Скажите, меня развели или нет?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Скажите, меня развели или нет? Вчера на парковке Материка подходит ко мне женщина, одета неплохо, небогато, но и не бедно, и говорит, что у нее в метро вытащили кошелек, и ей теперь не за что доехать до вокзала , а еще там нужно купить билет домой за 48 гривен.Говорила она все это запинаясь, со слезами на глазах, очень волнуясь, дыхание прерывалось от слез. Короче, Станиславский бы поверил и поверила я.Денег дала, пришла домой с приятным чувством, мол помогла человеку в сложной ситуации, мало ли , с любым такое могло приключиться. Рассказала мужу, муж меня просветил, что это новый развод. Ходят прилично одетые люди и обращаются к тем, у кого по внешнему виду, нет проблемы помочь 50-100 гривнами.Я, честно, растроилась, но даже не из-за денег.Во-первых, неужели меня подвела интуиция? Я человек очень осторожный, может мое беременное состояние заглушило здравый смысл?Во-вторых, если никому не верить, и всех подозревать, то реально можно отказать человеку, которому действительно нужна помощь.Неужели мошенники нас научат быть черствыми и безразличными?Тема поговорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, в общем. обычно начинается словами: сами мы не местные, украли деньги-документы, дайте на билет до дому... но иногда разводящие бывают чертовски убедительны ) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам зачтется, и ей тоже, если обманула. Могли помочь- помогли. Не растраивайтесь. Я в метро редко бываю и редко подаю, но если подаю -не жалею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, но это было так блестяще убедительно, что повелась я, которая прошла кучу тренингов, и по противодействию НЛП в том числе(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не огорчайтесь. будем считать, что именно этой тетке действительно не хватало на билет+ мне в юности часто такие попадались. в последнее время не было.станете ли Вы черствее? нет, однозначно. просто в следующий раз подумаете дважды. я обычно примеряю ситуацию просящего на себя: что бы я сделала в такой ситуации? ответ прост: я бы попросила пропустить меня в метро, чтоб доехать до вокзала, устроив спектакль именно там), ну и потом к бригадиру поезда пошла бы со вторым актом)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, подумаю 100 раз. И это меня пугает, а вдруг помощь нужна была бы, а я откажу? Пришла домой, тоже стала думать, что и на метро попросила бы тетек пустить, чтоб до вокзала доехать, и на вокзале бы как-то выкрутилась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и ко мне так подступались - не знаю развод или нет, ноя денег дала, 1. потому что могла тогда помочь 2. был час ночи и женщина на костылях на остановке пыталась куда-то уехать ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня так под Караваном парень денег перед НГ просил... Сам не местный, приехал на заработки, что случилось я пропустила, весь больной температура 40 дайте денег домой вернуться... далаНа заправке, вообще сомнительного вида, просил денег на дизель на сколько-то там литров... говорю откуда я знаю сколько твой дизель стоит, сколько дать? 30 грн говорит. Дала 20.Вот я им эти деньги даю, потому как мне разговаривать с ними не хочется, неприятно... и вникать, не хочется развод не развод... Не знаю поймет ли меня кто))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 развод, вот к нас во Флориде на парковке мужик пришел 12 дол просил на покрышку не хватает. мы и не знали что том супере и покрышки продают. но отказали все равно... типа "плохой англ".[+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого!)) в час ночи я б офигела от такой просьбы )) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чё ж не поймёт).. кстати, да, бензин просили, дала деньгами.. тоже развели?)) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

развели. еще на крещатике тетенька часто стоит и просит деньги, мол на лекарства не хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делайте добро и бросайте в воду (с) Развод или нет пусть это волнует того кто разводит у Вас было желание и возможность помочь, помогли и это здорово.Как писали в одной теме, если она Вас обманула это ее отношения с Богом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть и другая сторона медали. Если это чей-то грязный бизнес - помогая, мы помогаем ему развиваться и разводить других. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока есть потребность давать, будут те, для кого это бизнес. Жаль конечно, но многие врут(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чисто логически - если у нее украли кошелек в метро, почему она из метро вышла на осокорках? Могла бы до вокзала и доехать. И почему ходила по парковке просила деньги? Логичнее было бы стоять в метро у турникетов и просить жетончик :)А вообще, моя свекровь в такой ситуации (украли сумку на вокзале) обратилась в милицию. Они бесплатно посадили ее на нужный поезд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то ей повезло. у меня когда украли билет на поезд и студенческий, то милиция предложила переночевать у них. билетов в кассе не было уже на этот день :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не так он на заправке не дизель просил, а денег на дизель)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такой лопух в этом деле: меня таким макаром разводят с регуляроностью раз в год-два. я сердобольная до невозможности, всем верю. Но я не парюсь. От меня не убудет, я "откупаюсь" как бы этими деньгами[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я даю, если просят, у меня есть и сумма незначительная. Даже если не уверена в честности просящего. Мой позитив вернется ко мне сторицей, а им обманные деньги удачи не принесут()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО - да, вас развели + я - не даю ничего в таких ситуациях. Мне очень тяжело достаются деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

развод 100%, у меня так мужа на вокзале прилично одетая женщина с ребенком почти уговорила помочь ей деньгами на билет домой типо, а я когда подошла, вникла и предложила, ок, давайте пройдем в кассу и купим билет вам, она начала съезжать ой вы мне не верите, йо мне плохо... вообщем, муж убедился[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не растраивайтесь, считаете, что Вы действительно помогли человеку, дали что смогли, а куда она эти деньги дела, пусть будет на ее совести в следующий раз свою впечатлительность контролируйте... хотя действительно может человеку нужна помощь и отказывать жестоко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение