Зачем что-то искать, если твое тебя не минует?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Объясните мне вот что. Заметила на примере своей двоюродной сестры: Никогда она ни к чему не стремилась, всю жизнь плакалась, что бедным (как наша семья) всё равно ничего не достичь, в ВУЗ не стала поступать, т.к. "хорошая работа все равно достается только тем, у кого блат". Единственное, чем она занималась - это плакалась и завидовала всем, у кого "родители богаты, не то, что у нас".Я же как подорванная и выучилась, и работала, и копила деньги на свое жилье, во всем себе отказывая.Результат - жилье я купила, на работу средней паршивости устроилась, всё сама. А она вышла замуж, муж взял у своих родителей деньги, купил квартиру и оформил на мою сестру (сказал, ей нужнее, у нее ж ребенок), свекровь устроила ее на работу не хуже моей.В связи с этим... Не знаю. Может, и не стоит ничего искать и добиваться. Пусть я плохая, "завистливая" и т.п., но, блин... как это всё понимать? Вот почему одним -все и на блюде ни за хрен собачий, а другим надо ради того же полжизни положить и через заднее отверстие вывернуться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нееет, на самом деле так : "Нетвоё от тебя все равно убежит, как бы ты за ним не гнался. А то, что догнал - твое" )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"твое тебя не минует" - отмазка для ленивых, что бы ничего не делать .[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Двояко. Не стоит искания превращать в невроз :-) А то, что вы описываете, вполне может походить на это. С другой стороны, очень даже минует, если вообще ничего для этого не делать. Даже астрологические вероятности сходят на нет при полной пассивности клиента :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне думается, что для каждого свой рецепт. Этот нужен тем, кто безбожно суетится. Тем же, кто ленив, тем про камень, да)() [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да???? даже если предписано жить в скромности и бедности звездами, то можно порвать жопу и жить достойно не взирая на задачу?)Про невроз - это вы в точку(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-первых, что такое "достойно", во-вторых, если предписано жить "в скромности", то в диапазоне жизнь от полной нищеты (или аскезы) до вполне приличного существования при грамотном планировании расходов. Но, опять же, все относительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение