Зачем что-то искать, если твое тебя не минует?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Зачем что-то искать, если твое тебя не минует? часто замечаю, что боюсь что-то упустить, не заметить, не словить шанс и трачу на это всю жизненную энергию, а многие просто живут-живут и в какое-то время к ним приходит само то, что им нужно.знаю про лотерейный билет, но ведь по идее и без билета не минует?или не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна с Вами.+ Чем больше мы тратим сил на погоню за мат ценностями, тем меньше мы их имеем, вернее сказать нам все мало и мало и чувство насыщения не приходит. А если жить по христиански , то Бог все нужное посылает нам.Это мое видение с точки зрения христианина.[+sign]Не всегда достичь результата можно за короткий срок. Многие, не увидев, значимых изменений в первые недели, склонны сдаваться. Других выбивают из колеи стрессы и неожиданные изменения в жизни. И только тех, кто твердо решил идти до конца ждет успех. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а затем, что под лежачий камень воде не течет:) и в лотерею выиграть нельзя, если не поднять попу и не купить билет[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, у христиан по этому поводу есть весьма любопытная пословица - на Бога надейся, а сам не плошай :))) и людей, к которым прямо все приплыло в руки и прЫнц на белой коняке приперся на 9 этаж общежития -единицы. и то оказывается что практически все шевелили пятой точкой, но другим это не заметно[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное быть в нужном месте в нужное время Но таки их поискать прийдется))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Затем, что это интересно. Увидеть новое, попробовать испытать себя, узнать себя лучше. Чтобы узнать свое, когда оно придет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ждать, когда счастье найдет тебя само, и при этом думать или счастье такое ленивое или я так хорошо прячусь?Предпочитаю шевелиться. Жизнь показала правильность выражений: " На Бога надейся, а сам не плошай", "Под лежачий камень вода не течет" и "Делай, что должно и будь, что будет".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да... мне очень нравятся слова Г.Маркеса "Не прикладывай столько усилий – все лучшее приходит неожиданно." (-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну прям само приходит) сидят на диване и ждут те, другие) часто мы тянемся и бъемся за вещи не до конца осознавая зачем .задача - четко осознать, что же нам нужно, ну а там вперед и с песней.а то, что жизнь идет сейчас и сию секунду - это да и забывать об этом не нужно и жить не ради целей-достижений, а ради жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы думаете это христианская пословица? [+sign]Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей. Уинстон ЧерчилльЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока вы не спросили - да, так думала :)). теперь засомневалась ...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не верю в "твое тебя не минует" -каждый человек сам кует свое счастье. Да сам смысл жизни -в постоянном развитии.Конечно,случаются паузы,когда либо охота просто побыть овощем, либо отпустить ситуацию, либо просто повзирать на все со стороны и не пытаться влиять и участвовать. Но жизнь так коротка на самом деле и так хочется всё успеть и всё попробовать!))) Само "оно" не приходит -просто по другим не так заметны их усилия,как по себе.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень удобное изречение, но, думаю, Маркес лукавил))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что она имеет отдаленное отношение к христианству [+sign]Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей. Уинстон ЧерчилльЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я убеждена, что приходит само, просто сидеть и ждать - это как-то тупо, вот и занимаю себя в перерывах)))))))) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кажется у Льюиса есть интересное описание Ада. Там не жарят на сковородке, не вырывают ногти и т.д., там просто берется страсть человека , например вкусная еда, а чувства удовольствия в Аде нет, поэтому человек постоянно ест,ест,ест, а насытиться не может и так вечно. Так и мы в жизни живем- бежим,спешим за чем-то, а нам все мало и мало, и удовольствия не получаем. Пример тому -миллиардеры , вон у них денег уже столько, что можно все забросить и жить на полную, а они почему-то все считают что мало и надо больше и больше. Я считаю что тратить внутренние силы на это -глупо.[+sign]Не всегда достичь результата можно за короткий срок. Многие, не увидев, значимых изменений в первые недели, склонны сдаваться. Других выбивают из колеи стрессы и неожиданные изменения в жизни. И только тех, кто твердо решил идти до конца ждет успех. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жить хорошо, а хорошо жить еще лучше) (с) У каждого своя дорога...[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У христиан - даст Бог день, даст и пищу :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это зависит от убежений. Если человек в это верит, то наверное не минует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы мне напомнили опаздываю в институт, эскалатор стоит в метро, я бегу вверх по ступенькам, ленивый однокурсник остался ждать включения.Выбегаю и не жду тралика - бегу остановку пешком. На проходной встречаюсь с тем однокурсником и риторическое *че бежать было?*. Суетимся, чтобы перед совестью своей не было стыдно, я же что-то делал)). А в остальном согласно, все что нам необходимо - жизнь дает и так, остальное некуда деть энергию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так считаю-если твое,то все получится без особого напряга и сложиться "само"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так чего же у всех великих все так не просто и с напрягом???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

останнім часом практикую вважати щастям все, що мене не оминуло або потенційним щастяма пошуки чогось - життєвою метою о! А ще намагаюся не забувати сказати "Дякую, що ти зі мною сталося!" :)Помагає[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня активная жизненная позиция. Считаю, что шевелиться надо. А елси просто сидеть, то можно ничего и не высидеть. А так хоть знаешь, что сделал все возможное :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рух - це життя () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение