Вопрос к кадровикам по возрасту

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к кадровикам по возрасту Имеет ли право компания при наборе сотрудников отказать на основании возраста. Возраст у меня 31 год, но в объяве по поиску работы стоит 23-25 лет, причем должность прямо скажем не студенчесткая и предполагает наличие специфичного опыта работы и знаний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По закону не имеет, но в жизни все по другому :) [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на востоке Украины мужчина судился с компанией из-за того, что та отказала рассматривать его кандидатуру по причине возраста- 54 года, но это, пожалуй, единичный случай такого судебного иска в стране)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не имеет права, но к сожалению Вы ничего не сможете доказать, если придется [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне так культурненько ответили, что моё резюме даже не рассматривали, т.к. требования к кандидату 28-35 лет, а мне аж 36. Обидно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне в ЦЗ дали направление в бюджетную организацию, в которой мне отказали из за возраста. Я просто посмеялась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, в общем я и догадывалась)))+ отправила резюме (это кадровое агенство) с припиской внизу, что возрастной ценз противоречит действующему законодательству.Очень была вчера злая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. но это очень глупо прямо в глаза человеку об этом говорить, и компанию дискредитирует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение