про детские праздники

501 сообщение в этой теме

Опубликовано:

про детские праздники заранее прошу прощения, что не в мамский. Почитала архив и ошокелаВчера была на родительском собрании по поводу выпускного из детского сада. Оказалось, я что-то пропустила в плане организации детских праздников из серии "выпускной из садика", "выпускной из младшей школы" и т.д. Особенно меня убила детская мода для девочек. Оказалось, что перед выпускным из садика надо идти в парикмахерскую сначала делать "пробную" прическу, а потом делать ее прямо перед праздником. Оказалось, что еще и макияж многие делают (зачем я не догнала).Платье - заказывать у портнихи уже сейчас, попросили не делать кринолины на кольцах (а шо - такое делают детям??????) и шлейфы на юбках (,!!!!!!!!!), а то не удобно садиться и танцевать. Фасоны платьев из альбомов выпускников прошлых сезонов повергли меня в ужас - корсеты, декольте, узкие платья с разрезом на одной ноге. Фем-фаталь (или гитлер-капут) стиль в 6 лет?Собственно я о чем - а это сейчас так принято на детей взрослые заморочки переносить или это мне мозги на собрании промыли? В школе будет еще хуже??????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в школе уже лучше) девочки-выпускницы, если повезет, начинают понимать, что мама не всегда права))) а в садиках...у нас такого не было) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это мамаши такое выбирают? или у меня к корне неправильное представление о детской одежде?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы же понимаете, всё - дело вкуса родителей, у нас было все пристойно, красивые девочки без макияжа, дурацких причесок и кринолинов. Выпускной первоклашек тоже на совести родителей, а вот выпуск из школы - это уже интересно, но и там варианты бывают "сногсшибательные")))))))[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с школьным выпускным уже достаточно взрослые дети чтобы себе выбрать самостоятельно. Если даже это будет что-то готтское с заклепкаии и черепами - за здоровье, лишь бы в этом было комфортно носителю. Ну хоть насчет садика успокоили немного. Я просто других выпускных альбомов не смотрела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей было два выпускных в саду :) Насмотрелась всякого В первый раз на некоторых девочках был и макияшшшш, и троещинские кринолины, и бухаловка-обжираловка родителей (все каноничненько - водка, селедка, картошка, колбаса, салаты) до 3 часов ночи. Я скромно посидела до 8 вечера и удалилась домой. На следующий год мы присутствовали только на самом утреннике и официальной части - клоуны там всякие, конкурсы. В этой группе макияжей не было, кринолинов тоже было в разы меньше. Обжираловку мы с дочкой намеренно пропустили :)В первом классе не знаю, как у остальных, но у моего ребенка никаких выпускных как минимум до 9 класса не будет. Я этого просто не понимать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такое вообще не понимаю, все эти выпускные...( [+sign]...Словно семь заветных струнЗазвенели в свой черед -То мне птица ГамаюнНадежду подает!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) скоро уже выпускные в роддоме будут устраивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не дети же сами себе покупают, а Вы посмотрите на мам) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть школьные праздники еще, там тоже парады)) уже была такая тема, я помню повторюсь - у нас многие мамы очень серьезно подходят и к своему "выходу" на школьный концерт, и девочек соответственно готовят - прически, укладки, макияж...я в джинсах их тоже ужасаю, наверно)[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже это не очень понимаю. убили сетования воспитательницы младшего - у нее как раз дочь выпускалась так рассказывала - прическа - 550 грн плюс заколочки-бантикиплатье - 600 грн, туфли - 300. плюс больше 1000 грн на собственно скидняку меня тихо крутилось в голове - нафига? при зп воспитателя 800 грн этот цирк? изобразить из ребенка персонажа фрик шоу?ну и тихо порадовалась что я рожаю пацанов - брюки, рубашка, туфли, стрижка - и все, король :). прикид старшего обошелся мне в 500 грн, в нем же ребенок пошел в первый класс. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, мамы - то жесть )) У нас одна пришла в мини-платье и мини-белье под ним ))))) Но у той хоть фигура позволяла так обтягиваться. А другая с размером эдак 52 тоже надела мини-платье )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Те же мысли возникли))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, а я на садиковский выпускной сына приперлась в платье нарядном (без фанатизма и кринолинов, просто платье) бо ребенок просил чтоб мама была красивая :). муж в костюме - но он всегда в костюме, на работе дресс код :)))и там вроде все так были, особо джинсовофутболочных не заметила[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йооооу у нас на утренник, посвященный окончанию 1го класса, одна мама пришла в настолько короткой юбке, что из-под нее неприлично торчала задницапро дешевые трехрублевые колготы, в которых "штанишки" начинались чуть выше колена - просто промолчу. я просто подбирала челюсть, до того момента это была скромная мать троих детей в вечных джинсах :)))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не про выпускной) про школьный рядовой концерт) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это капец!! -( а родительские обжираловки вообще не понимаю к чему. Даже сдавать на это не буду, если родительский комитет запросит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я туда даже не хожу :))) родителей не приглашают ..[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не хотела сдавать на обжираловку, так стали обиженно гудеть - Вы что, а заведующую и воспитателей как же к столу пригласить и накормить? пока я препиралась с родкомитетом, муж молча сдал им всю сумму. Хоть мы и не пошли на ту обжираловку. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас было застолье, мы пробыли там час - пока детей клоуны развлекали после чего мы собрались и свалили. а другие родители развлекались до 3х ночи вродено что мне там делать - мы не местные, особо никого не знаем. остальные-то все из соседних домов, все друзья-товарищи-кумовья[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пришла на новогодний утренник с работы и напялила бахилы на сапоги. Из одежды стандартное офисное - юбка-свитер. А многие мамашки были в нарядных платьях и туфлях на шпильках. А дочь меня еще вытащила на конкурс к деду морозу -)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы мама мальчика? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выход в свет это для них-))) может больше некому жопу показать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой не знаю :)). я наоборот пришла в юбке по пяты :))) по всей видимости, мне есть кому дома показать :)) ...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня муж не ходит в садик -) так что не дождуться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение