и к кому?)вот и весна..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не сможете вызвать милицию+ на том простом основании, что наряд будет требовать ваш паспорт и смотреть прописку. Т.е. этим вопросом должен заниматься тот, чья это квартира. Поэтому вам не следовало отпускать хозяйку, это только она должна решать и она должна вызывать милицию.И что значит кто прав? товарищ самовольно захватил территорию и у хозяина квартиры нет прямого доступа к жилью, сразу милицию нужно вызывать, а завтра вы можете оказаться в ловушке.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, Вы тут никаким боком. Это дело хозяйки квартиры. Так что пусть она доведет это дело до логического конца. Можно, конечно, каждый раз ломать замок, но война ей вряд ли нужна. Не думаю, что она квартирантов держит "по-белому" и платит все налоги. Так что шум и разборки ей не нужны... Безусловно, очень удобно слить эту проблему на вас, но в данном конкретном случае ей придется заниматься самой, т к она собственник. [+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на каком основании он деньги требует и ключ не дает? кстати милиции не обязательна прописка ваша и права собственности - можно предъявлять договор аренды и копию документов на право собственности, которые прилагаются обычно к договору. Можно еще взять доверенность от хозяйки на разрешение вопросов касательно свободного доступа к квартире. Говорите с хозяйкой - она обязана вам помочь если не лично, так хотя бы выдав необходимые документы.Соседу расскажите, что подадите на него заявление о возбуждении уголовного дела за вымогательство (требование денег за доступ к жилищу), а хозяйка подаст заявление касательно "перешкоджання праву володінню майном". Посмотрите в УК какие сроки по таким статьям обещаются. Может распечатка из УК его вразумит??? Что ему нужнее - деньги за двери или уголовное дело?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пару дней тому вызывала - никто не требовал мой паспорт. Просто записали со слов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень по делу, спасибо большое. + никому ругань не нужна, никто и не собирался, все неожиданно произошло и сосед как озверел от гордости за свои двери, понимаю еще напыщенность если б денег не просил, и ключ "пожертвовал", а так..Спасибо, надеюсь все разрешится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение