срочно-принудительный отпуск за свой счет

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

срочно-принудительный отпуск за свой счет у нас предприятие банкрот, начальник издал два приказа - первым под подпись информирует о сокращении - я не подписала ещё, вторым отправили часть сотрудников в принудительный отпуск за свой счёт на неопределенное время (меня тоже) ,несколько сотрудников оставили закрывать компанию и продавать имущество. вопрос - 1 - по закону компания должна предупредить за два месяца об увольнении, и эти два месяца оплачиваются. если меня отправили за свой счет - я ничего не получу? получу только выходное пособие в размере 1 зарплаты?2 - значит ли это, что я не смогу встать на учет в центр занятости и получать помощь по безработице, если я в отпуске за свой счет? спасибои можно ли как-то отменить приказ начальника про отпуск за свой счет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а заявление на отпуск писали? если нет - приказ незаконный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стать на учет в ЦЗ вы сможете только после увольнения. и в ваших интересах, чтобы вас уволили именно по сокращению хотя какое тут может быть сокращение - если предприятие ликвидируется. ни в коем случае не ведитесь на уговоры "по собственному желанию" - вот это как раз случай, когда получите полный болт[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заявление на свой счет не писала. я боюсь, что мы можем за свой счет ещё год сидеть, а в центре, если не отчисляешь налоги какой-то срок - не будет выплат вообще. кто-кто слышал об этом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не берусь утверждать, но сейчас вроде за свой счет не более 10 дней в году, иначе стаж рвется.... ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уйдите пока на больничный, разберетесь - примите решение [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так по собственному желанию тоже выплаты дают как и по согласию сторон. Не только по сокращению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Если по сокращению не получается, то только "за угодою сторін"п.1ст36 Кзот.В чем прелести сокращешия, они вам еще и выплату на работе дают, в ЦЗ стоите год. По соглашению- в ЦЗ стоите 9 месЕсли со собст. желанию..точно не скажу..забыла.. или пол года стоите, или меньше. (это самая не выгодная статья, если думаете становиться в ЦЗ)[+sign]Мой мир заботится обо мне!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дополню..если решите становиться в ЦЗ..не тяните с увольнением, т.к от єтого будет зависить ваша справка о доходах, которуе будете подавать в ЦЗ..На осовании справки делают расчеты на выплату пособия. Если "белая" зп хорошая,, то будет больше выплата. Если Вы просидите в отпуске..N..время, потом решите увольняться, у вас уменьшаться месяца по зарплате в справке, которую надо будет подавать в ЦЗ, соответственно уменшиться расчет..Вообщем смотрите по обстановке[+sign]Мой мир заботится обо мне!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а знаете как они делают, они не отправлаяю за свой счет, пишут приказ о переводе на др. режим работы.. ну к примеру по 1 часу в неделю и выплачивают к примеру 200 грн. в месяц. Как вам схема??[+sign]Мой мир заботится обо мне!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за 2 месяца, еще и с доплатой - ничего себе у нас увольняют сегодня же, и без предупреждений, тем более выплат. Как работодатель захочет, так и будет и поди ты в суд жаловаться. Выставит не в лучшем свете, что потом вообще никуда брать с такой характеристикой не хотят. Так что все по собственному уходят и явно без никакой доплаты, а то и ту зп не выплатит, которую заработал. А как докажешь, ведь основная зп - черная((( Так что нужно учитывать все варианты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже 9, просто выплаты не с первого месяца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня вся белая зарплата. сокращать не спешат, пока в отпуск за свой счет на неопределенное время. может, лучше тогда уволиться самой и стать в цз, тогда выплата будет больше, чем если ждать не знаю сколько и быть в отпуске за свой счет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отпуск без сохранения зароботной платы до 15 кал. дней в год+ разве что у вас льготы какие-то есть-тогда больше. [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выгодней всего Вам прямо сейчас уйти по сокращению(если это возможно), - в этом случае выплаты будут максимальные(насколько я знаю), но можете подойти в любой ЦЗ проконсультироваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас сейчас идет ситуация "палка на двух концах" 1. Если есть шанс ждать(по ситуации на работе), ждите,...в отпуск.2.если нет, увольняйтесь.. и на учет в ЦЗ3.А может Вы после отпуска и найдете нормальную работу..быстро...без записи в ЦЗЕще раз пишу.. если Вы решили в N...е время подать документі в ЦЗ, в это время Вы.. в отпуске.. ухудшается справка по ЗП....соответственно выплаты.[+sign]Мой мир заботится обо мне!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да?? может что то пропустила, лекцию читали..в ЦЗ сокращение самый оптимальный вариант..и у них был год, у меня 9 мес[+sign]Мой мир заботится обо мне!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

14 дней в году максимум.Остальное -только за визой профкома. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение