Перевоз бабушки из России. Помогите, кто, что знает? Очень надо!

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Перевоз бабушки из России. Помогите, кто, что знает? Очень надо! Помогите, пожалуйста, советом. Может кто-то сталкивался. Как лучше перевезти бабушку в Киев, чтоб тут за ней ухаживать? Бабушка последние пол года не ходит и как результат сама себя обслуживать не может. Пару раз в неделю приходят соцслужба и ее сестра. Но как представлю, что когда она одна, то даже воды дать некому, то у меня сердце разрывается. Надо срочно перевезти ее к нам. Это 1200 км и граница. С чего начать ума не приложу: везти ли на машине? Я бы выбрала скорую помощь с врачом, но возможно ли такое через границу? Еще вопрос по переводу пенсии: можно ли оформить пенсию на карточку российского банка, представленного у нас и получать ее здесь? Какие еще могут быть моменты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорая помщь - возможно, но заморочно я бы лучше подумала о том, чтобы ехать на машине (а на поезде нераельно? мне кажется на поезде физически легче, выкупили бы все купе) с медсестрой.насчет пенсии точно так не подскажу, но мне кажется с банком вполне реально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по переезду не подскажу, но по карточке знаю следующее: а) можно перевести деньги через банк, но это потеря процентов.б) родители друзей, россияне, живут здесь, получают пенсию на счет в банке там. Раз в пол-года кто-то выезжает в Россию, забирает деньги там.в) еще у одних - пересылают переводом друзья из России.[+sign]У нас в семье строгий патриархат: каждый раз, когда муж осмеливается высказать свое мнение, я с ним соглашаюсь. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

карточку оформить может только лично владелец - то бишь бабушка. либо бабушка пишет доверенность, и в банке делают к тому счету доп карточку (опять же банк требует присутствие бабушки) на Ваше имя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с пенсионнной карточки нельзя тут деньги снять у меня мама сниает когда в России бывает или сестра ее по доверенности[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перевозки оч дорого, позвоните в част клиники скорой помощи. у них есть... но невероятно дорого будет.Ищите универсал, на 6 сидений, там можно лежак соорудить+ терапевта нормального с собой везти отсюда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, начали прорабатывать вариант с получением пенсии ее сестрой и перевода потом сюда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, а кроме Добробута у нас кто-то еще такие услуги предоставляет? Конечно Борис или Медиком будет разноценно индивидуальному самолету ;-(( Может обычная скорая за такое возьмется и бюджетнее получится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Газель или любой бус у частников арендовать + доктора с собой брать по-любому... [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со скорой морочливо, обычную машину типа микроавтобуса, вполне можно довести. 16-18 часов дороги с границей вместе ( хотя от пункта зависит, на которых много народу бывает, значит дольше по времени). Вполне можно довести, с собой врача ( медсестру).[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клиника 311, без проблем, но стоимость(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А самолет исключается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя бабушка получает российскую пенсию в Украине с карточки снимает в банкомате. Карточку открывали в Сбербанке России, срок ее действия 3 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ещё "Ваш добрый доктор" занимается перевозками, погуглите, прозвоните, девочки все подробно просчитают и расскажут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем, кто откликнулся. К сожалению, перевезти не успели. Успели только приехать и простится. Покойся с миром моя любимая бабушка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Земля пухом....вы сделали всё, что могли....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соболезную... .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение