SOS! Срочно нужен контакт бабки - снять рожистое воспаление

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

SOS! Срочно нужен контакт бабки - снять рожистое воспаление У мамы (65 лет) скапливается жидкость в животе, ноги отечные, проблема с сердцем, печенью, сейчас в больнице началось воспаление, плачет..., полное базразличие врачей, смотреть больно, а чем помочь незнаю... Может кто знает контакт проверенной бабки, поделитесь. Знаю что не вылечит, но хоть облегчит её мучения :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бабку не подскажу, но спрошу про больницу - где лежит? у меня свекровь регулярно на Медгородке в терапии лечится - отношение оч.хорошее, и ее в норму приводят.Думаю, нужно к врачам подход искать, а не бабку. [+sign]Хорошо бы с вечера ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь - полный...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лежали в 12, 8, Октябрьской, Стражеска - мама тает на глазах сколько врачей, столько и диагнозов, каждый раз назначают курс лечения из десятков наименований лекарств, таблетки горстями, уколы в живот, капельницы, результата никакого. Ей только хуже и хуже... Вчера на ноге появился большущий волдырь наполненный водой, как после ожога. Наверное когда лопнет будет рана... Никому уже не верим, они безсильны, но хуже всего, что она сама не верит, что ей кто-то поможет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что Вы подразумеваете под словосочетанием "безразличие врачей" Вашу маму не лечат в стационаре?? Простите, но не верю что не лечат.Да, препаратов в больнице практически нет, но назначения Вам написали, если есть сомнения идите к заведующему отделением. "жидкость в животе, отёчность ног, проблема с сердцем.." - Это сердечная недостаточность с асцитом, к бабкам в таком случае самоубийство.Нужно убрать лишнюю жидкость иначе начнется застой в легких, жидкость будеи и там.Ваша мама не за один день вошла в это состояние, уверена, что вы не выполняли рекомендации врачей и не принимали лекарства - а в итоге виноваты как всегда врачи.По теме, мама должна получать мочегонные + калий, с большей вероятностью у нее гипертоническая болезнь и нужно нормализовать давление, ораничить потребление жидкости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интерестно какие расхождения диагнозов? Вы уверены, что тот "пузырь" рожистое воспаение? рожистое воспаление проявляется по другому.П.С. только что вы подтвердили, что не верите, значит раньше не принимали назначеные препараты - вот и результат.Не защищаю коллег, но и писать о безразличии, тоже не корректно с вашей стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лечить-то лечат, а результата нет безразличие - это когда на ее жалобы на плохое самочувствие утром, врач (почему-то - алерголог?) пришла только в обед, брезгливо постояла во дверях - даже не осмотрела и до конца дня больше не появилась ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будьте до конца откровенны. Ваша мама лежит в терапевтическом отделении? Скорее всего -да. Ответ. Тот волдырь очень "похож" на аллергическую реакцию, потому ваш лечащий врач ( уверена терапевт или кардиолог) вызвала для консультации аллерголога.Аллерголог - это консультант, пришла в течении дня. Во многих больницах нет такого специалиста и возможно она приехала с другой больницы на консультацию, но она не ваш лечащий врач - правда? и обход был утром, а консультант в обед?И вы таки не лечили маму дома, или принимали на свое усмотрение - не надо быть "бабкой" чтобы это понять.Статистика подтверждается практикой - приверженость к терапии 10%, т.е только 10% больных принимают назначеные препараты.Мама уже не молода и не леченая гипертония ( притворюсь бабкой и предположу этот диагноз) приводит к сердечной недостаточности, может и мерцательная аритмия есть? Меняйте врача - имеете полное право.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ищите контакты в больнице, к ком обратиться что бы организовать лечение. Онкологию исключили? Почечную недостаточность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Навскидку могу предположить,по крайней мере,пять диагнозов..вы к лечащему врачу подходили?Диагноз у нее какой? Диэнцефальный синдром?Хроническая почечная недостаточность?Хроническая сердечная недостаточность?Гепатит?Как это называется?вам не могли не сказать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, бабка посоопереживает и поплачет вместе с вами. И все. А лечить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все тонкости понятны пациентам и, к сожалению, врачи не боги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет-нет рожистое на животе - красный весь, горит а что с этим волдырем на ноге делать - незнаем, врачей нет, одна медсестра, а она сейчас от боли руки кусает, он величиной с куриное яйцо, может проколоть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу понять...почему бабка?Почему не священник?исповедаться,причаститься...Душу облегчить....Если уж с этой точки зрения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В больнице есть дежурный врач 100% Скажите мед.сестре пусть вызовет, и врач посмотрит уже сегодня если в больнице есть хирургия, то на консультацию можно и нужно хирурга вызвать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По мнению многих, только "бабки" лечат "рожу" и больше никто (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, срочно вызывайте дежурного врача!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так не факт же,что"рожа"....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы меня не сосем поняли, я на форум зашла с другой целью, не ваших колег ругать аллерголог, сказала, что в таком возрасте аллергии не бывает (!) если бы аллергия - был-бы зуд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, что не факт, но если плохо , то есть деж.врач пусть вызывают и не жалуются на безразличие)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему бабка - сама была свидетелем, как за 1-2 приема воспаление проходит Дорогие врачи, от лечения и Ваший рекомендаций никто не отказывается, ну прийдет бабка - пошепчет, хуже не будет. Цель-то одна - помочь больному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

диагноз - гипертоническая болезнь, 3 стадия, декомпенсована сердечным (неразборчиво) мерцательная аритмияЧто с этим волдырем делать? Он сейчас ее беспокоит жутко, от боли руки кусает, может проколоть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вызвать дежурного хирурга на консультацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там два года назад лежал мой дядя, добиться ни от кого ничего тоже не смогли. Причем я ходила к заве, говорила, что все оплатим, ( сразу отблагодарила), возьмите анализы, скажите что с ним и как облегчить состояние. Дядя резко перестал узнавать нас, какие-то галлюцинации были, не мог подняться с кровати, ходить начал под себя. Так и не добились ничего, нам сказали, что на свои 80 он хорошо сохранился, что учитывая его букет болезней ( в том числе два онко) никто копаться в нем не будет, потом еще окажутся виноватыми , а про галлюцинации и недержание - вы просто раньше этого не замечали, наверняка он уже давно такой. Анализы взяли, они были очень плохие, и это все, что смогли сказать. Две недели кололи витамины и что-то поддерживающее для сердца и выписали. Меня, честно говоря, это действительно безразличие поразило, я не просила делать что-то бесплатно, но даже заработать никто не захотел, вот что удивительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня дежурным была врач-алерголог, она когда заходила, сказала, что можно конечно вызвать хирурга, но он ТАБЛЕТОК не пропишет, только нож, а этого делать не следует!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё равно вызывайте, так правильно. У вашей мамы нет сахарного диабета? какие показатели глюкозы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение