СПД и ПФ

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

СПД и ПФ Дорогие форумчанки, помогите разобраться!!!Была в декрете 1,5 года, сейчас предложили подработку на дому. Вести СПД с наемныем трудом. Я залезла в нормативную базу, смотрю, как все поменялось. Вела до этого предприятия на ЕН, а СПД казалось - проще. Но тут сейчас такие новшевства. Помогите разобраться пожалуйста, очень хочется все сделать правильно и деньги совсем не лишние...Какие "подводные камни" и особенности у СПД с 5-ю работниками наемными? Как сейчас единый платится (прочла, что ПФ был в составе единого, а сейчас отдельно). Не совсем поняла, сколько сейчас % и куда платится. Какие отчеты подаются, кроме декларации квартальной. Буду очень-очень благодарна за наводки, разъяснения всем, кто найдет время и возможность ответить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отталкивайтесь от того, какую группу себе выбрал предприниматель, их три штуки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СПД на второй группе, с наемным трудом 5 человек. Спасибо большое за отклик. Подскажите, что в его ситуации, нужно посмотреть? Чувствую себя в институте перед сессией, что-то я зачерствела за 1,5 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего вы сюда пишите, вам на профильный нужно. например http://buhgalter911.com/yaf/Я бы вам помогла, но у меня на общей системе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! Я пока на вобу написала, но тишина. Пойду еще на этот форум. Спасибо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение