А что означает по вашему - успешность?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что означает по вашему - успешность? Тема просто порассуждать. Вот есть у меня две подруги, они друг другу противоположности по характеру , а я как бы между ними) у обеих семья , дети, работа....Первая - зарабатывает намного больше чем часто звучащая тут штука, есть своя квартира, у каждого - у нее и у мужа по машине довольно дорогой, ребенок учится в частной школе, каждый год куда то ездят за границу....по выходным куда то катаются ....Вторая - и она и муж работают в госструктурах, двое детей, тоже своя квартира, машина - муж на ней ездит, живут скромно, лето на даче в основном проводят , или у бабушки мужа...НО у её родителей ОчЕНЬ серьезный бизнес - в котором они оба могли бы работать , но не хотят , но с этого бизнеса по сути они и живут (правда она этого не афиширует в принципе это правильно) .....Так вот когда они встречаются - начинается первая второй - Ты спокойно живеш, а мне нужно вертется ка к белка в колесе - тебе везетВторая - ты уже пол мира обьездила, а я ......ты успешный человек...Как по вашему ? вот мне интересно просто поговорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ровным счетом ничего. а Ваши примеры я бы назвала по-другому, а именно: + у соседа трава зеленее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

успешный...это тот, кто не завидует другим ))))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из того, что Вы описали нельзя понять, успешные ли они люди, потому что мы не знаем, чего они хотели.Успешность это когда ты получил, чего хочел, то есть успел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда я с ними говорю , мне кажется - оказатся на месте друг друга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

успешный - это когда у тебя есть все и тебе просто уже нечему завидовать размер этого всего у каждого свой. В ваших примерах - у одной есть все, нет спокойствия, у второй нет ничего, но есть спокойствие и единство с природой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Успешный - тот, кто себя таковым считает. Остальное - жаба и нереализованность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

успешность - это когда все вокруг меня говорят "повезло!!!" и только я знаю каких трудов мне это стоило [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у второй как раз все есть, просто она так не считает)) (или делает видимость перед первой да и всеми остальными)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, ну да..).у соседской жены задница всегда толще... (-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я стану успешной, когда я научусь быть абсолютно гармоничным человеком) ++ Заработать можно, жить в проголодь тоже, главное как ты себя при этом чувствуешь. Если человек на каждом углу твердит как ему в тягость зарабатывать я бы поинтересовалась - кто заставляет, если тебе для счастья не хватает только одного - перестать пахать, так сделай это и перестань жаловаться, научись получать удовольствие от жизни - она такая короткая. Вот это успешность по-моему))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна с тем, что второй проще - никакого напряга, родители в клюве принесут [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

успешность=реализованность, т.е. когда результаты собственной деятельности налицо, востребованность, а не "замыливание" глаз окружающим, НО успешность далеко не всегда = успешности на всех фронтах, скажем успешные в бизнесе люди очень часто жертвуют чем-то другим, ИХМО)[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

успешность ситуативна. Как ей можно измерять? Вот жизнь можно прожить счастливо, и к этому все стремяться... а успешно прожить жизнь - это как? зачем успешность? важно - реализовался или нет, добился конкретного результата в конкретной сфере, какие цели достигнуты, да ито.....самое важное - доволен ли ты своей жизнью, сам перед собой доволен ли....без зависти, без сожаления, без ощущения упщения, без глухпых мыслей и терзаний.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и мне интересно , ведь каждый как правило чем то недоволен в своей жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это нормально, это и является двигателем))))) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всем довольная, и никому не завидую, наоборот даже чем больше позитива вокруг, тем лучше.Если хотите - успешность - это осознать себя и ценить свое счастье. Стремиться к большему и лучшему, но ценить настоящее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне кажется , что недовольство это наоборот тормоз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

успешному человеку нет никакой необходимости сравнивать себя с кем-либо(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть, но как правилотакое редко бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

....если отсутствует мотивация)))) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моєму - праві обидві. за успіх платиться неспокоєм, за спокій - відсутністю успіху. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Успешность = самодостаточность . К материальному это не имеет никакого отношения. Это внутреннее состояние. " Она идет идет по жизни смеясь..."- примерно так ... Она идет по жизни смеясьОна легка как ветер, нигде на светеОна лицом не ударит в грязьИспытанный способ решать вопросыКак будто их нетВо всем видеть солнечный светОна идет по жизни смеясьВстречаясь и прощаясь, не огорчаясь,что прощанья легки, а встречи на разИ новые лица торопятся слитьсяВ расплывчатый кругКак будто друзей и подругОна идет по жизни смеясьВ гостях она как дома, где все знакомоУдача с ней, жизнь удаласьИ без исключенья все с восхищеньемСмотрят ей вследИ не замечают как плачет ночамиТа, что идет по жизни смеясь http://www.playcast.ru/view/276758/7db69ff20b76e602c9b0c4c61dfc63216d8350depl[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну то что для одного мотивация , для другого - негативные эмоции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это просто взаимные "реверансы". Обе обшоколадились, обеим хорошо, и вот так кокетничают друг перед дружкой. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение