Замена клапана на сердце очень опасно? ( если можно пусть немного в беседке)

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Замена клапана на сердце очень опасно? ( если можно пусть немного в беседке) у меня папе срочно предстоит операция. Папе 64 года.. Заболел и температура, подозрение на сеспис. откуд а взялся не понятно.. Сказали дало на сердце и срочно операция надо. Очень волнуюсь . Папа слабый. 3 месяца уже в больнице никак не могли выяснить. делать будут в Амосова там же и сепсис лечить.. Очень волнуюсь за него
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По теме не подскажу, просто хочу поддержать Вас. Пусть всё будет хорошо! Папе крепкого здоровья!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моей крестной клапан меняли Это очень,просто ОЧЕНЬ серьезная операция. Тяжело отходила от операции,потом восстанавливалась долго. Через полтора года стало значительно хуже. Я вас не пугаю,просто пишу что может и такое быть. Но по крайней мере она жива,чего бы небыло без клапана.Удачи вашему папе и здоровья,а вам сил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего отца была такая операция, все прошло нормально, восстановился. Да, очень серьезная операция, но нужно понимать, что без нее никак... Пусть у Вашего папы все пройдет отлично, скорейшего ему восстановления!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не опасно. Кардиохирурги сравнивают эту операцию по сложности + с удалением апендикса в общей хирургии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы как такое говорить?Извините за грубость Моей сестре в Амосова делали.Сердце останавливают.Слава Богу сейчас все нормально, а наша другая родственница моложе сестры на 20 лет умерла после операции.Правда делали не в Амосова.А Вы говорите как аппендикс.Мы в Амосова насмотрелись...правда у сестры муж капитан так что там палату нанимал и в общем за все...понятно что.И то ей диафрагму поцарапали ибо профессор делает только самое главное - вынимает - вставляет.Цены баснословные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но операции на сердце действительно бывают гораздо сложнее а от аппендицита тоже умирают Кстати, цитатаБлагодаря современным возможностям сердечной хирургии операция протезирования клапанов сердца стала обычной для специализированных кардиохирургических центров. При этом ведущее значение в достижении хороших отдаленных результатов у больных, являющихся носителями клапанных протезов, приобретает квалифицированный контроль и лечение этих пациентов у врача поликлиники по месту жительства.Так что anasko права (прав)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Серьезно, конечно. Но в Амосова такие операции на потоке. Меняли маме клапан там в 2007 году. При том что прошло 5 месяцев после инсульта и у нее было очень изношенное сердце (при замене клапана что-то еще "попутно подлатали"), все прошло хорошо. Оперировал Попов, зав.отделением хирургии приобретенных пороков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть более сложные операции на сердце. А клапаны меняют/ставят уже 15 лет. А операция априори всегда риск.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опасно, тяжело. Достаточно непросто в послеоперационном периоде, особенно если больной ослаблен на фоне сепсиса. Но мі же не знаем ситуацию. Может выбора нет и это жизненно необходимо? Но я всеми руками за институт Амосова, я там тоже была, если что :)) Там классные специалисты и, даст Бог, всё будет хорошо.[+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ищите хорошего врача. А какой диагноз? Моему папе 73, ему тоже клапан менять необходимо, но он не хочет, да и врачи пока не берутся, очень сложная ситуация, папа слабый, в реанимации лежал, врачи сказали готовиться, но папа пришел в себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в принципе, эта операция отработана и возраст не есть большой помехой Люди при соблюдении всех рекомендаций возвращаются к обычному образу жизни. Если без осложнений, то это 14 дней больницы - 4-5 часов операции, 2 суток реанимации, дальше общая палата и послеоперационный уход(все прелести на родных). На 3-4 день уже можно подниматься на ноги. Реабилитация до 2 месяцев. Диспансерный учет у кардиолога пожизненно. Надо пожизненно пить антикоагулянты (если клапан механический), научится контролировать уровень МНО, следить за задержкой жидкости. Пожилым еще возможен биологический клапан, тогда не нужны антикоагулянты.Если хотите пишите в личку, расскажу подробнее по свежим следам о 68-летнем прооперированном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не переживайте такая проблема стала очень частой. в Амосова очень хорошие результаты по замене клапана из-за гнойного поражения. скоро папа пойдет на поправку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это сложная и очень дорогая операция[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеЯ нен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кардиохирургия развивается семимильными шагами. + И в остановке сердца нет ничего такого уж ужаского. Не надо пугать автора.Может, конечно, и не как аппендикс, но сложные операции - это когда вообще все сердце перекраивают. А тут все же несколько другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Серьезно, конечно. Но в Амосова такие операции на потоке. Меняли маме клапан там в 2007 году. При том что прошло 5 месяцев после инсульта и у нее было очень изношенное сердце (при замене клапана что-то еще "попутно подлатали"), все прошло хорошо. Оперировал Попов, зав.отделением хирургии приобретенных пороков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Серьезно, конечно. Но в Амосова такие операции на потоке. Меняли маме клапан там в 2007 году. При том что прошло 5 месяцев после инсульта и у нее было очень изношенное сердце (при замене клапана что-то еще "попутно подлатали"), все прошло хорошо. Оперировал Попов, зав.отделением хирургии приобретенных пороков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.