Десять распространенных заблуждений об интровертах

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Десять распространенных заблуждений об интровертах Итак, вот несколько распространенных заблуждений об интровертах:Миф №1: "Интроверты не любят говорить".Это не правда. Просто интроверты не говорят, если им нечего сказать. Они ненавидят пустой трёп. Дайте интроверту поговорить о том, что ему интересно - и он не заткнется неделю.Миф №2: "Интроверты застенчивы"Застенчивость не имеет ничего общего с интровертами. Интроверты не обязательно боятся людей. Всё что им нужно - это причина для взаимодействия с другими. Они не взаимодействуют просто ради взаимодействия. Если вы хотите поговорить с интровертом - просто начните говорить. И не беспокойтесь о том, что это невежливо.Миф №3: "Интроверты грубы"Интроверты просто не видят причин для соблюдения бессмысленных ритуалов и социальных условностей. Они хотят, чтобы все были честны и прямолинейны. К сожалению, это не всегда допустимо в обществе, и эта необходимость всё-таки соблюдать бессмысленные для них условности утомляет.Миф №4: "Интроверты не любят людей"Наоборот, интровертам очень важны те немногие друзья, что у них есть. Если вам повезло настолько, что интроверт считает вас своим другом - считайте, что вас оценили, как стоящего человека и вы обрели верного союзника на всю жизнь.Миф №5: "Интроверты не любят публичности"Нонсенс. Интроверты просто не любят публичности НАДОЛГО. И они так же хотели бы избежать осложнений, которые неизбежны в общественной деятельности. Они приходят в общество, быстро получают необходимые ощущения и опыт - и возвращаются обратно "перезарядится". В действительности "перезарядка" имеет решающее значение для интровертов.Миф №6: "Интроверт всегда хочет быть один"Интроверту вполне комфортно со своими собственными мыслями. Они много думают. Они мечтают. Они любят решать проблемы и головоломки. Но они чувствуют себя невероятно одинокими, если им не с кем поделиться своими открытиями. Они жаждут искреннего общения с одним человеком.Миф №7: "Интроверты странные"Интроверты часто индивидуалисты. Они не следуют за толпой. Они предпочитают, чтобы их ценили за их нестандартный взгляд на жизнь. Они думают о себе, и считают, что из-за этого являются ненормальными. Они не основывают своих решений на том, что является популярным и модным.Миф №8: "Интроверты ботаны"Интроверты - это люди, внимание которых занято их собственными мыслями и эмоциями. Не то, чтобы они были неспособны обратить внимание на то, что происходит вокруг, просто их внутренний мир для них является гораздо более стимулирующим и интересным.Миф №9: "Интроверты не умеют расслабляться и веселиться"Интроверты обычно расслабляются дома или на природе, а не в общественных местах. Интроверты не ищут приключений и не являются адреналиновыми наркоманами. Если вокруг слишком шумно и много болтают - они закрываются. Их мозг слишком чувствителен к дофамину - см. выше.Миф №10: "Интроверт может исправиться и стать экстравертом"Без интровертов мир потерял бы большинство ученых, музыкантов, художников, поэтов, режиссеров, врачей, математиков, писателей и философов. Это показывает,что есть множество способов, как научить экстравертов взаимодействовать с интровертами. Интроверты не могут исправиться и заслуживают уважения за свой темперамент и свой вклад в человечество. В самом деле - одно исследование (Silverman, 1986) показало, что процент интровертов увеличивается с IQ."Вы не можете уйти от нас, а если нас изменить - это приведёт вас к гибели".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как закоренелый интроверт не согласна с некоторыми номерами [+sign]...Словно семь заветных струнЗазвенели в свой черед -То мне птица ГамаюнНадежду подает!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я согласна полностью! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

_версия это всего лишь предпочтительный способ существования и сообщения о себе есть интроверты, есть экстраверты, а есть - бивертыпоследние это такие верты, которые не только предпочли интроверсию как способ сообщения о себе но и научились всегда получать положительный результат в этом:)[+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за 5 последних лет мигрировала из экстраверта в интроверта. Скорее всего, просто в целях экономии эмоциональных ресурсов и вследствие переоценки ценностей. Со многими вещами из написанного согласна.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дааа, это точно про меня! (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ник?))) [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, да, да! :)) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нинада. Работодатель не дремлет тут )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соглашусь.) Но кроме п.8 пожалуй. Иначе зачем бы я взамуж шла, если мне только я и надо?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по-моему, это скорее про умных людей:)) [+sign]В подвале клуба любителей тавтологии обнаружен смертельно убитый труп погибшего мертвеца.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне, например, надо как-то научиться затыкаться:) потому что я молчу ровно до того момента, как кто-то случайно спросит о том, что мне интересно. Потом - капец))Я вываливаю столько информации, наработок, осознаний, мнений по этому вопросу, плюс - если не остановят - перехожу на ближайшие сферы, что потом становится неловко))Иногда ловлю взгляды странные даже от узкого круга))А потом опять молчу. Да и не умею я встревать в дебаты экстравертов - меня не слышат. [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне было полезно почитать, спасибо))) всю жизнь считала себя экстравертом из-за + перечисленных мифов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы самый настоящий интроверт, подтверждаю [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна.Всё в точку() .[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….Бойтесь тех, кто дает советы, не имея ответственности в случае их ошибочности!(с.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно-точно [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ура! Я не тормознутая - просто интроверт да еще и меланхолик. Жесть С текстом согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так правда все [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я мало того, що інтроверт, так ше й сноб+ імхо, людині мислячій після певного віку просто непрілічно бути екстравертом)))[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Марка Твена есть про это :)) В "Налегке". О том, как он ехали в дилижансе со строгой и молчаливой женщиной, через несколько часов молчание стало его тяготить и он сказал "Этим летом очень много комаров". После этого она трещала без умолку всю оставшуюся дорогу и он много раз пожалел о вырвавшейся фразе :)). Очень смешно написано. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))() -[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"... и он не заткнется неделю" - это точно обо мне :)) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тут ППКС ! )))) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правда, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение